Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая.






Марк.

Комнату заполнила тьма, даже стены словно оживали. Марк находился в центре комнаты, каждый демон словно лакомился частью его души, в углу стояли мужчина и женщина было видно по силуэтам. Они держались за руки и судорожно подергивались. Колин наблюдал за происходящем рядом с ним стоял Элим. Марк с каждой минутой чувствовал как его силы уходят, он перестал бороться, сквозь него проходили женщины и мужчины. Пару которая мелкими шагами шла к Марку взявшись за руки теперь можно было разглядеть, даже не смотря на их увечия и раны это были Аарон и Нова. Он слышал как Нова проникла ему в мозг и разговаривала с ним, Нова дала ему жизнь, теперь просит прощения за то, что все с ним происходит, голос был прерывистый и чужой, в нем не было того тепла которому не хватало в данный момент. Он чувствовал как вся его жизнь идет вспять. Его душа превращалась в юношу, мальчика и время словно замерло на пару секунд. Он увидел как Аарон и Нова гуляют с ним в осеннем парке, ему не было и трех лет, веселый малыш у которого все получится, его родители никогда не бросят и всегда пройдут ему на помощь. Детский смех разносился по саду, Аарон его подкидывал в небо и говорил: «Летиии...». Нова поправила ему растрёпанное пальтишко, взяла его на руки они обняли друг друга. Целовала маленькие губки, а он вертелся и хохотал, звонким смехом. Время сдвинулось с места все растворилось... Этот миг длился так коротко, но ему хватило понять и почувствовать любовь, той которую он всегда искал, первое слово...первый шаг...последний выдох.

 

В дальней комнате доме слетело покрывало с зеркало, его взгляд стремительно пронесся мимо всех, кто находился там. На последнем выдохе он упал на пол без жизненный без права шансов на завтра. Его отражение в зеркале по прежнему осталось стоять в полный рост, на него смотрели Аарон и Нова, но в зеркале никто кроме него не отражался.

 

Колин обернулся в его сторону, улыбнулся, развел руки по сторонам проговорил снова на неизвестном языке какие то слова и все демоны словно повинуясь пронзительно вонзались в него один за другим. Комната опустела Аарон и Нова обрели покой, они растворились в воздухе Элим, взял рукой второй кинжал который с собой принес Колин и со всей силы бросил его в зеркало. Медленно осколки зеркала один за другим падали на пол пока полностью не рассыпалось. Тело Марка как и Томаса парило в воздухе и полностью вошло в Элима.

Колин что то насвистывая открыл дверь ведущую во двор, вышел на улицу, был рассвет, самое красивое и раннее утро, которое он только видел, одежда на нем словно преобразилась и стала новой и чистой, в кармане он нашел ключи от машины Томаса. Мотор завелся и машина тронулась. Проезжая мимо дома, Флор заметил Колина и сразу виновато опустил свой взгляд. Колин улыбнулся и был достаточно уверен в себе. Выехав на трассу он включил авто магнитолу, сделал музыку громче и нажал газ до упора. Машина понеслась в сторону города где ждала его целых 26 лет Софи...

 

Флор повторял с испугом из глаз лились слезы он не бережно растирал их по лицу, то правой, то левой рукой, и шептал.

--- Что же вы наделали, что же вы наделали?! Боженька защитит, Флор не виноват! Повторяя эти слова он не стоял на месте, истерично ходил с угла в угол...

Стоял самый обычный дом, среди других не отличался, с северной стороны входа, дверь была открыта во внутрь... Взгляд концентрировался на ней и постепенно приближаясь нагоняя ужас... Приблизившись на порог неожиданно появился одет во все черное Элим. Со всей силы захлопнув дверь с обратной стороны!

Тьма....

 

 

P. S.

 

Марк открыл глаза он лежал в густой траве, вокруг не было никого. Не было звуков, голосов. Страх ушел, рассвет так и не наступил, было трудно понять где он находится, он встал и осмотрелся, по всюду был сумрак, делая шаг за шагом не было ни звуков ни шорохов, он чувствовал легкость и свободу. Пройдя через лес он вышел на поляну где увидел дом. Он стоял на возвышенности, Марк не помнил ничего из того, что произошло, что это за место и как он здесь оказался...

--- Томас.

Чуть слышно проговорил он. И увидел в окне мрачного дома его.

Холодно и с неохотой он побрел в лес, там горел костер, он присел на камень, а сзади его заревом виднелась надпись.

" Да не увидит зла человек странствующий по седьмому кругу ада, не побоится глаз демонов сводящих его разум с ума. Да не станет мир другой в его душе на вечно! Ибо зло поселится легионом в нем».

 

 


 

Издание 11 сентября 2015 г.

 

А л е к с а н д р П о т а п о в






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.