Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Герман.






Иногда во снах происходят довольно странные вещи, на сколько, им можно верить, это совершенно другой вопрос. Томас вошёл к Марку он приготовил свой фирменный кофе и Марк начал свой рассказ. Прошло не больше и получаса, как Марк резко замолчал и ждал реакции Томаса на его рассказ. Было такое ощущение, что Марк был на зачетном экзамене. Речь шла о жизни и смерти, но Марк чётко понимал, что это всего лишь сон и не больше, но ощущение до сих пор присутствовала в нем того холодного дыхания...

--- Послушай Марк, это все достаточно странно и я долго знаю тебя, что бы тебе не верить или не поддержать тебя в этом, но всему есть свои объяснения?! Ты ведь понимаешь сам?!

Если хочешь, мы могли бы отложить нашу поездку пока ты не придешь в себя.

Сказал Томас.

--- Понимаю, та девушка я не рассказывал о ней тебе! Она мне и дала эту идею, Софи. Если верить моему сну она та самая девушка Колина! Возможно, это зацепка и нужно найти её, а если честно я просто не знаю с чего начать, поэтому позвонил тебе! Звучит глупо, но было такое ощущение, что это все на самом деле. Возможно, ты прав, мне нужно время, чтобы прийти в себя. А может это просто сон, который ничего не значит...

С тоской проговорил Марк.

--- Слушай у меня есть идея, а если ты ей напишешь, что мол был там и ничего не нашёл, даже следа того происшествие, ну там сам с импровизируешь. Не мне. тебя учить! Что скажешь?!

С интересом сказал Томас.

--- Возможно это не самый идеальный план, но в нем есть один хороший момент встретиться с ней лично, она довольно милая.

Задумчиво сказал Марк.

--- Я выходя из дома тоже встретил такую очаровашку, если бы не Мика, я бы приударил за ней.

Сказал с восторгом Томас.

--- Она тебе вскружила голову, все понятно. Ты тащишь друга, на верную смерть из-за девчонки, даааа достаточно хороший поступок!

С иронией сказал Томас.

--- Я поеду к родителям Мики, соскучился уже да и отпуск, первый день хотелось бы провести с толком. Погуляем с ней, погода на улице просто супер, не смотря на конец октября. Последнее дыхание тепла.

Уходя, сказал Томас.

Марк, включил ноутбук и стал набирать сообщение для Софи, когда закончил, он не стал торопиться и сохранил его в черновик.

--- До завтра, Софи...

Настороженно произнёс Марк.

Целый день был в его распоряжении, и Марк отправился в тот самый парк, который видел во сне, он думал об Аароне и Нове, собирая таинственный пазл из сплошных загадок. Когда он прогуливался, наедине, со своими мыслями к нему обратился уже не совсем молодой человек.

--- А я вас знаю... Добрый день Марк... Вы все-таки пришли, как и обещали, в прошлый раз я не был таким никчемным стариком, но ваши глаза и сейчас, такие же, как в тот день... Я сначала решил, что вы безумный если честно...

Проговорил незнакомец, в упор, смотря Марку в лицо.

Достаточно пожилой мужчина, которому было чуть за 70, но вполне не уступал новой моде. Он был не из тех пожилых, кто носил, что придется и жизнь это утомительно и скучно. Пожалуй, один из тех, кто был достаточно образован и во вкусах, стремление жить в нем до сих пор присутствовало, наравне с тем, как он выглядел. На вид он не был никчемным, да и по годам тянул от силы на 55 лет. Он вызывал приветливость. Обаяние располагало к нему людей не навязчиво, даже слегка затягивали его речи, словно они полны живительной влагой. Такие люди вполне бы справились в роли психиатра, а ещё лучше бы прижились в роли маркетолога в любом из видов направления. Конечно, и про телевидение нельзя забывать. Чистой воды «звезда телешоу».

--- Знаете меня? Возможно, вы оформляли документы в нашем офисе, если честно я вас не помню, у меня хорошая память на лица.

Марк не стал говорить, что возможно годы делают своё с этим человеком и как может, что несколько десятилетий они могли встречаться с ним.

--- Простите, я не расслышал вашего имени!

Вопросительно сказал Марк.

Мужчина на это не отреагировал и продолжал наблюдать за Марком.

--- Удивительно... Мне казалось, что ты Марк сбрендил. Он нёс какую- то бессмыслицу. Я вспоминал этот случай и помнил каждое сказанное твоё слово, это время и место назначенное тобой. Прошло 52 года... Моё имя кстати Герман. Но последние слова я не расслышал до конца, так как вы просто пропали куда- то, я не сразу понял, что вообще произошло.

Закончил говорить мужчина, протягивая руку к рукопожатию.

Марк обомлел, казалось, что это сон, похожий на тот, который видел ещё вчера. С кончиков волос на голове до самых ног пробежал жуткий холод. Он попадал в ситуации, когда речь уходила, но сейчас это было слишком. Тут что-то не так и все это не имеет никакого смысла, все, что говорит этот человек, похоже, полностью спятил.

--- О чем вы?! Какие 52? Меня то и на свете не было!!! Зачем вы мне сейчас это все говорите?! Вы мне можете ответить?!

Тревожно сказал Марк.

--- Для этого я и здесь, чтобы ответить на твои вопросы и помочь тебе. Ты меня сам попросил быть в этом месте и отдал мне это...

Проговорил Герман, протягивая записную книжку Марка.

--- То ваше появление изменило всю мою дальнейшую жизнь.

Гордо сказал Герман.

 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.