Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Оргкомитет






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении ХV открытого Первенства Сибири

по интеллектуальным играм

Место проведения: Новосибирск

Время проведения: 19– 22 февраля 2016 года

 

 

I. Цели и задачи

Основной целью Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодёжи.

Первенство предполагает решение следующих задач:

- развитие связей и контактов между различными детскими и молодежными организациями, занимающимися интеллектуальным досугом;

- пропаганда интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного досуга молодёжи;

- привлечение внимания органов власти, средств массовой информации, общества к потребности молодёжи в повышении своего интеллектуального уровня.

 

 

II. Учредители и организаторы

1. Организатором Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм является общественная организация «Новосибирская ассоциация детских объединений».

2. Учредителями Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм являются управление молодёжной политики Новосибирской области и комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска.

3. Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм проходит при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

 

 

III. ОРГКОМИТЕТ

1. Все вопросы по организации Первенства и все споры, возникшие в течение Первенства, решает организационный комитет Первенства (далее - оргкомитет).

2. Решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов: количество проголосовавших за принятие предложения должно быть строго больше, чем количество проголосовавших против него; в случае равенства голосов решающим является голос председателя.

3. Решения оргкомитета являются окончательными.

4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств Оргкомитет может своим решением изменить место и время проведения Первенства. Сообщение обо всех изменениях должно быть доведено до сведения всех участников не позднее, чем за 2 недели до начала Первенства.

5. Оргкомитет обязан:

- следить за соблюдением настоящего Положения и Регламентов соревнований;

- не позднее, чем за 15 дней до начала Первенства, официально сообщить командам, имеющим право участвовать в Первенстве, время начала и окончания игр, условия и стоимость приема команд, а также, по просьбе команд, выслать им официальные приглашения;

- обеспечить пакет вопросов на турнир, работу редакторов вопросов и апелляционного жюри;

- обеспечить команды игровыми местами и карточками для ответов;

- обеспечить награждение победителей и лауреатов Первенства;

- в течение 10 дней после проведения церемонии закрытия Первенства предоставить итоговые результаты Первенства всем командам-участницам.

6. За нарушение Положения, Регламентов или неисполнение решений оргкомитета оргкомитет имеет право применить к нарушителям следующие санкции: предупреждение, отказ в регистрации, аннулирование регистрации, аннулирование результатов, дисквалификация.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.