Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голодание: пир духа и души







Голодание укрепляет тонкоматериальное тело и делает его более проницаемым для высоких вибраций. Я рекомендую каждую неделю голодать 24 часа. Если нам запретить отдыхать хотя бы раз в год, мы тут же начнем жаловаться на усталость и негодовать. А от наших органов и клеток почему-то ждем, что они всю жизнь будут работать на нас без перерыва. Если мы не поедим какой-то промежуток времени, то наши органы начинают освобождаться от шлаков и очищаться. При этом следует пить много горячей воды, что способствует очищению, потому что расширяются все каналы и вредные вещества быстрее поступают в выделительные органы и поры кожи.

Если вы хотите поголодать несколько дней подряд, то лучше это делать во время отпуска, чтобы у вас было достаточно времени для чтения, прогулок, медитаций и слушания музыки. Важно также много времени находиться на свежем воздухе, потому что в этот период именно он становится нашей «пищей».

Если вы голодали в течение нескольких дней, то начинать принимать пищу нужно очень и очень постепенно. Начать можно со спелого яблока или с банана. С третьего дня можно есть нормальную пищу, но только маленькими порциями и хорошо ее пережевывая. Благодаря голоданию мы очищаем не только свое тело, в это время мы питаемся тонкой материей, которая способствует нашему духовному развитию. Мы чувствуем себя более легкими и счастливыми. Освобождается место для любви и радости, которую мы, ведя обычный образ жизни, не можем воспринимать так сильно, как во время голодания. Внутри нас появляется необычайный светлый и радостный покой и огромное внутреннее спокойствие.

Когда мы едим, мы, естественно, не просто что-то разжевываем и глотаем, мы «едим» и «пьем» сразу на всех уровнях, а не только на одном физическом. В основе всей нашей жизни лежат различные взаимосвязи, мы принимаем в себя и отдаем все: пищу, воду, воздух, людей, цвета, звуки.

Молитвы, медитации, погружение в себя, упражнения на развитие чакр вроде пяти тибетских ритуалов — все это также различные способы питания, причем такое питание является самым лучшим и наиболее ценным для нас. Те чистые светоносные элементы, которые мы таким способом получаем, во всех религиях называются «напитком бессмертия», а алхимики именуют их «эликсиром вечной жизни».

Когда Заратустру, основателя зороастризма, спросили, чем питался первый человек, он ответил следующее: «Он питался огнем и утолял жажду светом». Это означает, что его пищей были лучи солнца. Только самые интенсивные вибрации света могут противостоять болезни, смерти, войне, разрушению и распаду. Когда свет одерживает победу в человеке, человек становится бессмертным.

Именно поэтому нам так важно научиться вместе с пищей есть и пить свет, принимая тем самым в себя свет новой жизни.

Существует немало различных способов определения, подходит ли вам та или иная пища или же она является для вас аллергеном. От приема последней следует воздерживаться в течение достаточно продолжительного периода времени, поскольку такая пища будет забирать у вас большое количество энергии и вы станете вследствие этого вялым и слабым.

По прошествии некоторого времени можно снова протестировать, не произошло ли каких-либо изменений и не стала ли эта пища более приемлемой для вас.

Одним из таких способов тестирования является «Прикосновение для здоровья». Сожмите правую руку в кулак и держите ее перед собой горизонтально. Затем попросите своего ребенка или партнера надавить на руку вниз в области запястья, стараясь при этом противодействовать этому движению. Проделайте этот тест сначала для того, чтобы почувствовать силу своей руки.

Теперь возьмите что-нибудь из продуктов питания в левую руку и спросите себя, подходит он вам или нет. Если эта пища полезна для вашего тела, то ваша рука лишь слегка поддастся оказываемому на нее давлению, если же эта еда вредна для вас, то ваша рука легко опустится вниз.

Если вы хотите проделать этот тест в одиночку, соедините большой и указательный пальцы правой руки так, чтобы они образовали кольцо, вставьте в это кольцо указательный палец левой руки и соедините его с большим пальцем, замыкая второе кольцо. Сначала в качестве теста попробуйте разорвать соединение пальцев правой руки. Затем спросите себя, является ли для вас какой-то определенный продукт полезным, и снова попробуйте разорвать соединение пальцев.

Если ответ будет звучать как «Да», то вам будет сделать это очень трудно, даже если вы будете при этом очень стараться. Если же ответ будет «Нет», вам удастся легко разорвать круг.

Еще одним способом является пульсовый тест. Расслабьтесь. Разверните левую руку ладонью вверх и положите четыре пальца правой руки на левое запястье. Здесь прощупывается пульс. В течение пятнадцати секунд считайте удары сердца, а затем полученный результат умножьте на четыре. Таким способом вы определите количество ударов вашего сердца в минуту.

Затем положите под язык кусочек того продукта, который вы хотите протестировать. Попробуйте положить, например, кусочек яйца, сахара, мяса или хлеба. Подождите пару минут и снова посчитайте пульс. Если этот продукт вам вреден, то ваш пульс участится как минимум на двадцать ударов в минуту по сравнению с тем, каким он был до этого.

Еда — это не только то, что лежит на тарелке...

Когда мы находимся в состоянии просветления, нам обычно бывает все равно, какую пищу употреблять, потому что в таком состоянии мы способны трансформировать любые вибрации. Говорят, в Индии живут йоги, которые способны, не моргнув глазом, употреблять в пищу яды, и остаются при этом живыми и здоровыми. Но до тех пор, пока мы не достигли столь высокого уровня состояния сознания, нам нужно следить за тем, какими вибрациями — имеются в виду окружающие нас предметы, звуки, цвета, люди, продукты питания — мы себя окружаем и что мы употребляем внутрь, что мы впускаем в себя. Ведь в данном случае речь идет именно о нас, о нашей жизни, поэтому следует быть весьма разборчивым в подборе предметов среды обитания.

Подберите или создайте себе такое окружение, которое бы вас поддерживало и в котором вы можете чувствовать себя комфортно. Обращайте внимание на ощущения, которые возникают у вас в области солнечного сплетения. В каком состоянии находится ваше солнечное сплетение: легкое и расслабленное или напряженное и зажатое?

Если окружающая вас обстановка действует на вас отрицательно, вдыхайте через теменную чакру свет и выдыхайте его через солнечное сплетение. Тогда через ваше солнечное сплетение не будут проходить никакие негативные вибрации. Отключите «прием», работайте на «передачу».

Питайте себя элементами, работающими на высоких частотах: светом, жизнью, любовью. Темная — и прежде всего черная — одежда поглощает абсолютно все вибрации, в том числе и негативные. В отличие от нее светлая одежда излучает положительную энергию. Мы живем для того, чтобы нести свет во тьму, поэтому обращайте больше внимания на свой внешний вид. Ваша внешность должна отражать вашу внутреннюю красоту. Своим радующим глаз внешним видом вы дарите своей семье и друзьям удовольствие и радость, и их же вы получите в ответ.

 

Другие упражнения для гармоничного развития чакр

Чакры воспринимают тонкоматериальные энергии, переводят их на более низкий уровень частот и таким образом питают жизненной силой наши органы и железы внутренней секреции, все наше тело. Так осуществляется стимуляция желез, чтобы они вырабатывали необходимые гормоны, которые, в свою очередь, поддерживают и гармонизируют работу всего организма: обмен веществ в клетках, пищеварение, память и эмоциональное восприятие. В результате улучшается кровоснабжение всех органов, и они начинают лучше работать. Когда мы мягко активизируем свои энергетические центры, это помогает нам поддерживать себя в лучшей духовной и физической форме, при этом мы ощущаем свою жизненную силу. Вообще-то, здоровье не является синонимом отсутствия болезней, здоровье — это наличие всех духовных и физических сил в полном объеме, а также благополучие и хорошее самочувствие на всех уровнях.

Обычно здоровая, правильно работающая чакра вращается по часовой стрелке. Благодаря этому вращательному движению энергия подается вверх и переходит от одной чакры к другой. Если какая-либо чакра не вращается, вращается слишком медленно или в противоположном направлении, то энергия распыляется и мы не можем ею воспользоваться. В результате органы, связанные с этой чакрой, ослабляются. Направление вращения чакры и ее диаметр свидетельствуют о ее состоянии, а также о здоровье связанных с ней органов. Гармонизируя и активизируя чакры, мы можем укреплять соответствующие органы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.