Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 6.13. Ограждения из волнистых асбестоцементных ли­стов






Волнистые асбестоцементные листы усиленного профиля применяются в ограждающих конструк­циях неотапливаемых промышленных зданий и цехов с избыточным тепловыделением на высоте от 3 м. Нижняя часть стен, подверженная механи­ческим воздействиям и увлажнению поверхност­ными водами, выполняется из железобетонных панелей или кирпичной кладки.

Длина листов 2800 мм, ширина 1000 мм (ши­рина в деле за вычетом поперечной нахлестки 835 мм), амплитуда волны 167 мм, высота волны 50 мм, толщина асбестоцемента 8 мм.

Кровельные листы, почти не подвергающиеся короблению, укладываются на два пролета с



 

 

 

 

 

 


уклоном от 1: 4 и более и с продольной на­хлесткой от 150 мм по стальным прогонам из го­рячекатаных или холодногнутых профилей. Гори­зонтальная проекция расстояния между прого­нами 1, 25 м.

Стеновые листы навешиваются с вертикальной нахлесткой от 100 мм на ригели аналогичной про­гонам конструкции, расположенные с интервалом до 2, 7 м по высоте.

Ригели привариваются к столикам, размещен­ным на наружной грани каркаса, прогоны — к фер­мам. Зазор между ригелем и колонной позволяет размещать крепежные приборы и в пределах ее ширины. Асбестоцементные листы крепятся к ри­гелям и прогонам крюками, пронизывающими их в гребне волны. Водонепроницаемость в этом месте обеспечивается расположением отверстия вне водостока и штампованными шайбами с упру­гими прокладками, плотно прилегающими к волне.

В местах пересечения продольной и поперечной нахлестки углы у средних листов срезаются; стык уплотняется путем уменьшения наслоения листов.

Зазоры между волнистыми асбестоцементными листами в коньке и карнизе кровли, в углах, со­пряжениях с оконными переплетами, воротными рамами и панелями стен накрываются фасонными асбестоцементными деталями, прихватываемыми винтами. Лотковые детали, накрывающие дефор­мационные швы, прикрепляются болтами на уголках к краю ригеля или прогона. При замене стальных ригелей и прогонов деревянными — креп­ление асбестоцементных листов выполняется на аналогично расположенных шурупах. Для осмотра и ремонта кровли вдоль конька устраивается доща­тый рабочий ход, опирающийся на закрепленные болтами к листам лежни. При высоте здания бо­лее 10 м вдоль свеса кровли устанавливается стальное ограждение.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.