Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связи с Братством






 

Эта группа Достоинств и Недостатков характеризует статус и положение персонажа в обществе вампиров.

 

Особая связь (Достоинство, 2 СО)

У вас есть особая связь с другим вампиром, которая превалирует на любыми другими видами связи, которые вы знаете. Он может нравиться вам или нет, но вы связаны с ним. Эта связь позволяет вам узнать, когда он попадает в неприятности, чувствует боль, лжет или нуждается в вас. Оба персонажа должны приобрести это Достоинство.

 

Ценный Секрет (Достоинство, 1-3 СО)

Другие убьют или умрут, чтобы узнать секрет, который вы храните. Ценный Секрет дается игроку Мастером. Возможно, персонаж знает, что местный принц — диаболист, или что местный примоген принадлежит к Шабашу. Так или иначе, только подобный секрет может быть признан Ценным Секретом.

 

Долг (Достоинство, 1-5 СО)

Кто-то из Старейшин или неважно кто, важно, что он обладает силой и влиянием, задолжал вам услугу. Важность долга определяет цену этого Достоинства.

 

Авторитетный Сир (Достоинство, 1 СО)

Ваш Сир имел или имеет высокий Статус в Камарилье (или Шабаше), и это дает вам некоторые привилегии. Большинство просто выказывает вам свое уважение. Это может давать вам плюсы в общении со Старейшинами, которые знакомы с вашим Сиром. Даже если вы больше не видитесь с вашим Сиром, его величие отражается и на вас.

 

Особый дар (Достоинство, 1-3 СО)

Ваш Сир дал вам какую-то ценную вещь после Становления. Ценность дара определяет цену этого Достоинства.

 

Репутация (Достоинство, 2 СО)

У вас прекрасная репутация в Братстве. Возможно, вы заслужили ее сами или это отражение репутации вашего Сира.

 

Дружба клана (Достоинство, 3 СО)

В виду каких-то причин (ваша внешность, репутация, поведение) члены одного из кланов, к которым вы не принадлежите, хорошо к вам относятся. Это может иметь и дурную сторону, если ваш собственный клан, в целом, находится в натянутых отношениях с этим кланом.

 

Враг (Недостаток, 1-5 СО)

У вас есть персональный враг вампир или даже группа врагов, которые разыскивают вас. Цена этого недостатка зависит от могущества ваших врагов.

 

Не уважаемый Сир (Недостаток, 1 СО)

Ваш Сир имел или имеет плохую репутацию среди членов Братства. Это отражается и на отношение к вам.

 

Сумасшедший Сир (Недостаток, 1 СО)

Ваш Сир совсем потерял связь с реальностью, и его сумасшествие опасно. Некоторые его поступки могут оказывать влияние на вас или напрямую вредить вам. Малкавиан не могут приобрести этот Недостаток, потому что их Сиры и так являются сумасшедшими.

 

Ошибочное опознание (Недостаток, 1 СО)

Вы выглядите очень похожим на другого вампира, и вас постоянно путают. Его союзники обращаются к вам за помощью или с информацией, которая вам не нужна. Его враги преследуют вас, принимая за него.

 

Нелюбовь Сира (Недостаток, 1 СО)

Вы не нравитесь вашему Сиру и он делает вам неприятности. Он даже может напасть на вас, чтобы нанести вам ущерб. Его друзья и некоторые знакомые так же плохо относятся к вам.

 

Враждебность клана (Недостаток, 2 СО)

По какой-то причине члены одного из других кланов ненавидят вас.

 

Сир преступник (Недостаток, 2 СО)

Ваш Сир совершил какое-то преступление перед Братством. Возможно, он грубо нарушил Маскарад или убил другого старейшину и выпил его кровь. Архонт, прибывший в город для расследования его преступления, не поверит вам, когда вы скажете, что ничего об этом не знаете.

 

Дурная слава (Недостаток, 2 СО)

У вас очень плохая репутация в Братстве. Возможно, вы заслужили ее сами или это отражение репутации вашего Сира.

 

Связи с правосудием (Достоинство, 2 СО)

У вас есть влияние и контакты в системе правосудия. Вы знакомы с судьями, прокурорами и адвокатами и можете оказывать незначительное влияние на некоторые судебные процессы.

 

Особняк (Достоинство, 2 СО)

Вы владеете большим особняком примерно в 25 комнат и прилегающей к нему землей. В нем могут быть слуги, которые не могут быть использованы как Стадо или Слуги, если у вас нет соответствующих Дополнений. Особняк снабжен современной охранной системой. Он может быть в хорошем или плохом состоянии, по вашему желанию. Однако помните, что заброшенный с виду дом не будет привлекать внимание налоговой и других служб.

 

Связи со СМИ (Достоинство, 2 СО)

У вас есть контакты и влияние в местных средствах массовой информации. Вы можете повлиять на выпуски новостей и заказывать нужные вам статьи (что, правда, не всегда будет иметь 100%-й эффект, т.к. журналисты это не тот тип людей, которыми просто управлять). Вы имеете доступ к информационным архивам газет, журналов и телевидения.

 

Ночной клуб (Достоинство, 2 СО)

Вы владеете ночным клубом среднего размера, который, однако, считается одним из популярнейших в городе. Клуб приносит вам достаточный доход, чтобы жить в относительной роскоши, но что более важно он дает вам престиж. Вы можете использовать клуб, как убежище, или просто вращаться в нем. Как вариант этого Достоинства, вы можете владеть рестораном, театром, спортивным залом и т.п.

 

Связи с церковью (Достоинство, 3 СО)

У вас есть контакты и влияние в некоторых местных церквях. Хотя частое использование этих связей может привести к разоблачению вашей природы.

 

Связи в деловых кругах (Достоинство, 3 СО)

У вас есть контакты и влияние в деловых кругах города. Вы в курсе финансовой активности внутри города и знакомы с большинством крупных предпринимателей, банкиров, маклеров и т.п. При необходимости вы можете серьезно воздействовать на курсы ценных бумаг, но на короткое время.

 

Связи в полиции (Достоинство, 3 СО)

У вас есть контакты и влияние в полицейском департаменте города. Одним телефонным звонком вы можете занести кого-то в полицейский бюллетень разыскиваемых лиц. Однако чем больше вы используете эти связи, тем больше привлекаете к себе внимание. Ваше влияние не абсолютно, но может быть усиленно в течении игры или наоборот потеряно на какое-то время.

 

Связи в преступном мире (Достоинство, 3 СО)

У вас есть контакты и влияние в мафии и уличных бандах.

 

Анахронизм (Недостаток, 2 СО)

Вы стали вампиром очень давно и не способны приспосабливаться к изменениям в мире и обществе. Этот Недостаток может выбрать персонаж со времени Становления, которого прошло 50 и более лет.

 

Опекунство (Недостаток, 3 СО)

Вы вынуждены защищать смертного. Возможно, этот смертный много значил для вас до Становления (родственник, друг, любовник и т.п.). И, став вампиром, вы продолжаете покровительствовать ему, возможно, тайно.

 

Преследование (Недостаток, 4 СО)

Вас преследует фанатичный охотник на вампиров, который поставил целью своей жизни уничтожить вас (возможно, вы этого заслуживаете). Если вам удастся его уничтожить, у него найдутся преемники, которые продолжат охоту на вас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.