Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипнотизер






" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-розыгрыш / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

Если вдруг зайдет разговор о магии, чародействе, гипнозе, можно разыграть друзей игрой “Гипнотизер”. Организатор игры говорит: “Друзья, сейчас мы увидим воздействие неизученных возможностей человека. Кто желает попробовать себя в роли гипнотизера? (выбирает одного человека). А теперь нужны те, кто хочет испытать на себе это воздействие”. Далее речь обращается к 5–6 “испытуемым” при соблюдении обязательных условий: тишина, “испытуемые” выстроены лицом к зрителям, глаза их закрыты. Организатор: “Сейчас я буду говорить. В своей речи я буду называть действия. Вы должны их проделывать. Скажу присесть – присядьте, открыть рот – откройте. А вы, гипнотизер, должны пристально глядеть на испытуемых и мысленно усиливать влияние моего голоса. Итак, испытуемые, закройте глаза! (Мелодично, подражая интонации психотерапевта. Текст по желанию можно изменить, главное, следить за интонацией.) Представьте, вы идете по чудесному парку, светит солнышко, небо сияет бирюзой, воздух напоен свежестью. На пути вы встречаете клумбу, где растет изумительной красоты роза. Вы так потрясены, что опускаетесь на одно колено (испытуемые выполняют). Вы видите нежные лепестки, ощущаете неземной аромат, протягиваете одну руку к розе (выполняют) протягивая руку, вы видите маленькие переливающиеся капельки росы на бутоне. Вам хочется слизнуть их, вы высовываете язык... (Резко меняется интонация, обращаясь к “гипнотизеру”) Товарищ старшина! Группа служебных собак построена! ”

Спичечный розыгрыш

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-розыгрыш / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

На вечеринке спорите с кем–либо, что можете разделить спичку вдоль на 4 части. Он, конечно же, не верит. После этого берется одна спичка и полностью сжигается. Она кладется между ладонями (рядом с большими пальцами) и ладони сжимаются. В руке получается две аккуратных полоски из сажи. Говорите, что вот, пожалуйста, без всяких инструментов я разделил спичку вдоль на две части. После этого прикладываете ладони с сажей к щекам спорщика и говорите: “А вот так спичка делится на четыре части”.

Дождь

" Чем Развлечь Гостей" (с) https://gostika.ru/


Игра-хлопалка / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники

 

Ведущий: “Хотите послушать шум дождя? Небо было чистым и ясным. Вдруг откуда–то появилась тучка и упала первая капля дождя (1 хлопок, все повторяют его за ведущей). Затем упало две капли (2 хлопка, все повторяют их), потом упало три капли (3 хлопка с повтором), упало четыре капли (хлопки – повторы). И пошел ливень – сильный, сильный (все дружно хлопают). И вот дождь стал стихать. Упало четыре капли, три капли, две капли. Слышите, упала последняя капелька? Дождик кончился! Выглянуло солнышко и засияла радуга! У всех прекрасное настроение! ”






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.