Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катастрофа самолета Як-12, во время выбора натуры для фильма 6 марта 1967 года






Мы вернулись в Москву. Подготовка к фильму приближалась к концу: продолжались отдельные актерские и операторские пробы, но оставалось еще много нерешенных вопросов.

Все свободное время Калатозов посвящал звуковой технике. Он собрал у себя дома целую музыкальную студию – самую новую и совершенную по тем временам. Калатозов любил копаться в этих системах сам, бесконечно что-то там доделывал, добиваясь особого качества воспроизведения звука, но тогда я плохо разбирался во всех этих тонкостях.

Работа по подготовке к съемкам продолжалась в прежнем ритме. Время шло, и " на горизонте" вдруг стали появляться новые операторы. Я понимал, что больше ждать было нельзя – я не снимал около двух лет. Все это время мои коллеги оттачивали свое мастерство и добивались успехов. Я чувствовал растущее беспокойство Калатозова, в наших отношениях вдруг начало появляться скрытое внутреннее напряжение. И вдруг я узнаю, что в нашей группе, полной энтузиазма по поводу предстоящих съемок, за моей спиной, в " закадровом пространстве" ведутся переговоры с одним из моих коллег, чтобы он вместо меня снимал картину. Я не мог в это поверить, но мои близкие друзья, возмущенные сложившейся ситуацией, призвали меня не быть таким наивным. Убедившись в том, что это правда, я сразу же ушел с картины. Меня особенно задела скрытая форма этой истории. Мой коллега, оценив ситуацию, сделал вид, что он ни при чем, и тоже поспешно отказался от картины. В результате " Красную палатку" снял замечательный оператор Леонид Калашников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.