Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля, 18-30






Показ короткометражек «Видеография Энди Уорхола»

Галерея «Виктория»: ул. Некрасовская, 2. Вход свободный

В рамках проекта «Видеография» в галерее покажут короткометражки Энди Уорхола — художника и режиссера, не стеснявшегося ничего и никого. Американская поп-ап-икона в своих фильмах воспел сексуальную революцию и смог изобразить ее без прикрас и безграничной пошлости одновременно. Сам Уорхол — смелый пример жизни с ярлыком «квир», а его картины — пропаганда непохожести без алой краски на щеках.

6 февраля, 13-00

Мастер-класс «Про купцов и любовь»

Самарский литературный музей: ул. Фрунзе, 155. Вход: 300 рублей, обязательна предварительная запись

Самарские купцы, оказывается, были не только первоклассными торгашами, но и законченными романтиками. Об этом и пойдет речь на встрече в Литмузее. В рамках мастер-класса расскажут самые захватывающие истории о любви тогдашних коммерсантов, а также помогут смастерить декупажную валентинку: отличная возможность задарить второй половине не открытку из «Роспечати», а оригинальный хэнд-мейд.

6 февраля, 18–00

Фестиваль спортивных бальных танцев «Жемчужина Поволжья — 2016»

МТЛ «Арена»: ул. Советской Армии, 253а. Вход: свободный

Если привлекают «Танцы со звездами», костюмы в облипочку и вот это все, смело катим на Открытый кубок Губернатора Самарской области по спортивным бальным танцам. Концентрация блесток зашкаливает: заявки на участие в празднике экспрессии подали более 500 пар со всей страны. Дуэты будут соревноваться в различных возрастных группах и программах. По результатам соревнований самых пластичных и загорелых пар из ПФО отберут на первенство и чемпионат России.

7 февраля, 11–00

Всероссийский день зимних видов спорта

Дворец спорта: ул. Молодогвардейская, 222; ФСК «Ипподром Арена»: пр. Кирова, 320а; крытый каток п. Мехзавод: 15 квартал, д. 26. Вход свободный

Забыть Олимпийские игры в Сочи не удастся: годовщину события теперь отмечают каждый год. Праздник пройдет сразу на трех городских площадках. Активити на льду намечена куча: открытая тренировка ХК «ЦСК ВВС», показательные выступления синхронистов и даже дискотека на льду. Неумех с колюще-режущими на ногах научат азам катания на мастер-классах. Отдельной строкой — тюториал от федерации кёрлинга. Подробная программа — по ссылке.

7 февраля, 20–00

Концерт джаз-проекта «Оркестры подъездов»

Бар «Мануфактура ГО»: ул. Молодогвардейская, 78. Вход: 100 рублей

Переходим на темную сторону самарского околоджаза. На сцене «Мануфактуры ГО» выступит не самый растиражированный городской проект «Оркестры подъездов», а точнее, его единственный участник, человек-оркестр Вольдемар Биповский. Мультиинструменталист исповедует так называемый dark-jazz, пишет треки на мобильный и частенько демонстрирует, как хорошо духовые вписываются в интерьер его квартиры. У вековой депрессии в музыке Биповского есть все шансы идеально вписаться и в подпольную обстановку бара.

https://bigvill.ru/children/9015-vyhodnye-s-detmi-5-7-fevralya/

5 февраля 16-00

Выставка «Солдаты особого назначения». 7+

Дом-музей М.В. Фрунзе, ул. Фрунзе, 114. Вход: 40-50 рублей.

Отмахиваемся от скомканного школьного курса и пытаемся разобраться в одном из самых масштабных вооруженных конфликтов в истории. Выставка посвящена столетию Русского экспедиционного корпуса, воевавшего во время Первой мировой на Западном фронте. В состав корпуса входил и 2-ой особый полк, сформированный в Самаре из 9000 солдат и офицеров, который 3 февраля 1916 года отправился воевать на территории Франции. Коллекция редких фотографий помогает проследить его путь от высадки в порту Марселя до марша победной славы на полях сражения в Марне. Также на выставке покажут личные вещи солдат, образцы оружия и одежды — мы еще никогда не были так близки к истории.

5 февраля 18-00

Читка пьесы Тадеуша Слободзянека «Одноклассники. 14+

Музей Модерна, ул. Красноармейская, 15. Вход свободный.

В рамках фестиваля молодой режиссуры «Место действия» до 6 февраля в Музее Модерна проходят читки пьес современных драматургов — российских и не только. В роли исполнителей — ведущие актеры самарских театров и студенты СГАКИ. Для вечера накануне дня встречи выпускников выбрали произведение польского драматурга о Холокосте в принципе и истории одного из польских классов в частности.

История основана на реальных событиях, а персонажи имеют прототипов среди реальных людей — участников «Погрома в Едвабне», во время которого поляки сжигали сотни соотечественников-евреев. Автор отслеживает биографии героев с 20-х годов прошлого века до наших дней: они учатся в одном классе, вместе играют и рано взрослеют, во время войны разделяясь на палачей и жертв. Откладываем веселье до субботы и начинаем задумываться о серьезных вещах.

7 февраля 11-00

Анимационная программа «Мыльные чудеса». От 1 до 10 лет.

ТРЦ «Детский» (М5), пр. Кирова, 391А. Вход: 250 рублей.

Очередное грандиозное шоу мыльных пузырей — главный фаворит детских развлекательных программ. Гигантские переливающиеся шлейфы, светящиеся контуры и пузыри с дымом, — даже мама откроет рот!

https://drugoigorod.ru/drugaya_samara_13_01/

Фотовыставка «Другая Самара»

В музее имени П.В. Алабина открывается фотовыставка «Другая Самара», в подготовке которой принимал участие и наш интернет-журнал.

По 14 февраля вы сможете полюбоваться красотами совсем другой, старой Самары и увидеть её глазами горожан ХIХ-XX веков. Знакомые места в их исконном виде, фотографии старого и нового, представленные вам для сравнения, и неповторимая атмосфера провинциальной Самары прошлых столетий. Посмотрите, как менялся город из века в век.

Большинство фотографий современной Самары сделано Алексеем Авдейчевым, и этими видами стоит насладиться.

Дата и время: 14 января – 14 февраля, с 10: 00 до 18: 00 (кроме понедельника), с 13: 00 до 21: 00 во вторник и четверг

Место: музей им. П.В. Алабина, улица Ленинская, 142

Вход: 100 рублей

Информационный центр музея: 8(846)333-64-23

https://www.soub.ru/node/3641

 

Киномарафон с Гарри Поттером

6 февраля 2016 в кинозале библиотеки – марафон фильмов о приключениях Гарри Поттера.

«НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА»

Осенью 2014 британское Издательство Bloomsbury, опубликовавшее книжную серию Джоан Роулинг, объявило о проведении Ночи Гарри Поттера. Акция состоялась 5 февраля 2015 года, а в этом – пройдёт уже во второй раз.

О КНИГАХ

Дебютная книга о юном волшебнике — «Гарри Поттер и философский камень» вышла в 1997 году. Остальные шесть историй были опубликованы в течение следующих десяти лет. На сегодняшний день все романы серии экранизированы.

ГАРРИ ПОТТЕР – В САМАРСКОЙ ЮНОШЕСКОЙ

6 февраля в кинозале Самарской областной юношеской библиотеки стартует марафон фильмов о приключениях Гарри Поттера.

Зовите друзей, приходите в костюмах!
Проведём время – с любимыми персонажами!

Начало – в 13: 00
Вход свободный /по читательскому билету или паспорту/
Возраст: 12+

КООРДИНИРУЮЩАЯ СЛУЖБА
Отдел обслуживания
Тел.: (846) 334-23-52

https://vk.com/footballmuseum

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.