Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубая глина






 

В нетрадиционной медицине чаще всего исполь­зуют голубую (кембрийскую) глину, как наиболее ценную. До революции ее даже вывозили в другие страны. В Печорском районе Псковской области имеется уникальное месторождение голубой глины. Из разных краев России, из стран ближнего и даль­него зарубежья приезжают в Печоры за целебной глиной больные. Есть месторождения голубой гли­ны в Украине, в Сибири. Есть они и на Северо-Западе.

Кембрийская глина — одна из древнейших, она сформировалась примерно 500—600 миллионов лет назад, когда на планете жизнь существовала толь­ко в зачаточном состоянии. Поскольку отходов жизнедеятельности в ней нет, ценность ее очень высока: это чистый набор микроэлементов, заме­шанный на связующей основе. Разработками пи­терского месторождения кембрийской глины за­нимается ООО «Исцеление». Вот что рассказывает его директор Н. В. Денисов, создатель препарата «Аргиллавит».

«Когда я на личном примере убедился в том, что может делать голубая кембрийская глина, я поду­мал: почему бы не заняться этим профессионально. Если глина помогла мне, то сможет помочь и дру­гим. Проблемами исцеления с помощью глины мы серьезно занимаемся уже пять лет. И проблем этих, прямо скажем, много. Пласты голубой кембрийской глины в том виде, в котором она может применяться, залегают на Северо-Западе как раз под Петербургом и в Ленинградской области. Люди издревле, зная о целебных свойствах глины, конечно, приме­няли ее. Но проблема кроется в том, что глина по своему залеганию весьма неоднородна. Кроме того, в ней может содержаться очень много вредных при­месей: та глина, которая выходит на поверхность, как правило, загрязнена до предела. Вот для убеди­тельности некоторые цифры. Например, по солям тяжелых металлов, в частности по свинцу, превы­шение нормы в среднем в 25 — 28 раз (!), то есть за­грязненность, сами понимаете, очень и очень вели­ка. Это отчасти обусловлено тем, что техногенный почвенный слой в нашем регионе составляет 14 мет­ров в глубину, поэтому ту глину, которая лежит на поверхности, применять нельзя.

Вокруг Петербурга есть несколько карьеров. Мы начали свою деятельность с того, что решили по­смотреть, где какая глина. Когда мы сделали все не­обходимые заборы и анализы, то просто ужаснулись и решили идти по другому пути. Свою глину мы бе­рем в заборах «Метростроя», который проводит ные выработки на глубине от 80 до 100 метров. Хочу отметить, что даже в этом случае глина не везде была хорошего качества, а иногда просто не годна к применению. В итоге мы нашли два «чистых» во

всех смыслах забоя, которые полностью устроили вас по качеству содержащейся в них глины. Именно в них, на глубине 82.метров, мы и берем глину». Одно из месторождений кембрийской глины находится в Крыму, в районе Евпатории (знаменитые Казантипские бухты). Это замечательные по красоте места с тихой и абсолютно прозрачной морской водой. Если долго сидеть на берегу такой бухточки, можно заметить, как неожиданно вода приобретает насыщенный голубой оттенок. Это поднимается взвесь голубой глины. Морское дно в районе Казан-типа сложено из отложений кембрийской глины. И многие люди едут туда, на природный источник здоровья, чтобы отдохнуть летом, принимая полез­ные морские ванны. Особенно любима туристами Татарская бухта. Некоторые отдыхающие не толь­ко купаются, но и обмазываются голубой кембрий­ской глиной. В Крыму у кембрийской глины суще­ствует свое имя — кил. Исследователи лечебных свойств казантипской глины пришли к выводу, что она не только отличное средство для борьбы с болез­нями, но и прекрасная пищевая добавка.

Лечебные свойства голубой глины связаны с тем, что она богата минералами. В состав голубой гли­ны входит большая часть таблицы Менделеева. Очень много в ней содержится необходимых для хо­рошего здоровья веществ — 45, 1% кремния, 14, 6% алюминия, 5, 6% окиси железа, 4, 4% кальция* 4, 2% магния, 0, 7% ангидрида титана и др. Благо­даря наличию кремния глина рекомендуется для лечении атеросклероза, рассеянного склероза, ту­беркулеза и при старческих болезнях. Высокое со­держание в ней магния, железа, кальция помогает при истощении организма, анемии и нейтрализации канцерогенных веществ. Как сообщают украинские врачи Н. П. Буглан и Н. А. Коладзе, установлено, что с ее помощью излечиваются следующие заболе­вания: радикулит, подагра, псориаз, абсцессы, бо­лезни зубов и десен, нервные заболевания (неврозы, конвульсии, спазмы, паралич, эпилепсия), ангина, бронхиальная астма, заболевания сердца, воспале­ния мозга, печени, желчного пузыря, уха, мигрень, плевриты, простата, опухоли, грибковые заболева­ния. Голубая глина превосходно действует на кожу и слизистые оболочки, обладает очищающими ка­чествами, может дезинфицировать поражения боль­ших поверхностей кожи, способна активизировать кровообращение, создать приток крови к поверхно­сти тела, наладить обменный процесс на клеточ­ном уровне. Она — незаменимое средство в космето­логии и один из лучших препаратов для лечения ожогов.

Голубая глина — это прекрасная целительница и экстрасенс, доступный каждому в домашнем са­молечении. Как и каолин, она имеет одинаковое вибрационное поле со здоровыми клетками нашего организма. Механизм лечебного действия глины за­ключается в том, что она влияет на болезненные клетки внешних частей тела и «переводит» их на длину здоровой волны. Правильный рост клеток, отрегулированный глиной, помогает вернуть орга­низму здоровье. Голубая глина заставляет боль­ные клетки вибрировать, как здоровые, вынуждает их очищаться от накопившихся вредных веществ, которые мешают нормальной жизнедеятельности организма. Голубая глина не имеет противопока­заний. По содержанию минеральных веществ она превосходит все овощи и фрукты. Это естественное природное высокоэффективное средство, которое нормализует обмен веществ, оказывает непосредст­венное целебное воздействие, а также способствует усилению эффекта от других видов лечения.

Недаром даже в санаториях, расположенных местах выхода голубых глин, появились разработанные врачами методики по лечению ряда заболеваний. Голубыми глинами лечат в пансионатах и санаториях Крыма, существует такой санаторий и на Алтае. Он расположен в предгорной зоне на берегу реки Бии, у старинного казацкого форпоста Стан-Бехтемир в 32 километрах от города Бийска. Там используется местная голубая глина с высоким содержанием серебра. Медики лечат глиной заболевания костно-мышечной системы (суставов, мышц, позвоночни­ка, сухожилий, костей); последствия травм, ушибы, невралгии; хронические заболевания органов пище­варения; хронические заболевания женской и муж­ской половой сферы; болезни кожи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.