Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные проблемы и ресурсы развития территории ___






В настоящее время ______ занимает территорию _____ га и имеет (достаточно компактную или иную) планировочную структуру.

Главной особенностью планировочной структуры является ________. Общественно-деловая зона в деревне отсутствует.

Анализ существующей функционально-планировочной структуры
______ позволил сформулировать ряд проблем, определивших цели и задачи разрабатываемого генерального плана:

1. Частичное размещение существующей жилой застройки в береговой полосе ______, что противоречит действующим градостроительным нормативам и законодательным документам (СП 42.13330.2011, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, Водный Кодекс РФ).

2. Недостаточный уровень развития улично-дорожной сети населенного пугнкта.

3. Низкий уровень благоустройства и инженерного обеспечения рассматриваемой территории.

К факторам, сдерживающим развитие населенного пункта, следует отнести комплекс объективных проблем, связанных с экономикой и занятостью населения.

Вышеизложенные положения определили концептуальную направленность проекта генерального плана в определении стратегии градостроительного развития населенного пункта и формировании комфортной среды жизнедеятельности населения.

Направленность и масштабы градостроительных мероприятий обусловлены приоритетным развитием жилищной и социальной сфер, а также экологическими требованиями охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Проектом предусматривается осуществление комплекса мероприятий, направленных на упорядочение существующей планировочной структуры и создания комфортных условий труда, быта и отдыха населения.

К ним относятся:

- создание дополнительных рабочих мест за счет бюджетного финансирования, а также активного привлечения средств частных инвнсторов.

- упорядочение функционального зонирования территории в соответствии с санитарно-гигиеническими и эстетическими требованиями;

- установление рациональных транспортных связей;

- организация зон отдыха населения, рекреационных зон;

- улучшение социально-бытового и культурного обслуживания населения;

- установление ограничений на использование территорий, с целью упорядочения и поддержания благоприятной экологической среды.

В основу проектного решения положен принцип оптимального упорядочения и развития сложившейся застройки территории населенного пункта, функциональных зон с четким выделением жилой, общественно-деловой, производственной, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны рекреации и одновременное создание между основными зонами рациональных транспортных связей, а также определение территориальных резервов для жилищного строительства.

Основные задачи реконструкции населенного пункта - обеспечение более полного и рационального использования существующей территории, улучшение архитектурного облика и повышения уровня благоустройства.


Обоснование выбранного варианта размещения объектов местного значения _________ сельсовета применительно к территории _______ на основе анализа использования территорий, возможных направлений их развития и прогнозируемых ограничений их использования

Общие положения

Проектом генерального плана населенного пункта предусматривается две очереди его реализации:

- первая очередь – 2020 год;

- расчетный срок– 2035 год.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.