Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Схема Первенства






  1. Схема проведения Первенства включает в себя соревнование по следующим играм: «Что? Где? Когда?», «Брейн–ринг», спортивная «Своя игра», «Хамса», индивидуальное состязание «Интеллектуальное многоборье», командное состязание «Интеллектуальное многоборье».
  2. В рамках турнира по «Что? Где? Когда?» участники играют по правилам одновременной игры для всех команд на одни и те же вопросы. Турнир проходит по правилам, соответствующим Кодексу спортивного «Что? Где? Когда?». Пакет игры для команд как школьной, так и студенческой подгрупп состоит из 75 вопросов (5 туров по 15 вопросов).
  3. К участию в турнире по «Брейн-рингу» приглашаются все команды, участвующие в ХV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм. Из команд - участниц каждой возрастной группы формируются подгруппы по 4 команды. Основным показателем для такого разделения является место, занятое командой в игре «Что? Где? Когда?».
  4. «Интеллектуальное многоборье» в первый игровой день Первенства представляет собой командное состязание. Всем командам раздаются бланки с одним и тем же набором заданий. На выполнение заданий отводится один астрономический час. За каждое выполненное задание команда получает баллы.
  5. «Интеллектуальное многоборье» во второй игровой день Первенства представляет собой индивидуальное состязание. Всем участникам раздаются бланки с одним и тем же набором заданий. На выполнение заданий отводится один астрономический час. За каждое выполненное задание каждый участник получает баллы.
  6. В турнире по спортивной «Своей игре» примут участие по 27 лучших знатоков из каждой подгруппы, набравших наибольшее количество баллов в предварительном письменном этапе этого состязания.

7. «Хамса» представляет собой командный вариант соревнований по спортивной «Своей игре», в турнире по «Хамсе» примут участие по 16 команд из каждой подгруппы, имеющие наибольшую сумму баллов, из набранных пятью ее игроками в предварительном письменном этапе турнира по спортивной «Своей игре». Первым дополнительным показателем является результат шести игроков команды, вторым — результат без учёта неправильных ответов, показанный шестью игроками, третьим — результат игрока, набравшего наибольшее количество баллов..

  1. В рамках Первенства 22 февраля 2016 года пройдёт Синхронный турнир Первенства Сибири по игре «Что? Где? Когда?».
  2. Регламенты проведения соревнований публикуются на сайте www.nado-nsk.ru в разделе «Первенство Сибири», а во время проведения соревнований должны быть доступны в печатном виде на игровых площадках.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.