Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испорченный радиоприемник






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Начинающий игру говорит какое-либо слово. Его сосед быстро говорит первое слово, которое пришло ему на ум после того, как он услышал это слово. Третий дает ассоциацию на слово второго и т. д. В итоге громко произносят последнее слово. Потом для интереса можно прокрутить эту цепочку. Например, автобус - час-пик - толкучка - спекулянт - деньги - рубли - деревянный - Буратино - папа Карло.

Глухой телефон - 2

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Наверняка все знают эту игру. А теперь немного усложним ее. Для участия потребуется большая компания. Один ведущий, человек 5-6 играющих (чем больше, тем веселее), остальные зрители. Игроки выходят за дверь. Ведущий вызывает первого из них и зачитывает ему в присутствии зрителей заранее приготовленный небольшой текст (10-12 предложений, не слишком сложных). Текст читается один раз внятно и не быстро. Задача игрока - пересказать услышанный текст следующему игроку, который до этого находился за дверью. Второй игрок пересказывает третьему то, что сумел запомнить в свою очередь. И так далее. В итоге последний игрок пересказывает зрителям те крохи первоначального текста, которые до него дошли. Рассказ так изменяется к концу, что зрители просто падают от смеха!

Путешествие по странам

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-импровизация / Малоподвижные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Предложить присутствующим отправиться путешествовать по странам. Сидящим за столом ведущий предлагает вытянуть карточки с названием страны. А затем ведущий называет страну, и тот, у кого оказалась эта карточка, выходит и показывает: Африка - показать обезьяну, Индия - станцевать индийский танец, Франция - изобразить походку француженки, Испания - бой быков, Япония - показать любой прием боевого искусства, Россия - станцевать русский народный танец, Австралия - изобразить кенгуру, Китай - сказать что-нибудь на китайском языке и т. д.

Пугало

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

Две команды по 3 человека в каждой (1 женщина и 2 мужчины). Женщина становится между мужчинами, а те за минуту должны надеть на женщину ту одежду, которая есть на них самих (часы и кольца также считаются). Выигрывает та команда, на женщине которой оказалось больше одежды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.