Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космические фантазии






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Голос в записи: " Всем! Всем! Всем! Сигнал СОС передает далекая планета Туами из созвездия Красной Черепахи. Спасите нашу планету, земляне! К вам за помощью летит наш посланник. Спасите нас! "

 

Инопланетянин. Здравствуйте, земляне! Я прибыла на вашу планету Земля за помощью. На мою планету Туами напали злые космические пираты. Раньше наша планета была разноцветной, доброй и веселой, а сейчас все погрузилось во мрак. Вы поможете нам? Тогда - за дело! Самые отважные, веселые и смелые попадут в мой спасательный отряд, и мы отправимся на звездолете сражаться с пиратами.

На нашей планете самые веселые и озорные люди имеют длинные носы. И каждый космический год мы устраиваем конкурсы на самый веселый нос. В мой отряд обязательно нужен такой озорной носатый человек, а для этого назовите пословицы и поговорки, крылатые фразы о носах!

 

Аукцион, победителю вручается большой бумажный цветной нос.

Приветствуем самого веселого человека, вам вручается этот нос, наденьте его. Вы попадаете в мой спасательный отряд, а еще вам вручается звездный жетон.

Во время космического путешествия к нашей планете могут происходить самые невероятные вещи: искажение пространства и времени, черные дыры и туманности и, чтобы правильно вести звездолет в таких условиях, нужно иметь точный глазомер и верную руку. И сейчас вас ждет испытание " искажение пространства". Для этого мне нужны два помощника, которых я выберу с помощью маленьких астероидов (астероиды - 2 разноцветных мяча), ловите их. (Выходят два человека.) Получите " искажатели" (бинокли). Ваша задача - найти загадочный метеорит, а для этого переверните " искажатели". Сейчас мы вас разведем в разные стороны, раскрутим, и вы должны, глядя в " искажатель", дойти и взять метеорит.

 

Метеорит - баночка с лимонадом. Проводится игра. Победителю вручается звездный жетон.

Чтобы победить зло на нашей планете, нужно в первую очередь уничтожить злые мысли, потому что все зло исходит от мыслей. И сейчас два бойца вступят в бой со злыми мыслями. А для их выбора я пущу по рядам добрые мысли (добрые мысли - теннисные шарики - обклеены самоклеящейся бумагой), и в чьих руках они окажутся, когда перестанет звучать музыка, тот и выходит на площадку (2 человека). Когда злые мысли собираются вместе, они представляют большую опасность. Вам нужно " уничтожателями" лопнуть гнезда злых мыслей всего за 20 секунд. Итак, одевайте эти " уничтожатели злыдней" и в бой.

 

" Уничтожатели злыдней" - связанные из мочалки рукавицы с большими петлями, как ежик, вставляется в рукавицы картонка из ДВП с маленькими гвоздями. Проводится игра.

Приветствуем смельчака - победителя!

 

Вручается жетон.

Наш спасательный отряд полетит к планете Туами на звездолете, вы увидите, как там все красиво. Все сделано по последнему слову техники, но единственное, с чем мы не можем справиться, это невесомость. Особенно трудно во время космических обедов. Вы не сможете поесть обычной вилкой из тарелки. И сейчас вы должны научиться есть из сладких тюбиков. Для этого испытания мне нужны два помощника, но сначала - загадки:

Астроном с собой берет не трубу, а... (Телескоп.)

Все, что хочешь, соберу.

Как зовут эту игру?

А еще без него не построишь звездолет? (Конструктор.)

А кто отгадал - выходите, да побыстрей (2 человека). Итак, вам предстоит преодолеть невесомость во время космического обеда. Одевайте космические цилиндры. Вам предстоит съесть шоколадный тюбик без рук. Раз, два, веселей!

 

Проводится игра: к цилиндрам привязаны шоколадки на уровне носа. Задание - съесть шоколадку как можно быстрее.

Приветствуем самого ловкого и находчивого!

 

Вручается звездный жетон.

Когда наш звездолет приземлится на планете Туами, нас ожидают встречи со звездными пиратами. Это очень коварные небожители, они меняют свой облик; нужно быть хорошим наблюдателем, чтобы распознать их истинное лицо. Будем выбирать из вас самых наблюдательных. Вспомните, сколько было уничтожено синих злыдней, а теперь вспомните, сколько зеленых (из предыдущей игры). Выходите! (2 человека.) Я прикреплю вам на спину истинный облик пиратов. Вы сгибаете ногу и берете ее в руку. Ваша задача: прыгая, не показывать свою картинку, но увидеть картинку соперника. (На спине - рисунки с животными: змея и обезьяна.) Кто же из вас окажется самым проворным наблюдателем?

 

Проводится игра, победителю вручается звездный жетон.

Каждый из вас может помочь нашей планете в борьбе с пиратами, и для этого мы сейчас проведем большую космическую зарядку, зарядку энергией, добротой и весельем. Ведь когда все дети собираются вместе - это большая добрая сила. Итак, встаньте, пожалуйста, и запомните 4 упражнения.

Упражнение 1. Поднимите руки над головой, выпрямите их, потянитесь, теперь вы дотянетесь до любой звезды. Тянемся к звездам!

Упражнение 2. Руки в стороны - раз, вверх крест на крест - два. Раз, два... Передаем большие приветы космическим жителям!

Упражнение 3. Возьмитесь за руки, поднимите руки вверх и покачайтесь вправо и влево. Раз, два, раз, два... Так бушует космический океан!

Упражнение 4. Надо покружиться на месте и оглядеться по сторонам: вправо, влево, чтобы космические пираты не застали вас врасплох. Запомнили? А теперь все делаем быстро.

 

Игра на внимание.

После нашествия пиратов наша планета стала безжизненной, растения погибли, не осталось ни цветочка, ни кустика. И нам предстоит посадить ростки новых садов и лесов. Я жду на площадке шесть космических садоводов - " зеленоводов", это я говорю про тех, у кого в одежде присутствует зеленый цвет. Разделимся на два отряда: справа - отряд " зеленоводов", слева - " садоводов". Перед вами - семена. (Семена - разноцветные баночки из-под лимонада.) Отойдем подальше. Первый цветовод сажает 3 семечка, т. е. расставляет черные баночки - семена - на расстоянии, закончив работу, возвращается. Второй выбирает зеленые баночки - ростки - и ставит их на черные, не уронив ни одной. А последний доводит рассаду до цветения, т. е. желтые баночки расставляет на зеленые ростки. Итак, чей отряд цветоводов правильно и быстро посадит рассаду и вырастит ее, тот и победитель.

 

Проводится игра.

 

Приветствуем ловкий отряд! (Вручаются звездные жетоны.) А теперь я вызываю на площадку тех, кто попал в мой спасательный отряд.

Приветствуем космических спасателей, самых отважных, наблюдательных и веселых! Все возьмитесь за руки! А кто не попал в отряд, помогут нам благополучно отправиться в путешествие. Как только я скажу " поехали! " - вы топаете ногами, набирая скорость, поворот налево - пожимаете руку соседу слева, поворот направо - соседу справа. Вы готовы? Тогда - поехали! 3аводим мотор - все хлопаем. Поехали, счала потихоньку топаем ногами, постепенно набирая скорость. 50 световых км/ч, быстрее - 60, еще быстрее - 70, 120... Сворачиваем налево - пожимаем руку сидящим слева от вас. Снова едем вперед, скорость - 150. Сворачиваем направо - пожимаем руку сидящим справа от вас.

До новых космических встреч, земляне, берегите вашу планету!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.