Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звонок.






 

На другом конце города, стояла телефонная будка. Разбитые стекла в ней и сломанный диск говорил о том, что этим городским приспособлением давно никто не пользовался, если бы, не оказалось под рукой мобильного телефона, воспользоваться для звонка с этого автомата было бы не возможно, модель города была иной и подобные аппараты больше не служили большой нуждой. Осенний ветер из стороны в сторону раскачивал телефонную трубку, которую словно в спешке забыли повесить. В округе не было ни души, каждый шорох и шепот был слышан четко... В трубке таксофона раздался телефонный, искаженный голос молодого человека, это был Марк...

Октябрьское утро разбудило Марка, который был покрыт холодным потом. Он тяжело дышал и что- то не связно еще про себя проговаривал, словно его сон продолжался. Это был самый реалистичный кошмар, который Марк видел за свою жизнь. Четкие линии, голоса и образы стояли перед ним. Слышался тот глухой шум пустоты, который стал понемногу уходить. Марк умылся ледяной водой, чтобы полностью проснуться. Глядя в зеркало, он как будто перестал видеть того Марка, которого знал. Его взгляд был напуган и взволнован, не много растерян. Еще вчера ему казалось, что он поступает правильно, он был так близок к загадке всей его жизни, теперь он был полностью во власти сомнения, которые вонзались в его голову и терялось все. На секунду показалось, что весь мир замер и все потеряло смысл, его жизнь, Томас, Софи... Софи, как же, это ключ. Мне нужно найти её мысленно согласился Марк.

Марк взял телефон и стал набирать номер Томаса, на часах было 10: 49, длинные гудки пронзали слух Марка, он услышал голос Томаса такой же беззаботный, как и вчера.

--- Дааа, Марк это ты?! Я же говорил, что сам позвоню. Что- то случилось?!

Наступила пауза, которую ждал Марк.

--- Думаю, тебе стоит приехать ко мне, есть разговор. Сегодня ночью случилось, что- то странное, мне нужна твоя помощь это на счёт нашей задуманной поездке.

Загадочным тоном проговорил Марк.

--- Конечно, в чем вопрос!

Согласился Томас и повесил трубку.

Томас знал Марка и, не смотря на всю его склонность к тайнам, Томас мог различить его тон, когда действительно нужно отнестись серьезно к его словам. К тому же это на Марка совсем было не похоже. Томас не стал долго задерживаться дома. Выходя из своего подъезда, он столкнулся с очаровательной девушкой. Её взгляд был пронзительно таинственный, словно вся вселенная взглянула на Томаса.

--- Ооо, простите, я сегодня сам не свой, вы не ушиблись?!

Протягивая руку, молодой девушке спросил Томас.

--- Совсем нет, но такая спешка... Вам стоило бы ходить не много аккуратней.

Возбужденно сказала она.

--- Возможно, мы не просто столкнулись.

Сказал Томас, чтобы как то отвлечь её.

--- Всё-таки! Люди так же принимают участие в жизни. И кто то мог просто идти домой и думать о чем то хорошем, мечтать или радоваться за какую то мелочь, которая наконец то случилась в его жизни...

Про говорила довольно убедительным тоном таинственная незнакомка.

--- Я подумаю об этом...

Улыбнулся Томас.

--- Вы уронили, позвольте я вам... Помогу.

Томас нагнулся за маленькую коробочку, которая, скорее всего, принадлежала девушке. Коробочка напоминала продолговатую форму в таких обычно может лежать шариковая ручка, с подарочной гравировкой, которая указывала на большую значимость человека, так же подчеркнуть его вкус к подобным вещам.

--- Подарок?

Спросил Томас.

--- Скорее всего, сувенир... Простите мне не когда, я опаздываю, я была бы вам благодарна, если бы вы меня больше не задерживали.

Раздраженным голосом сказала девушка.

--- Вы меня тоже простите... Я могу узнать ваше имя...

В след уходящей девушке проговорил Томас.

--- Возможно, когда в следующий раз заходите сбить меня с ног, узнаете мое имя...

Уходя, сказала девушка.

Томас сжал в кулаке ключи от машины, махнул рукой, и продолжил путь к парковке, где стояла его машина.

День был по-осеннему замечательный, осенние листья желтели на деревьях и многие из них уже нашли метлу дворника, который убирался в осеннем парке, не обращая ни на кого внимания. Марк наблюдал эту картину из окна своей квартиры и думал о своем кошмаре... Томас ехал по улице, опережая одну за другой машиной. У него в частичке памяти сохранился тот взгляд бесконечной вселенной, в которую он смог заглянуть на мгновение.

--- Она просто очаровательна.

Игриво сказал Томас.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.