Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября Казань






Отзывы. Осенний тур-2012.

сентября Казань

https://www.bimru.ru/article/7636/19/

«Жаркий» Леонид Агутин и группа «Эсперанто» в Казани: «Погода вкусная и кормили вкусно»

В любимом ресторане казанцев «Максимилианс» 15 сентября состоялся концерт российского поп-певца, композитора, автора стихов и виртуозного гитариста Леонида Агутина и его группы «Эсперанто».

Артисты не заставили зрителей долго ждать, как только исполнилось заявленное время концерта, появились музыканты, настроили инструменты. А зрители, в предвкушении праздника души, заполнили, как обычно, танцпол. Вдруг они расступились по обе стороны зала, уступая дорогу появившемуся Леониду Агутину. Его сопровождала охрана ресторана, впрочем, как и всех артистов, приезжающих в это уютное заведение.

Еще мгновение, и артист уже на сцене. Агутин, коротко стриженный, в джинсах, белой рубашке и сером жилете, поприветствовал зал: «Привет, друзья! Привет, Казань! Ну, что? Как вы здесь? Поехали!». В ответ зрители зааплодировали, приветствуя артиста.

Первая прозвучала песня «Танцевали пары». Перед второй песней «Не унывай» Леонид взял в руки гитару и попросил: «Пожалуйста, не грустите». А после композиции отметил: «Хорошая у вас погода!»; и последовала песня «Разговор о дожде». Рубашка у Агутина была действительно вся мокрая, как после дождя.

Публика танцевала, чувствовалось полное взаимопонимание музыкантов и зрителей. Из толпы зрителей послышался мужской голос: «Мы все песни знаем!». На что Агутин ответил: «Сейчас, проверим». Песня «Cosmopolitan Life», которую исполнил и записал Леонид вместе с легендарным американским джазовым музыкантом «Al di Meola», расшевелила танцпол и зал.

Следующую песню музыкант посвятил женщинам: «Все только для тебя». «Жарко», - отметил артист. Полотенце и бутылка минералки поочередно побывали в руках у Леонида после каждой песни – жарко было в зале и «горячо» от эмоций. Затем прозвучали композиции: «Я уезжаю», «Не уходи, постой», «Все куда-то девалось», «Двери в небеса». Море цветов было подарено Леониду.

В течение концерта Агутин представлял зрителям участников группы «Эсперанто», и имена музыкантов прерывались восторженными возгласами зрителей: «Молодец! Браво!». Концерт прошел на одном дыхании, и вечер незаметно подошел к концу. «Друзья, спасибо вам огромное! Спасибо, что пригласили, за улыбки, за аплодисменты, цветы. Погода вкусная и кормили вкусно». На этом торжественном моменте одна из поклонниц преподнесла Агутину красочный пакет с подарком. О том, что было в нем, мы уже не узнаем.

«Спасибо, друзья, вспоминайте друг о друге, дарите подарки», - пожелал артист, и его пожелание захотелось тут же претворить в жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.