Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание утром







Завтракать лучше всего с 6 до 8 утра. Именно в это время поднимается Солнце, что увеличивает движение жизненного воздуха в организме. Другими словами, в это время в организме возрастает активность полых органов пищеварения: пищевода, желудка, кишечника. Это ощущается обычно как " подсасывание" в области живота.
Читатель: Да, у меня как раз в это время появляется голод, и поэтому я обычно в 7 утра плотно завтракаю. Как говорится, " завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу".
Автор: На самом деле, ничего общего это чувство подсасывания с голодом не имеет. Тянущее чувство в животе означает, что всего лишь активизируется деятельность праны (жизненного воздуха) в организме. Прана, двигаясь по полым органам, таким, как кишечник, побуждает к деятельности их мышечную стенку. Поэтому-то в животе и возникают всевозможные перистальтические движения.
Читатель: Значит, это не голод и по утрам лучше не есть?
Автор: Да, это не голод. Однако, в большинстве случаев, если утром не поесть, то появятся всевозможные физические и психические беспокойства. Поэтому если Вы хотите позавтракать, то лучше это сделать с 6: 00 до 7.30-8: 00 утра. В это время при прохождении Солнца через линию горизонта как раз и возникает активизация движения жизненного воздуха в организме. Для правильной организации питания утром нужно понять, что Солнце еще не поднялось и поэтому сам завтрак должен состоять из вполне определенных продуктов. Это те продукты, которые способны перевариваться под воздействием еще слабого Солнца и уже ослабленной Луны.
Так как пищеварение утром слабое, нет смысла на завтрак кушать очень плотно, это вызовет только снижение сил и болезни. Также следует отметить, что пик активности огненной энергии в организме утром приходится на промежуток с 8 до 9 утра, поэтому к этому времени пища должна быть уже съедена, чтобы она начала перевариваться вовремя.
Читатель: А какие именно продукты предпочтительнее кушать по утрам?
Автор: Утро - это время благости (оптимизма и счастья), и поэтому пищеварение должно быть тоже в благости. Существуют продукты, которые имеют благостный, оптимистический характер. Это, в основном, почти все фрукты, молочные продукты, ягоды, орехи, сладкие специи, варенье и сахар. Эти продукты дают организму возможность лучше настроиться на утреннюю силу оптимизма и счастья. Сладкий вкус тоже дает силу радости и счастья.
Читатель: Так давайте будем весь день кушать сладкую пищу!
Автор: Да, в течение дня практически во все блюда нужно добавлять понемногу сахара, это придает им силу благости и улучшает настроение. Однако увлечение сладким после 9 утра и позже, в течение дня, обычно приводит к большим проблемам со здоровьем, так как организм в результате такого питания расслабляется и теряется рабочий настрой. Если счастья уже и так слишком много, то зачем еще и работать? Так, если мы увлекаемся сладостями в дневное время, то автоматически настраиваем наш организм на болезни.
Читатель: Но организм можно заставить работать силой.
Автор: Это не способствует улучшению здоровья. Если лениво настроенный организм стимулировать дополнительными усилиями, то может возникнуть перенапряжение.
Читатель: Значит, сладкого утром нужно кушать под завязку, чтобы днем не хотелось.
Автор: Чувствуется, что Вы - большой любитель сладкого. Это хорошо, значит, Ваш ум подсознательно склонен к благости. Тем не менее, в утреннее время пищу можно сластить в приятном для Вас количестве и не больше того. Иначе в организме неминуемо разовьется нарушение обмена веществ. Утром в пищу можно добавлять мед (цветочный, донниковый, гречишный, но не липовый).

Перечислим основные преимущества правильного питания в утреннее время.

· Психическая энергия поднимается вверх, что увеличивает память, силу ума и разумность человека.

· Немедленно после приема пищи появляется ощущение радости.

· Увеличиваются психический и физический тонус, которые обычно сохраняются в течение первой половины дня.

· Если Вы болеете хроническими заболеваниями, у Вас снижен иммунитет, психический или физический тонус, то правильное питание в утреннее время вернет нормальное здоровье.

· Такое питание соответствует времени и положению Солнца, поэтому все перечисленные продукты, принятые в это время, очень легко перевариваются и не забирают силы, необходимые для деятельности.

· Правильное утреннее питание не требует восстановления сил после еды, что увеличивает количество рабочего времени.

· Длительное питание по этой схеме вылечивает глубокую депрессию, серьезные поражения иммунитета.

· Это питание не требует длительного приготовления, что уменьшает трату времени.

· Оно постепенно улучшает характер, делая его более оптимистичным, жизнерадостным, веселым.

Читатель: Пока, честно говоря, не понятно, как и из чего приготовить завтрак.
Автор: В разное время года нужно пользоваться разными продуктами, но в целом на завтрак хорошо использовать кисломолочные продукты, сливочное масло, мед, сахар, варенье, сухофрукты, фрукты, ягоды, орехи и гречневую крупу.
Читатель: А почему из круп можно только гречку?
Автор: Потому что она не относится к зерновым культурам, которые хорошо перевариваются только в обед.
Читатель: А можно рассказать подробнее, в какие времена года как готовить завтрак?
Автор: Давайте поговорим об этом. Знать, как питаться на завтрак, очень важно, так как пищеварение в это время еще слабое, а дополнительная энергия уже требуется. При неправильном утреннем рационе у человека не будет сил быть активным и сосредоточенным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.