Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок дисквалификации






Решение Организатора о дисквалификации является окончательным и обжалованию не подлежит в силу частного характера проводимого Мероприятия. Команда дисквалифицируется путем изъятия у нее всех идентификационных карточек (Команды, Участников и Автомобилей) и лишается посещения брифингов. Информация о дисквалификации доводится Организаторами до других Команд на брифинге и дублируется на информационном стенде МСК.

 

В том случае, если дисквалифицированная Команда решает продолжить маршрут самостоятельно, она делает это на свой страх и риск. В этом случае Команда получает специальные идентификационные карточки с надписью «Вне зачета». Такие Команды вправе пользоваться МРК и рассчитывать на помощь Организатора в случае возникновения нештатной ситуации.

 

Совет Капитанов

Организатор не принимает протесты Команд по результатам Этапов и СУ. В случае предоставления какой-либо из Команд и аккредитованными лицами неоспоримых документальных свидетельств совершения действий, ведущих к безапелляционной дисквалификации, Организатор оставляет за собой право дисквалифицировать Команду-нарушителя. В случае возникновения спорной ситуации по любому вопросу Организатор может делегировать право принятия решения по нему Капитанскому Совету.

 

Капитанский Совет - временный орган, принимающий решения только по вопросам, делегированным ему Организатором Мероприятия. Капитанский Совет работает во время капитанских брифингов и состоит из представителей Команд, идущих в зачете предстоящего Этапа. Возглавляет Капитанский Совет Главный Судья Мероприятия. Решения принимаются простым большинством общим тайным голосованием. При равенстве голосов «за» и «против», решающим является голос Главного Судьи Мероприятия.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Выборочные проверки

Для поддержания духа честной и бескомпромиссной борьбы, Организатор оставляет за собой право устраивать выборочные проверки соответствия заявленного состава Участников Команды в ходе проведения Этапов Мероприятия, а также техническое состояние автомобилей.

 

Споры

В случае возникновения спора между Организатором и Командой относительно исполнения сторонами условий настоящего Соглашения, сторона инициатор обязана направить свои претензии в письменном виде другой стороне заказным письмом с уведомлением. Другая сторона обязана ответить на претензию в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента получения претензии. Отсутствие ответа после 45 (Сорока пяти) календарных дней с момента вручения претензии (согласно уведомлению о вручении) трактуется как отказ от досудебного порядка разрешения спора. В этом случае сторона инициатор претензии вправе обратиться в суд по месту нахождения Организатора. Спор должен решаться на основе российского законодательства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.