Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая структура эксплуатации АНГЦ-3






Эксплуатация АНГЦ-3 включает следующие фазы:

- применение по назначению (цинкование);

- аварии (инциденты);

- техническое обслуживание;

- текущие и капитальные ремонты.

Применение АНГЦ-3 по назначению (цинкование) осуществляется эксплуатационным (технологическим) персоналом ПХПП и регламентируется соответствующими технологическими инструкциями.

Аварии (инциденты) обусловлены нарушением технологии цинкования, сбоями, дефектами и отказами элементов оборудования, систем управления, ошибками персонала и имеют случайный характер. Аварии (инциденты) приводят к простоям АНГЦ-3 различной продолжительности, браку и непроизводительному расходу ресурсов.

Техническое обслуживание и ремонты АНГЦ-3 осуществляются в соответствии со стандартом СТП СМК 05757665-7, 5-005-2012 «Организация технического обслуживания и ремонтов оборудования», руководством по эксплуатации фирмы «Danieli», инструкцией по эксплуатации АНГЦ-3 ПХПП.

Техническое обслуживание оборудования осуществляется эксплуатационным персоналом, дежурным и ремонтным персоналом цехов ЦТОиР (ЦРПО, ЭлРЦ) и персоналом привлекаемых подрядных организаций и проводится с целями:

– предупреждения преждевременного износа оборудования и выхода из строя путем обеспечения режимов работы согласно требованиям нормативных документов;

– своевременного обнаружения и устранения неисправностей в работе оборудования;

– разработки и внедрения мероприятий, направленных на совершенствование работы оборудования.

В работы по техническому обслуживанию и ремонтам АНГЦ-3 входят:

– ежесменные осмотры оборудования эксплуатационным и дежурным (ремонтным) персоналом с записью замечаний в журналах приемки-сдачи смен соответствующим персоналом;

– осмотры оборудования мастером по ремонту оборудования, старшим мастером по ремонту оборудования, механиком цеха, заместителем начальника цеха по оборудованию в соответствии с графиками осмотров оборудования с записью результатов в агрегатный журнал;

– текущие и капитальные ремонты оборудования АНГЦ-3 в соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов (текущих) и капитальных ремонтов основных металлургических агрегатов ОАО «НЛМК».

Для организации работ по эксплуатации и техническому обслуживанию оборудования АНГЦ-3 разрабатывают:

– распоряжения о закреплении оборудования за эксплуатационным, дежурным и ремонтным персоналом;

– карты технического обслуживания оборудования;

– графики капитальных и текущих (ППР) ремонтов;

– графики осмотров оборудования.

Результаты осмотров, выполнения работ по техническому обслуживанию и изменения в состоянии оборудования (повреждения, дефекты) регистрируют в журналах:

– приемки-сдачи смен;

– агрегатном.

Распоряжением начальника ПХПП все эксплуатируемое оборудование закрепляют за конкретными лицами эксплуатационного персонала, которые в соответствии со своими должностными, производственными и производственно-техническими инструкциями, несут ответственность за его эксплуатацию в исправном состоянии, очистку оборудования от смазки и других загрязнений, связанных с неудовлетворительным состоянием оборудования.

Распоряжением начальников цехов ЦТОиР (ЦРПО, ЭлРЦ, ДАТП) оборудование, эксплуатирующееся в ПХПП, закрепляют за конкретными лицами дежурного и ремонтного персоналов, которые, в соответствии со своими должностными, производственными и производственно-техническими инструкциями, несут ответственность за его исправное техническое состояние (по принадлежности). Копии распоряжений согласовываются с начальником ПХПП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.