Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Условия участия






1. К участию в Первенстве Сибири по интеллектуальным играм приглашаются сборные команды школ, общественных организаций и клубов интеллектуального развития, профессиональных училищ и лицеев, колледжей и техникумов, вузов (команда и её руководитель).

2. Все команды будут разделены на две возрастные группы: первая группа – школьники (не более 48 команд), вторая группа – студенты (не более 44 команд). Группы играют на едином пакете вопросов. Итоги в каждой группе подводятся отдельно.

3. В школьной подгруппе выступают игроки, обучающиеся в среднем общеобразовательном учебном заведении независимо от класса, а также не имеющие законченного среднего (полного) образования учащиеся 1-2 курса средних профессиональных учебных заведений.

4. В студенческой подгруппе выступают игроки, родившиеся 1 сентября 1992 года и позже. Возрастная группа команды определяется по самому старшему игроку и указывается при подаче заявки.

5. Студенты высших учебных заведений независимо от формы обучения, а также не имеющие законченного среднего (полного) образования учащиеся 3 и более старших курсов средних профессиональных учебных заведений не имеют права выступать в школьной подгруппе независимо от года рождения.

6. В особых случаях оргкомитет имеет право принимать решения о допуске игроков, старших, чем указано в положении (например, для учеников школ с 12-и летним циклом обучения и т.д.). Такие решения принимаются индивидуально в каждом случае при обращении руководителя команды до окончания срока подачи заявок.

7. В Первенстве принимают участие команды, подавшие заявку в установленный срок (до 24 января включительно) и в установленной форме (форма заявки прилагается) на электронный адрес NRabchikova@admnsk.ru, зарегистрированные Оргкомитетом и получившие подтверждение о включении в список участников.К заявке обязательно должна прилагаться цветная фотография всей команды в формате JPG (более подробная информация о формате фотографии будет получена командой после подачи заявки).

8. Оргкомитет Первенства имеет право не допустить к участию в Первенстве команды, подавшие заявку позднее 24 января 2016 года.

9. Состав каждой команды – не менее 4 и не более 8 человек (6 основных игроков и 2 запасных). Списочный состав команды включает всех игроков, в том числе и запасных.

10. Присланный в заявке состав является окончательным. Если выяснится, что в составе команды в играх Первенства участвовали незаявленные игроки или игроки, не отвечающие требованиям Положения, результаты команды в играх аннулируются (с пересчетом результатов остальных команд).

11. К участию в ХV Открытом Первенстве Сибири оргкомитетом приглашаются команды, которые на предыдущем, XIV Открытом Первенстве Сибири, которое проходило в 2015 году, показали следующие результаты:

  • 10 лучших команд по результатам первой подгруппы, 10 лучших команд по результатам второй подгруппы по итогам игры «Что? Где? Когда?».

12. К участию в Первенстве Сибири допускаются команды, состав которых отвечает критерию преемственности команды, то есть совпадает с составом команды, получившей приглашение на участие в Первенстве.

13. Преемственность состава команд, которые относятся к пункту IV.11 и к разделу VIII, для попадания в число участников ХV Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм: 4 (четыре) игрока, если в составе команды в указанном мероприятии были заявлены 7 (семь) или менее игроков, 5 (пять) игроков, если в составе команды в указанном мероприятии были заявлены 8 (восемь) игроков.

14. Команды из Новосибирска, не вошедшие в этот список, попадают на лист ожидания. После завершения приема заявок на участие от команд из Новосибирской области и других регионов, команды Новосибирска заполняют свободные места в порядке возрастания номеров команд в листе ожидания.

15. Максимальное число команд в каждой подгруппе, представляющих один город (кроме Новосибирска) — пять. При большем количестве желающих принять участие, предпочтение будет отдано командам, занимающим более высокие места в Молодёжном Кубке Мира (для школьной подгруппы) и Открытом Всероссийском Синхронном Чемпионате (для студенческой подгруппы) по сумме всех прошедших на момент 1 января 2016 года туров без учёта одного худшего. Если этот критерий не внесёт ясности, первым дополнительным показателем будет являться место в школьном/студенческом зачёте Открытого Кубка России (проводится с 5.12.15 по 7.12.15), а вторым — место команды в рейтинге МАК. При равенстве всех трёх показателей предпочтение будет отдано командам, подавшим заявку раньше.

16. Если какие-либо команды из основного списка всех команд, подавших заявки, откажутся от участия в Первенстве, их места занимают команды с листа ожидания в порядке присвоенных им номеров.

17. Команды из Новосибирской области и других регионов, своевременно подавшие заявку, допускаются к участию в ХV Открытом Первенстве Сибири в индивидуальном порядке.

18. Иногородние команды самостоятельно оплачивают свой проезд до Новосибирска и обратно, а также своё питание и проживание.

19. Организационный взнос для команд составляет 2700 рублей.

20. Для иногородних команд организационный комитет Первенства предлагает четыре варианта проживания (см. Условия участия иногородних команд в ХV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм). Необходимую сумму, в соответствии с выбранным вариантом проживания, нужно перечислить до 10 февраля 2016 года на расчётный счёт НАДО (он указан в пункте 21) с пометкой «Оргвзнос за участие команды (название команды, название города) в ХIV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм».

21. Организационный взнос за участие в Первенстве может быть оплачен:

- по безналичному расчету: НАДО, г. Новосибирск, р\с 40703810201000000036, Банк Ф-л МЦП ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие», к/с 30101810250040000870, БИК 045004870, ИНН 5406023086, КПП 540601001 с формулировкой «Оргвзнос на проведение Первенства Сибири по интеллектуальным играм (название команды)».

- наличными в приходную кассу Банк Ф-л МЦП ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие» (без комиссии) или через приходную кассу любого банка РФ (нужно будет оплатить комиссию) на вышеуказанный счёт.

22. Каждая команда должна иметь название и общий элемент одежды.

23. Получение настоящего Положения является официальным приглашением к участию в Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм.

24. Команды, желающие принять участие в Первенстве, подают заявку до 24 января 2016 года в Комитет по делам молодёжи мэрии: ул. Вокзальная магистраль, 16 (вход под вывеской «Бизнес-центр»), 5 этаж, кабинет №5 или на электронный адрес NRabchikova@admnsk.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка на Первенство Сибири (название команды)»

 

Контактный телефон: (383) 227-49-72, факс: (383)222-70-33, e-mail: NRabchikova@admnsk.ru

Информация о Первенстве размещена на сайте www.nado-nsk.ru в разделе «Первенство Сибири» и в группе «Первенство Сибири» https://vk.com/persib.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.