Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На концерте Леонида Агутина и Анжелики Варум кемеровчане вспомнили девяностые






Анжелика Варум и Леонид Агутин поют дуэтом вот уже 15 лет, причем кроме совместного творчества каждый артист имеет весьма успешную сольную карьеру. На гастроли в Кемерово Варум и Агутин приехали не одни, их сопровождал целый оркестр «Эсперанто» и 4 танцора. В общей сложности во время концерта на сцене находилось примерно 18 человек! А зал филармонии был забит до отказа.

А ведь когда-то, в далеком 1994 году, Леонид Агутин приехал в Кемерово на свои первые гастроли почти в одиночестве…

- Тогда я только-только начинал свою сольную карьеру, - вспоминает Агутин. – Мой директор, а он родом из Кемерово, предложил мне после моего сольника в Москве отправиться на свои первые в жизни гастроли. И начать он предложил с вашего города. Мол, здесь у него есть друзья, которые могли бы нас поддержать, если бы никто не пришел на концерт. И в случае провала помогли бы уехать домой. Однако к моему ужасу на мой сольник пришли. Причем не только зрители, но и местное телевидение, которое транслировало мое выступление на всю область. В общем, ужас. Хотя публика меня очень хорошо принимала, причем тогда это было совершенно незаслуженно. Поэтому я до сих пор жутко благодарен кемеровчанам и каждый раз с удовольствием приезжаю в ваш город.

По традиции второй песней, которую исполнил «босоногий мальчик» и его группа стала «Половина сердца». Леонид Агутин спел еще несколько своих песен, зрителям это, конечно, очень нравилось, но по залу уже прокатился взволнованный шепот: «А где же Варум?». Предупреждая «народные волнения» Леонид пригласил на сцену свою супругу.

Анжелика появилась на сцене в роскошном блестящем платье. Зал встретил её бурными овациями. Причем больше всего появлению певицы обрадовались мужчины, от точенной фигурки Варум невозможно было отвести взгляд.

Артисты исполнили песню «Как не думать о тебе» и под бурные аплодисменты Леонид Агутин удалился со сцены, предоставив пальму первенства своей супруге. К слову на концерте супруги то и дело подменяли друг друга и пели дуэтом лишь изредка. Но это не мешало зрителям наслаждаться концертом, ведь нежные чувства они испытывали к обоим артистам.

Однако если Леонид Агутин подкупал всех своим недюжим обаянием и зажигательной музыкой, то Анжелика Варум воскрешала в памяти всех присутствующих прекрасные воспоминания давно минувших лет.

- Я вижу в зале много своих ровесников, - сказала певица после исполнения очередной песни. – Поэтому давайте-ка все вспомним те чудесные лихие девяностые. И я не вижу смысла слушать дальнейшие песни сидя. Встаем, друзья мои.

Как только зрители услышали первые аккорды песни «Зимния вишня», встали все, даже те, кто сразу не откликнулся на просьбу Анжелики. Надо отметить, что редкий артист вызывает в зале филармонии такой ажиотаж. Казалось, что все те мужчины и женщины, которые заходили в зал 30-, 35-, 40- и так далее летними, вдруг разом сбросили лет 15, 20, до того им было весело!

В общем, живой звук, отличный свет и, конечно же, любимые артисты сделали свое дело – зрители были в восторге. После каждой песни артистам аплодировали несколько минут и вручали огромные охапки цветов.

На такой радушный прием Варум и Агутин отреагировали тем, что завершили свой концерт не в 21.00, как это планировалось, а в 21.40! Чем вызвали у своих фанатов еще больше любви и восторга.

А закончили свое выступление любимые певцы фразой: «Давайте видеться чаще, чем один раз в жизни!». Будем надеяться, что с гастролями в наш город этот романтичный дуэт приедет еще не раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.