Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корочка






 

kravec писал(а):
Анютка!!!, вчера пекла Хлебчик, мякушка хорошая нежная, а корочка получилась туговатая\не твердая, а именно тугая\. немножко как резиновая? Не подскажешь в чем моя ошибка???

 

Сигита, ты знаешь у меня вчера с багетом точно так же получилось, причина была в том что мой муж был на кухне когда у меня духовка запикала и он тут же вынул багеты с духовки, а я бы их еще минут 5 оставила бы печься. Дети мои сразу завозмущались что корочка была не хрустящая как обычно, на самом деле она была немного хотя цвет у багетов был уже красивый и вкус у них был тоже отличный. Я думаю ты тоже немножко рановато хлеб из духовки вынула, если бы он ещё минут 5 пёкся то все было бы нормально.

 

 

polj писал(а):
Пекла ржаной хлебушек по Вашему рецепту на закваске.Строго следовала всем указаниям, на расстойке стоял почти 2 часа с небольшим.Но в конце уже выпекания сильно треснул по боку. Вкус замечательный, но вот вид меня немного расстроил.


Танечка, похоже, что твой хлебушек не до конца поднялся, поэтому он так сильно треснул. Ты лучше не смотри шибко на время расстойки, а на то как увеличился объём хлеба. Само мало на это уходит 2 часа, в основном 3 часа, а если закваска молодая, то тогда может хлеб и 4 часа подходить. Ты сильно не расстраивайся, даже с трещинами у тебя получился очень замечательный хлебушек и главное то, что вы остались вкусом довольны.

 

Lajana писал(а):
Я когда пеку хлеб, он внутри остается сырой, а корочка получается очень жесткаяподскажите, что я могу делать не так???

 

FrauMau писал(а):
мне кажется дело у тебя в духовке.


Lajana, я согласна с Леной, причиной может быть духовка. Ты можешь попробовать прогревать духовку не на 250°, а на 200°. Я думаю твоя духовка даёт больше жару чем надо, поэтому хлеб внутри не пропекается, а корочка пережаривается.

 

олина писал(а):
подскажи, как определить консистенцию теста? У меня не расползается тесто, но Кажется мне, что когда корочка готового хлеба не гладкая-муки чуть не доложила?

Ой Леночка, объяснить тяжеловато, показать было бы лучше. Тесто должно быть мягким, через чур много муки добавлять нельзя. А корочка шершавая не от количества муки зависит, чем белее хлеб тем ровнее корочка. а ещё гладкая корочка получается если хлеб не посыпать мукой, а смазывать водой.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.