Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройкаленты






На этой вкладке диалогового окна Параметры Excel (рис. 3) находятся параметры, которые позволяют настроить на ваше усмотрение вкладки и группы команд на ленте. А теперь подробнее рассмотрим параметры на этой вкладке.

Рисунок 3. Настройка ленты

С помощью параметров этой вкладки можно на свое усмотрение настроить вкладки и группы команд на ленте Excel 2010

Список. Выбрать команды. В этом списке выбирается категория, содержащая нужную вам команду. Существует девять категорий, в каждой из которых доступны различные команды.

Часто используемые команды. В этой категории доступны команды, которые, ° мнению Microsoft, чаще всего используются пользователями.

Команды не на ленте. В этой категории находятся команды, которые не находятся на ленте.

Все команды. Наиболее обширная категория, в которой находятся абсолютно все команды, применяемые в программах Office 20I0.

Макросы. В этой категории находятся разработанные пользователями макросы.

Список Настройка ленты. В этом списке выбираются параметры, определяющие состав вкладок, отображаемых в представленном ниже окне. Доступны следующие три параметра.

Все вкладки. Отображаются все вкладки, существующие в Excel 2010.

Основные вкладки. Отображаются лишь основные вкладки, которые постоянно отображаются в окне Excel 2010.

Вкладки инструментов. Отображаются лишь контекстные вкладки, которые по­являются в случае вставки в документ Word тех или иных объектов.

КнопкаДобавить, находящаяся в центре окна вкладки Настройка ленты диалогового окна Параметры Excel, позволит вам добавить команду из окна Выбрать команды (слева) в выбранную группу и вкладку окна Настройка ленты (справа). КнопкаУдалить позволит удалить ранее добавленные команды. Если же попытаться удалить встроенную системную команду путем щелчка на кнопкеУдалить, у вас ничего не получится — удалить можно лишь команду, которая была ранее добавлена пользователем.

Сочетания клавиш. После щелчка на кнопке Настройка появляется окно Настройка клавиатуры, в котором можно просмотреть текущие комбинации клавиш (" горячие" клавиши) для каждой команды, а также назначить новые комбинации клавиш.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.