Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белая глина






 

Белые глины (каолин — по названию местности в Китае, где они добывались) состоят из оксидов кремния и алюминия. В них содержатся такие микроэлементы, как кремнезем, цинк, медь, азот, кальций, магний, калий. Особенно обратите внима­ние на кремнезем. Это основополагающий элемент для строительства любой клетки. Если в теле чело­века дефицит кремнезема, то рано или поздно он заболевает: дело в том, что недостаток кремнезема приводит к невозможности усвоения клеткой дру­гих минеральных веществ. Если в организме чело­века образовался дефицит кремния, то у него начи­нается высасывание этого элемента из тканей и костей, и как результат — остеопорозы и остеомие­литы, заболевания суставов, разрушение ногтей, выпадение волос, нарушение обмена веществ. Еще в 1912 году немецкий врач Кюн установил связь между дефицитом кремния и атеросклерозом. Со­временные ученые подтвердили его догадку. В наши дни атеросклероз лечат, вводя в организм паци­ентов кремний, который восстанавливает стенки сосудов.

К тому же белые глины имеют слабощелочную реакцию, поэтому они способны бороться со сво­бодными радикалами, возникающими при окисли­тельных процессах в нашем теле. А как сегодня известно, именно свободные радикалы виновны в сердечно-сосудистых заболеваниях.

Еще в древности белую глину использовали как сорбент, так как она связывает и выводит вредные вещества из пищеварительного тракта. Как сорбент каолин способен всасывать и выводить из организ­ма яды, токсины, газы и даже радионуклеиды, не давая им попасть в кровь. Благодаря этому свойству каолин с незапамятных времен считали лучшим средством при отравлениях. А сегодня стало из­вестно, что каолин справляется не только с ядами, но и с бактериями и вирусами: он прочно «приклеи­вает» их и выводит из тела (причем работает даже лучше антибиотиков, потому что не губит клетки, а только очищает их от вредных микроорганизмов). Каолин инертен и поэтому не дает побочных эф­фектов и редко вызывает аллергические реакции. Даже значительное количество принятого внутрь каолина не способно вызвать передозировку, хотя, конечно, большие дозы нежелательны.

Биоэнергетики сообщают, что целебные свойст­ва белой глины связаны с длиной волны, которую излучает каолин. Длина вибрационной волны белой глины — 8 метров, что соответствует длине волны здоровой клетки. У больных клеток, как правило, она меньше. По законам магнитно-электрического резонанса клетки подстраиваются к имеющей пра­вильную длину волны структуре. То есть, если мы накладываем на больное место кусочек белой гли­ны, то клетки автоматически стремятся соответст­вовать атому резонатору, а выправляя длину и час­тоту своих колебаний, они восстанавливают и нару­шенные функции.

Еще одна деталь: каолин усиливает действие ле­чебных химических препаратов. Этот эффект про­верен опытами в разных клиниках России и ближ­него зарубежья. Параллельно с приемом назначен­ных врачами лекарств использовались аппликации или внутреннее применение белой глины. В резуль­тате больные быстрее пошли на поправку. Правда, исследование проводилось в той области, где глина работает на сто процентов: при наркологических от­равлениях. Прием химических препаратов вместе с глиной привел к быстрому и кардинальному очищению организма от токсинов.

Известная целительница Н. А. Семенова пишет: «Белая глина — естественный поставщик кремния в организм. Прием белой глины внутрь на фоне очистительной терапии позволяет быстро на-1 сытить организм кремнием. За 10—12 дней содержание кремния в организме достигает 3-3, 5%. При очистке печени идет растворение твердых образований в желчевыводящих протоках, потому что образуются они только из-за недостатка в организме кремния. Серьезной помощью в абсорбции выделяющейся застойной желчи при очистке печени является глина. Она снимает риск аутоинтоксикации. За 2—3 дня после чистки печени содержа­ние кремния быстро увеличивается до 4, 5%. Кровь становится в 8—10раз чище». Специалисты сове­туют применять глину, чтобы вывести из организма токсические продукты обмена веществ: углекислый газ, водород, окись углерода и метан.

Белую глину можно использовать наружно в ви­де присыпок, паст, мазей при кожных заболевани­ях, язвах, опрелостях, ожогах. Кроме того, белая глина используется для приготовления лекарств как наполнитель — например, при артритах и по­лиартритах (ревматических, травматических, ин­фекционных, кроме туберкулезных); при болезнях позвоночника нетуберкулезного происхождения (спондилоартрит, болезнь Бехтерева, спондилез); при воспалительных и посттравматических заболе­ваниях костей» мышц, сухожилий; некоторых вос­палительных заболеваниях органов пищеварения, женской половой сферы и др. Как основа для таб­леток глина даже лучше обычного мела, поскольку более инертна и пластична. Глины другого цвета в качестве наполнителей не используют.

Сегодня многие фирмы выпускают белую глину в удобных упаковках. Покупать этот продукт нужно не на рынке, а в аптеках. Одно из хороших средств — обогащенный каолин типа «Экстра» (вы­пускается в Украине). Это средство подходит для накладывания на больное место при артритах, по­лиартритах, радикулите, невралгии (создает силь­ный тепловой эффект) или, напротив, для умень­шения воспаления на месте ушибов и гематом, для снятия рефлекторных болей в области сердца, а также при солнечных и локальных термических ожогах I и П степени (как охлаждающее средство). Кроме того, этот препарат подходит для обертыва­ний при целлюлите.

А еще на основе белых глин создано замечатель­ное каолиновое масло. Используют его для приня­тия ванн. Представляет оно собой смесь эфирных масел с каолином. В состав препарата входят мар­ганец, кальций, калий, литий, медь, железо и другие элементы, а также натуральные эфирные масла лаванды, ели, аниса и можжевельника. Ис­пользуется каолиновое масло для лечения и профи­лактики заболеваний ног, почек, гинекологических заболеваний, болезней костей и суставов. Можно де­лать как полные ванны (от половины до целого па­кета на один раз) с температурой воды 37—40 °С и временем купания 25—30 минут, так и микрован­ночки при лечении частей тела. В этом случае бе­рут 2—3 столовые ложки средства на 2—3 л воды и растворяют при температуре 33—36 °С. Ванночки делают 10—15 минут. Полные ванны принимают не раньше чем через полтора-два часа после еды и пе­ред сном. Для профилактики — 1 раз в неделю. Для лечения — 1—2 раза в неделю (всего 10—15 ванн).

Только не думайте, что настоящий каолин вы сможете раздобыть на ближайшем пустыре или на своем огороде. Да, вы можете самостоятельно най­ти выход глины относительно белого цвета, но не факт, что эта глина будет лечебной. К сожалению, очень многие месторождения глин не используют в медицине по одной причине: в них очень высоко со­держание тяжелых металлов. Белая глина, которую добывают для медицинских целей, должна отвечать определенным стандартам (содержание тяжелых металлов не превышает 0, 0025%), к тому же она проходит несколько этапов очистки от вредных при­месей. Поэтому всегда смотрите, чтобы на упаков­ке было указано, что купленная вами глина — ме­дицинская. Из известных производителей белой глины можно назвать украинскую фирму «Прадо» из Кривого Рога, которая выпускает высококаче­ственные продукты. Это не только упаковки гли­ны для лечения — на основе глин фирмы «Прадо» выпускаются многие косметические средства — от зубной пасты до специальных кремов. Добывают эту глину на Просянском ГОКе, расположенном на границе Днепропетровской и Донецкой областей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.