Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 6.06. Сопряжения легкобетонных панелей при шаге колонн 12 м






В связи с большой массой панелей опорные консоли выполняются из уголков усиленного про­филя. Крепление панелей в пределах яруса к кар­касу здания образуется соединением из двух угол­ков, допускающим температурно-осадочные дефор­мации в вертикальной плоскости.

 


 

 

 

 

 


Уголок «упор» 125 X 14, длиной 100 мм прива­ривается на 25 мм ниже шва, с выступом на 30 мм относительно наружной грани колонны, к закладным элементам железобетонной колонны или к такому же уголку длиной 200 мм, прива­ренному к полке стальной колонны двутаврового сечения. 30-миллиметровый выступ уголка-упора фиксирует необходимый зазор. Панель при уста­новке поджимается монтажными приспособления­ми к упорам. Затем к закладным уголкам в верх­ней грани панели привариваются образующие сцеп «крюки» — также уголки 125X14, длиной 100 мм. При заполнении швов синтетическими прокладками закладные уголки в нижней грани па­нелей привариваются к крюкам нижнего ряда. Эта сварка фиксирует вертикальную плоскость стены.

Если место крепления панелей смещается за пределы закладных уголков, например у угловых стоек торцового фахверка, то привариваемая к ним полка крюка развивается и снабжается от­верстием для монтажного шва.

В креплениях панелей к конструкциям покры­тия сохраняется описанная система свободного сцепа, но длина упора развивается на величину привязки дополнительным уголком. При креплении парапетной панели к плитам покрытия упор может быть заменен петлей из стержня диаметром 16 мм, а крюк или скоба свариваются из коротышей стержня диаметром 20—24 мм. Крепление пара­петных панелей к стальным насадкам выполняется на крюках из уголков с развитыми полками, за­водимыми за полку насадки или приваренную к ней планку.

Отверстия в продольных ребрах железобетон­ных панелей используются для болтовых соедине­ний в середине шага и для крепления пластин, к которым привариваются вертикальные импосты оконных заполнений. В продольных ребрах керам-зитобетонных панелей в этих же целях предусмот­рены закладные элементы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.