Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики Типов Гостей






 

Эта часть семинара посвящена типологии разных гостей. Существует множество типологий людей. Представленная здесь классификация несложная и позволяет достаточно быстро (по манере поведения гостей разных типов и их внешнем виде) определить, каковы могут быть их ожидания, даже при минимальном знакомстве с ними. Вам необходимо будет познакомить с этой классификацией участников семинара и проверить их понимание с помощью задания.
Командир   Командир - быстрый, деловой, активный и инициативный человек. Проявляя инициативу в новой и сложной ситуации, командир концентрирует усилия на достижение результатов агрессивно и прямолинейно, быстро реагируя на изменения и противодействия.   Командир предпочитает взять на себя руководство, разрабатывать планы действия для других. Он или она получает удовольствие от сложных проблем и задач, любит рисковать и любит, когда вокруг него все кипит.   Командира можно охарактеризовать как человека:   · доминирующего, сильного, с большой силой воли · умеющего сдерживать эмоции · с сильной мотивацией, которому необходимо проявлять инициативу и брать руководство в свои руки · рационального и ориентированного на получение результата · прямолинейного, быстро схватывающего главное.   Сильные стороны Командира:   · берет инициативу в свои руки, предпочитает руководить и координировать работу других · быстро действует, делает все, чтобы работа выполнялась · предпочитает сложные задачи · берет ответственность на себя, освобождая от ответственности других · сориентирован на конечный быстрый результат.    

 

 

  Академик Академик независим, осмотрителен и сдержан. Слушатель, которому доставляет удовольствие приводить в порядок все детали картины в единое целое, ему нравится действовать логически и систематически, взвешивая альтернативы, и предлагать оптимальный план или механизм для достижения результатов.   Академик предпочитает оставаться независимым и неагрессивным, наиболее комфортно он чувствует себя в обстановке, где неуверенность и риск сведены до минимума, и где достаточно информации для обеспечения успеха.

 

  Краткая характеристика Академика: · любит выискивать и решать проблемы · прежде чем принять решение, тщательно продумывает детали, модели, составляет план, собирает доказательства, продумывает все варианты · спокойный, сдержанный, при общении с другими людьми проявляет мало эмоций · чувствует себя неудобно при необходимости быть социально активным, остается сдержанным в отношении с людьми до тех пор, пока не установятся крепкие близкие отношения.   Сильные стороны Академика:   · рассматривает проблему, основываясь на фактах и логике · принимает новые идеи с позиции их полезности и практичности · консервативен, все делает тщательно, из любой информации умеет выбрать самое главное и, прежде чем начать что-то новое, продумывает, как наиболее рационально выполнить задачу · продуктивен и компетентен при выполнении задачи · осторожен и осмотрителен при встрече с новыми людьми.  
Пионервожатый   Пионервожатый - это вдохновенный и энергичный новатор. Дружелюбный по натуре, Пионервожатый любит быть инициатором различных встреч, используя время для знакомств с людьми, которые могут помочь ему в выполнении его задач.   Пионервожатый предпочитает принимать решения, полагаясь на чувства и инстинкты. Легко приходя в восторг и возбуждение, Пионервожатый строит свои отношения с людьми достигает результатов посредством совместной работы и действует, опираясь на импульсы и воображение.   Пионервожатый может быть охарактеризован как:   · возбудимый, разговорчивый, любит веселье · ориентирован на людей, любит аудиторию, аплодисменты или признание · любит соревнования, с энтузиазмом рискует · вдохновляющий и творческий    
Сильные стороны Пионервожатого:   · вызывает вдохновенье и мотивацию · сглаживает общение, способствуя тому, что люди чувствуют себя комфортно · с энтузиазмом относится к мечтам, идеям и нововведениям · амбициозен и ориентирован на результаты.      
     

 

 

  Коллективист Коллективист - -это участливый слушатель, с ним легко говорить наедине, наслаждаясь теплом личного контакта, он разделит ваши задачи и обязанности. Коллективисту требуется время для установления взаимоотношений и взаимопонимания с окружающими.   Коллективист предпочитает обстановку, в которой могут быть сведены до минимума риск и необходимость быстрых действий, и где допускаются личные связи и поддержка.   Коллективист может быть охарактеризован как:   · не осуждает окружающих, принимает их · спокойный, расположен к сотрудничеству, всегда готов поддержать · его легко узнать и легко с ним работать · неконфликтен; где только возможно, сводит конфликт до минимума.   Сильные стороны Коллективиста: · полезен, давая советы и оказывая поддержку · предан семье, друзьям и окружающим · доверяет окружающим · поддерживает достижения окружающих, настоящий коллективист.  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.