Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закпючительные замечания






Ввиду нарастающей концентрации промышленности Европейская комиссия уделяет большое внимание проблемам конкуренции внутри сектора грузовых автомобилей. С одной стороны, нарастающая концентрация вызывала беспокойство сточки зрения антитрестовского законодательства. С другой стороны, развитие технологий требовало крупномасштабных операций и кооперации внутри сектора, который потенциально мог превратиться в глобальную отрасль, в которой европейские производители способны занять если не ведущее, то, по крайней мере, прочное положение.


Рис.1. Продукция грузового автомобилестроения.

Рис. 2. Спрос на грузовые автомобили в 1980-х гг. Примечание: по средним и легким грузовым автомобилям (3, 5-16 т), данные с 1986 г.

Рис. 3. Стратегическая карта положения конкурентов: производственная специализация и степень вертикальной интеграции производителей грузового автотранспорта.

Рис. 4. Стратегическая карта положения конкурентов: производственная специализация и географическая распространенность европейских производителей грузового автотранспорта.

Рис. 5. Связи европейских производителей грузовых автомобилей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.