Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставщики WMS систем






Поставщиков (вендоров – vendor) систем WMS (как российских, так и иностранных) можно условно разделить на 2 категории:

  • Компании, которые предоставляют услуги по разработке программное обеспечение на заказ
  • Компании, которые продают и внедряют готовый продукт

Разобраться, что предлагает поставщик программы автоматизации склада порой непросто. Наша рекомендация начать вопросы к вендору с формата описания товара и схемы его упаковки, а также документов, которые системы поддерживает (в соответствии с требованиями логистической модели склада). Продолжить можно с вопросами о функциональности системы автоматизации склада. Если на вопросы можно получить прямые ответы с указанием процедуры настройки системы, то Вам предлагают готовый продукт. Если Вас уверяют о возможности быстрой модернизации, то, скорее всего, Вам предлагают полуфабрикат.

Использование консультантов по автоматизации склада позволяет эффективно решить эти вопросы.

Тендер. Анализ и сравнение поставщиков программ автоматизации склада

Следует составить тендерное приглашение на основе SRD, разработанное на основе логистической модели. Рассылка тендерного приглашения должна быть адресной: нужно максимально полно представлять представленные на рынке компании.

При выборе и сравнительном анализе поставщиков програм автоматизации склада, продукты которых удовлетворяют выработанным требованиям, следует сосредоточиться на следующих вопросах:

  • репутация компании – вендора WMS систем;
  • престижность и возраст продукта автоматизации склада;
  • опыт успешных внедрений по автоматизации склада;
  • отработанная методика внедрения;
  • локализация (русификация) системы в случае иностранных программ;
  • условия предоставления поддержки по автоматизации склада;
  • возможность и необходимость доработки системы, сроки и стоимость;
  • плановые сроки внедрения програмы автоматизации склада;
  • общая стоимость лицензий и внедрения автоматизации склада.

Возможность посмотреть работающую программу на действующем складском объекте и задать вопросы пользователям дает очевидное преимущество вендорам.

Какая бы ни использовалась методика сравнения, главное не забывать основную цель при выборе WMS систем: выбирается инструмент для конкретного склада, конкретных товарных категорий в заданной цепи товарных потоков в условиях конкретной схемы бизнеса, а не просто програма автоматизации склада.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.