Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Организация вспомогательных и обслуживающих подразделений.






В этом подразделе студент должен осветить вопросы, связанные с организацией структуры и деятельности вспомогательных и обслуживающих подразделений рассматриваемого пищевого предприятия. Студенту, в первую очередь, следует остановиться на отраслевых особенностях организации вспомогательных и обслуживающих подразделений.

1) В первом подразделе студент должен относительно кратко осветить организацию ремонтного, инструментального и энергетического хозяйств на рассматриваемом предприятии. Рекомендуется раскрыть следующие вопросы:

- функции и задачи ремонтного, инструментального и энергетического хозяйств рассматриваемого предприятия;

- состав и организационная структура ремонтного, инструментального и энергетического хозяйств рассматриваемого предприятия;

- штатный (кадровый) состав рассматриваемых служб;

- организация управления ремонтным, инструментальным и энергетическим хозяйствами рассматриваемого предприятия;

- приветствуется также расчет показателей деятельности ремонтного, инструментального и энергетического хозяйств рассматриваемого предприятия.

Объем раздела должен составлять 2-3 страницы.

 

2) Во втором подразделе студент должен осветить следующие вопросы:

- функции и задачи складского и транспортного хозяйств рассматриваемого предприятия;

- состав и организационная структура складского и транспортного хозяйств рассматриваемого предприятия (виды складов и транспорта на предприятии);

- штатный (кадровый) состав рассматриваемых служб;

- организация управления складским и транспортным хозяйствами рассматриваемого предприятия;

- приветствуется также расчет показателей деятельности складского и транспортного хозяйств рассматриваемого предприятия;

- дополнительно студент может также обосновать (рассчитать) оптимальный размер складов (объем хранения, площадь, штатная численность персонала, количество складов различных видов) и количественные показатели размеров транспортного хозяйства (например, количество автотранспортных средств, водителей, слесарей-автомехаников и т.д.).

- не является обязательным, но приветствуется построение студентом схемы логистических потоков на предприятии с прорисовкой логистических объектов (складов, поставщиков, покупателей, подразделений предприятия и его транспортных и складских служб и хозяйств), а также прорисовкой взаимосвязей этих подразделений и направлений движения сырья и материалов, полуфабрикатов, готовой продукции.

Объем раздела должен составлять 3-4 страницы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.