Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние почв и земель, обращение с отходами






Объективные данные о загрязнении почв населенного пункта отсутствуют. Исследование почв на содержание тяжелых металлов не проводилось. Следовательно, окончательные выводы о состоянии почв в целом не могут быть сделаны.

Твердые бытовые отходы

Одна из серьезных проблем населенного пункта отсутствие свалок ТБО.

Жидкие бытовые отходы

Централизованная система сбора жидких бытовых отходов с последующей очисткой отсутствует. Застройка населенного пункта оборудована надворными уборными.

Биологические отходы

Скотомогильники на территории населенного пункта отсутствуют, захоронение производят в ближайший скотомогильник, расположенный _____________________________________.

Кладбища

Кладбище расположено __________________________________.

Санитарная очистка территории

Санитарная очистка населенного пункта занимает важное место среди комплекса задач по охране окружающей среды и направлена на содержание территории в безопасном для человека состоянии.

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов не организован.

Расчет твердых бытовых отходов от жилых домов производится по количеству жителей, от детских учреждений – по количеству мест; от спортивных сооружений – по общей площади; от клубов, кинотеатров – по количеству мест; от предприятий розничной торговли – по торговой площади; от объектов общественного питания – по количеству мест.

Расчет накопления твердых бытовых отходов (существующее положение) таблица 15.

Таблица 15

Расчет накопления твердых бытовых отходов (существующее положение)

№ п/п Наименование объектов Расчетная единица Показатели Норма накопления, м3/год. Количество ТБО, м3/год.
           
  Жилые дома на 1 чел. - 1, 07 -
Итого: -

Электромагнитное излучение

В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарные разрывы территория вдоль трассы высоковольтной линии, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 границы санитарных разрывов вдоль трассы ВЛ напряжением 500 кВ составляет 30 м в обе стороны от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном ВЛ.

Согласно правилам охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт охранные зоны устанавливаются для линий напряжением:

− до 20 кВ – 10 метров;

− 35 кВ − 15 метров;

− 110 кВ − 20 метров.

По территории д. Васильки проходит ЛЭП 10 кВ. В настоящее время на территории населенного пункта замеров не проводилось. Излучение - только от существующей линии и трансформатора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.