Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды ордеров






При осуществлении сделок с фьючерсными контрактами клиент может, оставлять различные виды заказов на сделку (называемые ордерами), существует большое число различных видов ордеров. Рассмотрим самые распространенные из них.

1. Ордер по рынку (market order).

Ордер на покупку или продажу того или иного фьючерсно контракта по текущим рыночным котировкам.

2. Ордер со строгим ограничением по цене (limit order).

При наличии такого ордера сделка может быть совершен только в том случае, если цена достигла указанной трейдером величины или даже стала лучше указанной им (ниже -- в случае ордера на покупку и выше -- в случае ордера на продажу).

3. Ордер с нестрогим ограничением по цене (market if touched order).

В данном случае трейдер указывает брокеру величину, по достижении которой его ордер должен быть выполнен; при этом брокер совершит сделку, даже если цена ушла от указанного лимита -- сигналом к действию служит достижение рынком указанной трейдером цены.

4. Ордер для ограничения убытков по открытой позиции (stop order).

По достижении ценой определенного трейдером уровня брокер обязан заключить сделку по текущей котировке, с тем, чтобы ограничить убытки трейдера, поскольку цена может продолжать быстро изменяться в неблагоприятную для трейдера сторону.

В зависимости от времени, в течение которого ордера считаются действительными, выделяют 3 типа ордеров.

Если дилер ожидает сужения спреда, то он продает спред. Если он ожидает расширения спреда, то он покупает его.

Для ведения успешной торговли спредами дилер должен быть в состоянии распознать тот момент, когда разница между ценами двух контрактов не соответствует их равновесной разнице, этого необходим фундаментальный и технический анализ.

Фундаментальный анализ основан на рассмотрении а (текущая цена спот минус фьючерсная цена) и спреда (цена ближнего фьючерса минус цена дальнего фьючерса). Во-первых; так же как и в случае с торговлей в открытую позиции, прибыль может быть получена, если мнение дилера относительно того, как изменится уровень процентных ставок между двумя сроками контрактов, отличается от мнения рынка, и его мнение окажется верным. Кроме того, существует верхний лимит на то, каким может быть базис, связанный со стоимостью покупки данного финансового инструмента в один день ставкой последнего по фьючерсной сделке (cost of саггу).

Существуют разнообразные операции спреда, когда, скажем, одновременно покупаются и продаются фьючерсные контракта различные финансовые инструменты с целью получения прибыли от изменения соотношения между ценами на них. Следует учитывать при этом, в каких соотношениях должны покупаться фьючерсные контракты с точки зрения того, какова величина тика того или иного контракта и (в случае разных валют) каков обменный курс валют. Кроме того, при этом необходимо хеджировать обменный курс валют, так как его неблагоприятное изменение может привести как минимум уменьшению объема прибыли.

1. Дневной ордер (day order).

Ордер действителен в течение данного рабочего дня: В конце дня он автоматически аннулируется.

2. Ордер «Действителен пока не аннулирован» (good cancelled order).

Ордер считается действительным так долго, как того пожелает трейдер. Только он сам и может аннулировать этот ордер.

3. Ордер, действительный во время открытия (закрытия) биржевой торговли [opening (close) order].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.