Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные ограничения






 

2.1.1 Эксплуатационные ограничения РСУЛ–ЖР приведены в таблице 2.1

 

Таблица 2.1.

Наименование параметра Предельно – допустимое значение
Минимальное Максимальное
Напряжение силовой цепи, переменное трехфазное, 50 Гц, В    
Температура в шахте, °С    
Температура в машинном помещении, °С    

 

 

2.2 Меры безопасности при подготовке РСУЛ–ЖР к использованию

 

2.2.1 По способу защиты человека от поражения электрическим током РСУЛ–ЖР соответствует классу защиты 0I по ГОСТ12.2.007.0 – 75.

Все работы, связанные с монтажом и эксплуатацией РСУЛ–ЖР, должны проводиться с соблюдением «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ), “Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», «Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей».

При эксплуатации следует руководствоваться документацией на устройства, входящие в состав РСУЛ–ЖР. Гарантийному ремонту подлежат только те устройства, аппараты и оборудование, наладка и обслуживание которых производится специально обученным и аттестованным персоналом.

 

Подготовка к работе

 

Указание мер безопасности

 

2.3.1.1 Перед проведением работ на лифте по осмотру, проверке и техническому обслуживанию необходимо принять меры, исключающие ошибочный или внезапный пуск лифта или его механизмов:

-отключить силовой автоматический выключатель в устройстве управления, затем отключить вводное устройство;

-на рукоятке вводного устройства должен быть вывешен плакат «Не включать, работают люди!».

Запрещается:

-выводить из действия предохранительные и блокировочные устройства;

-производить пуск лифта путем непосредственного воздействия на аппараты, подающие напряжение на обмотку электродвигателя;

-подключать к цепям управления лифтом электроинструмент, лампы освещения или другие электрические приборы, за исключением измерительных;

-производить техническое обслуживание и ремонт аппаратов под напряжением;

-пользоваться переносными лампами на напряжение более 42 В;

-включать питание при незакрепленных платах.

 

Правила и порядок осмотра

 

При пуско-наладке выполняется полный объем подготовительных работ, предусмотренных требованиями ПУБЭЛ, настоящим руководством. При эксплуатации и техническом обслуживании объем проверок определяется требованиями ПУБЭЛ и соответствующими разделами руководства по эксплуатации лифта.

Подготовка лифта к работе имеет целью проверить его техническое состояние и убедиться, что лифт исправен и может быть использован по прямому назначению. Подготовка лифта к работе должна выполняться электромехаником из числа обслуживающего персонала лифта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.