Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественный транспорт






Автобусное сообщение с населенными пунктами района не осуществляется. При дальнейшем развитии территории необходима организация автобусных маршрутов.

Необходимость в организации внутреннего общественного транспорта отсутствует.

Сооружения и устройства для хранения транспортных средств

Хранение личного автотранспорта жителями индивидуальной застройки осуществляется на приусадебных участках. Необходимость в организации дополнительных парковочных мест отсутствует.

Зона рекреационного назначения

Площадь территорий, занятых древесной растительностью на сегодняшний день составляет ______ га, что в пересчете составляет примерно ______ м2/чел. Действующий градостроительный норматив – 12 м2/чел. В границах существующей жилой застройки отсутствует упорядоченная система озеленения и благоустроенные места отдыха населения. В деревне нет организованной зоны отдыха. Отсутствует также озеленение улиц. Существующие зеленые насаждения на территориях общего пользования требуют серьезной ревизии и ухода.

Зона специального назначения

Объекты специального назначения на территории ________ представлены ______.

Зона особо охраняемых территорий

Особо охраняемые территории на территории ________ представлены_______.

Охрана окружающей среды

Охрана атмосферного воздуха

Атмосферный воздух – один из важнейших факторов среды, характеризующий санитарно – эпидемиологическое благополучие населения.

Воздух необходимо содержать в чистоте. Большую роль в этом играют зеленые насаждения. Они поглощают углекислый газ и выделяют кислород, листья задерживают частицы пыли.

Известно, что на деревьях, кустах, траве оседает до 70% пыли; 1 га леса поглощает ежегодно около 15т углекислого газа и выделяет примерно 11т кислорода. Деревья поглощают почти весь углекислый газ, содержащийся в слое воздуха до высоты 45 метров.

Источниками загрязнениями атмосферы являются отопительно-приготовительные печи жилых домов, работающие на твердом топливе, а также выхлопные газы автотранспорта в активной зоне обитания людей.

Исследования территории населенного пункта д. Васильки на загрязнения атмосферного воздуха не проводились, однако невысокая степень использования транспорта и низкая плотность населения позволяют говорить об отсутствии превышений концентрации газов в атмосферном воздухе относительно нормативных показателей.

Производственных и сельскохозяйственных предприятий на территории д. Васильки нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.