Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мисс Танюша






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Программа для девочек 5 – 7 классов.

Ведущий. Вы уже знаете, что 25 января “Татьянин день”. В этот день все Татьяны – именинницы. Не забыли ли вы поздравить в этот день своих подружек Татьян с праздником? Если забыли, то давайте мы это сделаем сейчас. Итак, для всех Татьян, находящихся в этом зале наш подарок.

 

Музыкальная пауза.

Ведущий. Кто мне расскажет об этом интересном празднике? (Ответы из зала.) Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Высочайший Указ об учреждении в Москве университета. Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова в этот день отмечает свой день рождения. Но этот день стал веселым студенческим праздником для всех российских студентов. И очень хорошо, что выпадает он на время зимних каникул.

Ведущий. Теперь вы знаете о дне рождения МГУ. А вот почему этот день – Татьянин? Кто ответит? (Ответы из зала.) В старину было принято называть детей именем того святого, чью память отмечали в день крестин младенца. И вот 25 января отмечали день памяти святой Татьяны. А кто мне скажет, что обозначает имя “Татьяна”? (Ответы из зала.) Имя Татьяна происходит от латинского Татиус – имени сабинского царя. По другой же версии имя Татьяна – древнегреческого происхождения и означает – “устроительница”, “учредительница”. С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя. В кругу сверстниц старается быть лидером.

Ведущий. И сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы провести конкурс среди девушек с этим чудесным именем. И выбрать одну, самую умную и умелую. Приглашаем наших участниц выйти ко мне на сцену. Приветствуем наших участниц.

 

Выходят пять участниц.

 

Ведущий. Для того чтобы лучше познакомиться с нашими участницами – мы им даем возможность подготовить небольшой рассказ о себе. А наш 1–й конкурс мы назвали “Итак, она звалась Татьяной…”

 

Музыкальная пауза.

Наши участницы готовы. И мы слушаем их рассказы. Но прежде я хочу представить вам жюри, которое будет оценивать наших девушек. Это… А теперь слово нашим девушкам.

 

Выступление участниц.

Ведущий. Прекрасней женщины

Нет ничего на свете.

Мы опускаем голову,

Застыв в немом привете,

И каждая из них красавица,

Так выберете ту,

Которая понравится.

Ведущий. Уважаемые зрители, чтобы вам не было скучно, я предлагаю поиграть в тотализатор “Темная лошадка”. Он заключается в том, что вы должны направить ко мне на сцену записки с именем конкурсантки, которая победит в сегодняшнем конкурсе.

 

Помощницы под музыку раздают листочки в зале.

Не забудьте на листочке указать свое имя и фамилию. Победителя ждет приз. Удачи вам! А пока вы делаете свой выбор – я включаю музыку, которая поможет вам.

 

Музыка.

Вы сделали свой выбор. А мы продолжаем нашу программу. Наш 2–й конкурс мы назвали “Финансы поют романсы”. Сейчас речь пойдет о том, что надо будет каждой участнице взять в коробке предмет и определить сегодняшнюю точную цену. (Бусы, мыло, тетрадь, духи, ручка, заколка и т. д.)

Ведущий. Справились с заданием. Молодцы! Наше жюри работает, выставляет и подсчитывает баллы. А мы с вами смотрим выступление девушек из танцевального ансамбля…

 

Танец.

Спасибо девушкам за танец, а теперь слово жюри.

Ведущий. Переходим к следующему конкурсу. А назвали мы его “Песни, которые знают все…”. Сейчас каждой из вас я дам лист бумаги и ручку. За 1 минуту вы должны будете вспомнить и записать все песни, в названиях которых есть женское имя.

 

Включается музыка.

Ведущий. Время прошло. Прошу передать свои листочки в жюри. Наше жюри дает за каждое название песни по 1 баллу.

Ведущий. Впереди у наших участниц еще одно испытание. 4–й конкурс называется “Автограф”. Каждая из девушек сейчас должна выбрать в зале себе помощника. Выбрали? Я включаю секундомер, время пошло, вы должны быстро подойти к юноше, которого вы выбрали. И юноша должен быстро на вашей карточке написать как можно больше женских имен. Задание понятно? Тогда вперед, время пошло.

 

Включается музыка.

Ведущий. Время вышло. Прошу наших участниц забрать свои карточки и передать их в жюри. А мы переходим к следующему конкурсу. Называется он “Интервью”. Я думаю, что те юноши, которые в предыдущем конкурсе помогли нашим участницам – выйдут сейчас к нам.

 

Выходят юноши.

Ведущий. Знакомиться мы с ними не будем. А дадим возможность нашим участницам задать несколько таких вопросов своим помощникам, чтобы мы смогли как можно больше о них узнать. Итак, слушаем…

 

Девушки задают вопросы, юноши отвечают.

Ведущий. Спасибо. Юноши могут пройти на свои места. А для девушек у нас приготовлен последний танцевальный конкурс. А назвали мы его “Мы на дискотеке…” Все люди умеют танцевать. Движения, похожие на танцы есть у насекомых, птиц и зверей. В сказках танцуют даже неодушевленные предметы: столы, стулья, умывальники… Но никто никогда не видел, как танцуют… (варианты из зала, например: буквы, хрустальная ваза, елка и т. д.) А может быть им тоже хочется побыть на дискотеке? Представьте себе, что вы… и покажите, как надо танцевать.

 

Под музыку проходит музыкальный конкурс.

Ведущий. А сейчас наше жюри подведет итог конкурса и проверит данные тотализатора “Темная лошадка”. А мы пока смотрим выступление девочек из вокальной группы...

 

Песня.

Ведущий. Предоставляем слово жюри. Победительницей нашего шутливого конкурса “Мисс Танюша” стала… Победителем тотализатора стал… Прошу нашу героиню пригласить всех на дискотеку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.