Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход свободный.






 

https://bigvill.ru/news/2015/11/10/v-samare-startuyut-besplatnye-zanyatiya-po-russkomu-yazyku

В Самаре стартуют бесплатные занятия по русскому языку

11 ноября в Поволжской социально-гуманитарной академии начинаются еженедельные занятия по русскому языку. Они продлятся до 30 марта 2016 года и станут подготовкой для всех желающих к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Всего запланировано 19 уроков по два часа каждый, среди которых: лекции по актуальным проблемам русского языка и речевого общения, изучение языка художественных текстов, семинары по орфографии и пунктуации, культуре речи и риторике. После таких интенсивных натаскиваний больше не будет мучительно стыдно за не поправленные Т9 ошибки в сообщениях.

Программа рассчитана не на школьников, а на всех, кому хочется прокачать скилл в области великого и могучего. Все занятия проводят профессора и доценты кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания филологического факультета ПГСГА. Полное расписание — по ссылке.

Ул. Антонова-Овсеенко, 26, каждую среду с 18-30 до 20-00, вход свободный

https://www.pgsga.ru/infocenter/news/21467.html

Дата Темы Ответственный Количество часов
10.02.2016 Мастер-класс «Экология русского языка» Иванян Е.П. -профессор  
17.02.2016 Мастер-класс «Авторская пунктуация». Махмудов Ш.А- профессор  
24.02.2016 Знаки препинания в простом предложении. Диктант и его проверка. Балягина И. Я.  
2.03.2016 Знаки препинания в сложном предложении. Диктант и его проверка. Балягина И. Я.  
9.03.2016 Знаки препинания в бессоюзном предложении. Бровкина И.В.  
16.03.2016 Проблема употребления новых слов и выражений. Тренинг. Кальнова О.И.  
23.03.2016 Понятие прямой и косвенной речи. Знаки препинания в предложениях с прямой и косвенной речью. Цитирование. Бровкина И.В.  
30.03 2016 Подготовка к Тотальному диктанту. Повторение основных правил. Работа с мультимедийными средствами. Артешина Л.В.  

· Заведующий кафедрой русского языка, культуры речи и методики их преподавания, кандидат филологических наук, доцент Кальнова О.И.

· Организатор курсов - кандидат педагогических наук, доцент Артёшина Л.В.

·

·

https://vk.com/childgal530

https://bigvill.ru/children/7951-vyhodnye-s-detmi-15-17-yanvarya/

Юбилейная выставка №530

 

Детская картинная галерея, ул. Куйбышева, 139.

Вход: 100 рублей, детям до 7 лет бесплатно.

Музею, созданному специально для детей-зрителей и детей-художников, стукнуло 25, и отмечать планируют по-взрослому. До конца января здесь проходит юбилейная выставка «для взрослых, которые были детьми и для детей, которые обязательно будут взрослыми», собравшая детские работы из золотого фонда музея и творения юных дарований из 25 стран мира. Организаторы уверены, что рисунки, керамика и гобелены, представленные в экспозиции, зарядят оптимизмом кого угодно, независимо от возраста и эстетической искушенности. Несёмся проверять.

 

Местоположение:

139, Куйбышева ул.

 

Начало:

24 декабря в 9: 00

Окончание:

28 февраля в 18: 00

https://vk.com/club4501475

ДОМ АКТЕРА


ул. Вилоновская, 24
т. 332-08-45, 332-13-81

 

Справки о стоимости билетов по телефонам, но обычно 250-300р.

 

https://www.std-samara.ru

 

В спектаклях «АКТЁРСКОГО ДОМА» играют самые известные и востребованные представители ведущих самарских театров (ДРАМТЕАТРА, САМАРТА, Театра ОПЕРЫ И БАЛЕТА, КАМЕРНОЙ СЦЕНЫ, СЫЗРАНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО, САМАРСКОЙ ПЛОЩАДИ), талантливые актёры и, что особенно примечательно, перспективная молодёжь, за которой большое будущее.

Сегодня Театр является постоянным участником российских фестивалей и зарубежных гастролей в Европе.

 

https://bigvill.ru/news/2016/01/21/v-samare-projdut-turniry-po-intellektualnym-nastolkam/

В Самаре пройдут турниры по интеллектуальным настолкам

27 февраля в Самаре пройдет фестиваль интеллектуальных игр «Популярные технологии». Он будет включать несколько турниров по шахматам, го, бриджу, шашкам, маджонгу и преферансу. Как рассказали организаторы, в фестивале примет участие более 500 человек. За игровым столом встретятся как опытные игроки, так и любители. Чтобы попробовать свои силы на фесте, нужно зарегаться на сайте до 20 февраля. Тем, кто хочет зарубиться на турнирах, стоит внимательно ознакомиться с регламентом каждого. Например, в соревнованиях по шашкам могут принять участие лишь спортсмены, имеющие квалификацию не ниже II разряда. К поединку по шахматам допускаются студенты вузов Самары. С полным графиком можно ознакомиться по ссылке. Фестиваль продлится с 9-00 до 19-00.

Дополнительный профит «Популярных технологий» — мастер-классы от гуру, которые расскажут чайникам об истории, правилах и особенностях игр. С расписанием уроков можно ознакомиться по ссылке.

По итогам всех этапов лучшие игроки будут включены в Общероссийский рейтинг Федерации Спортивного Преферанса и повысят свои рейтинговые баллы в региональных Федерациях.

Ресторан «Максимилианс», Московское шоссе, д. 4, стр. 15.

Вход свободный. 27 февраля с 9-00 до 19-00.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.