Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимние гулянья






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Семейный праздник.
Этот праздник можно провести перед Новым Годом, на Проводы русской зимы, на зимних каникулах. Можно провести это развлечение и просто во время вылазки на природу, объединившись несколькими семьями. Во время игр специально выбранные мамы должный подумать о том, как накормить и согреть своих домочадцев. Например, одна мама отвечает за блины, другая – за пироги, а папы отвечают за горячий чай.

 

Ведущий. Дорогие мамы, дорогие папы, дорогие дочурки, дорогие сынишки! Давайте сегодня, не боясь мороза, начнем наше состязание – веселые соревнования!

1 конкурс. Чья башня выше. На площадку кладется столько обручей, сколько команд будет участвовать. Внутри него нужно построить башню из снега. Выигрывает та команда, чья башня окажется самой высокой.

2 конкурс. Кто быстрее слепит снеговика. Чья команда быстрее слепит снеговика и у кого он получится красивее – та и побеждает.

3 конкурс. Тир. Метание снежков в цель. Устанавливается вертикально обруч. В него нужно попасть снежком. Чья команда за полминуты сделает больше результативных “выстрелов” – та побеждает.

4 конкурс. Снежная эстафета. Команды, взяв по снежку, катят его по снегу к финишу, который отмечен флажком. Выигрывает та команда, которая первой прокатит снежный ком за флажком и вернется к линии старта. Важно и то, чей снежный ком окажется больше.

5 конкурс. Проверь свою ловкость. В этом конкурсе участвуют только папы. На верху снежной ледяной горки стоят мужчины, они спускают по льду веревки. Один конец крепко держат в руках. За второй конец берутся папы, участвовавшие в этом конкурсе. Держась за веревку, они влезают по льду наверх. При желании можно обойтись и без веревок. Побеждает тот папа, который первым заберется по льду на верх горки.

Ведущий. А теперь небольшой перерыв.

 

Выходят те мамы и папы, которые отвечают за чай и пироги. Папы разливают чай из термосов. Мамы кормят всех блинами и пирогами.

 

Ведущий. Ну вот, поели, согрелись, – можно продолжать состязания.

6 конкурс. Борьба в цепи. Две команды сходятся на черте. Игроки каждой команды берут друг друга под руки. Первая команда становится лицом в правую сторону, вторая – в левую. На черте первый игрок сцепляется рукой с первым игроком второй команды. По сигналу ведущего каждая команда старается перетянуть команду противника на свою сторону.

7 конкурс. Перетягивание. На санках стоит снежная баба. К санкам впереди и сзади привязаны веревки. По сигналу ведущего два папы, взявшись за веревки, стараются перетянуть санки на свою сторону.

8 конкурс. Снежный ком. Вокруг большого снеговика, взявшись за руки, выстраиваются участники команд. Причем, чередуясь: участник 1 команды, участник 2 команды, участник 1 команды, участник 2 и т.д. По сигналу участники одной команды стараются толкнуть на снеговик участников другой команды. Кто коснется снеговика, выбывает из игры. Выигрывает та команда, чей участник остался последним.

9 конкурс. На лопате. На старте выстраиваются играющие. У каждого в руках большая лопата для сгребания снега. Это – папы. На лопаты садятся дети. По сигналу ведущего начинается соревнование. Каждый старается, волоча лопату по ледяной дороге, быстрее доставить своего ребенка к линии финиша.

10 конкурс. Лабиринт. Двое играющих бегут каждый через свои лабиринт (поставленные с интервалом 1 метр снежные комки). Выигрывает тот, кто быстрее пробежит через лабиринт и обратно, при этом не упадет и не собьет ни одного снежка. И так все участники команд.

 

Объявление победителей и награждение всех участников.

Не собьюсь!

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Все возраста

 

Назвать числа от 1 до 30. Но вместо числа, которое делится на 3 или оканчивается на 3, надо говорить " не собьюсь! "

Рука к руке!

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Юношество, Молодежь

 

Ведущий произносит: " Рука к руке! " Все в круге должны поменяться местами и быстро найти пару, коснувшись руками. Неуспевший найти партнера - ведущий. Команды: " Нога к ноге", " Губы к губам", " Хвост к хвостам", " Нос к носу" и т. д. Все меняются местами!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.