Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические






Достоинства и Недостатки

Достоинства и Недостатки позволяют придать вашему персонажу его характерные особенности, которыми он отличается от окружающих. Достоинства дают ему какие-либо преимущества, Недостатки характеризуют его пороки и слабости.

Свободные Очки позволят вам создать уникальные черты личности вашего персонажа.

Система

Достоинства можно приобрести, только потратив СО. Количество Достоинств, которые вы можете приобрести, ограниченно только числом СО. Каждое Достоинство имеет свою цену.

Приобретение Недостатков дает вам дополнительные СО, но потратить вы их можете только на приобретение Достоинств. Каждый Недостаток так же имеет свою цену. При выборе себе Достоинств и Недостатков помните, что они введены в систему для того, чтобы вы могли создать более интересного для вас уникального персонажа, чьи черты станут с их помощью приближены к реальным личностям, а не для создания супергероя.

В ходе игры персонаж может различными путями потерять свои Достоинства или Недостатки или приобрести новые.

Не забывайте отыгрывать свои Достоинства и особенно Недостатки. Если Мастер решит, что вы забываете о них, он имеет право отнимать у вас Пункты Силы Воли или убавлять количество очков опыта, в качестве компенсации.

Ниже приведен список Достоинств и Недостатков.

 

Психологические

Эти Достоинства и Недостатки помогут вам создать психологический портрет вашего персонажа, его принципы и идеалы, мотивы и патологии.

 

Берсерк (Достоинство, 2 СО)

Зверь внутри вас, но вы знаете, как управлять им и использовать его. Вы можете ввести себя в состояние Безумия по собственной воле, что позволяет вам игнорировать штрафы от повреждений. Конечно, потом вы расплачиваетесь за то, что совершили в Безумии. Вы никак не можете избежать приступов Безумия, которые случаются не по вашей воле.

 

Навязчивая идея (Недостаток, 1 СО)

У вас есть навязчивая идею любого рода, которая часто приносит вам различные проблемы. Это может быть страсть к чистоте, совершенству, хвастовству, азартным играм, преувеличениям или просто разговору.

 

Темная тайна (Недостаток, 1 СО)

У вас есть какая-то темная тайна, которая, открывшись, может вызвать серьезное смятение у окружающих и может сделать вас отверженным в вампирском обществе. Это может быть что угодно, от тайны убийства вами Старейшины до вашего членства в Шабаше. Этот секрет занимает все ваши мысли.

 

Нетерпимость (Недостаток, 1 СО)

Вы нерационально не любите некоторые вещи. Это могут быть животные, типы личностей, цвета, различные ситуации - все что угодно.

 

Кошмары (Недостаток, 1 СО)

Вы страдаете от ужасных кошмаров, которые преследуют вас, когда вы спите и, иногда, когда бодрствуете. Обычно это следствие переживаний вашего прошлого. Иногда вы так попадаете под действие этих плодов вашего воображения, что теряете 1 повреждение во всех ближних и дальних атаках, также затрата в использовании магии увеличивается на 1 в течении одной ночи, после того как они посетят вас. Некоторые из них могут быть так ярки, что вы их путаете с реальностью.

 

Фобия умеренная (Недостаток, 1 СО)

Вы испытываете непреодолимый страх перед чем-либо. Вы инстинктивно и нелогично отступаете перед объектом вашей фобии. Объектом фобии могут быть животные, насекомые, открытые или закрытые пространства, толпы, высота и т.п..

 

Разборчивость (Недостаток, 1 СО)

Вы отказываетесь охотиться на какой-то вид добычи. Например, любитель животных охотится только на людей, или персонаж не охотится на полицейских, врачей, священников, подростков, женщин или мужчин и т.п. Вы возмущаетесь, когда другие охотятся на них и можете впасть в Безумие. Если вы случайно или вынужденно выпьете кровь того, на кого вы не охотитесь, вы автоматически впадаете в Безумие. (Вентру не могут приобрести этот Недостаток.)

 

Чрезмерная самоуверенность (Недостаток, 1 СО)

У вас непоколебимая и преувеличенная уверенность в себе и в своих возможностях. Вы никогда не сомневаетесь в своих способностях. Но поскольку они не так хороши, такая самоуверенность может быть очень опасна. В случае неудачи вы быстро находите что-нибудь или кого-нибудь, чтобы списать ее на него. Если вы достаточно убедительны, вы можете заражать своей самоуверенностью других.

 

Стеснительность (Недостаток, 1 СО)

Вы плохо себя чувствуете, когда говорите с другими людьми и пытаетесь избегать социальных взаимоотношений. Персонажу с этим Недостатков не свойственно говорить публичные речи.

 

Мягкосердечие (Недостаток, 1 СО)

Вы не можете спокойно смотреть на чужие страдания, не потому что беспокоитесь о других, а потому что не любите эмоциональные переживания. Вы стараетесь не становиться причиной страданий и делаете все, что можете, чтобы защитить других от них. Если вы сами становитесь виновником чужих страданий, вы проводите остаток ночи и день в переживаниях.

 

Дефект речи (Недостаток, 1 СО)

Вы заикаетесь или у вас какой-либо еще дефект речи, затрудняющий общение.

 

Вспыльчивость (Недостаток, 2 СО)

Вас легко разозлить.

 

Территориальность (Недостаток, 2 СО)

Вы исключительно территориальны. Вы не любите покидать свою территорию и не терпите на ней посторонних. За пределами своей территории вы становитесь нервным. Если вы встречаете другого вампира на своей территории, вы впадаете в Безумие, за исключением, конечно, тех случаев, когда вы разрешили ему здесь находится.

 

Мстительность (Недостаток, 2 СО)

У вас остались неоплаченные счеты. Возможно, они у вас еще со времени, когда вы были смертным, или вы приобрели их уже после Становления. В любом случае вы одержимы жаждой мести какой-то определенной личности или даже целой группе. Все ваши поступки продиктованы вашей мстительностью. Когда-то вы, возможно, удовлетворите вою месть.

 

Одержимость целью (Недостаток, 3 СО)

Вы одержимы какой-то почти недостижимой целью. Это может быть уничтожение всего Шабаша или достижение Голконды. Вы постоянно что-то делаете для достижения своей цели, и это часто создает вам неприятности.

 

Ненависть (Недостаток, 3 СО)

Вы без причины ненавидите некоторые вещи. Эта ненависть непоколебима и приносит вам неприятности. Вы можете ненавидеть какой-то вид животных, группу личностей, свет, ситуации. При виде объекта ненависти вы впадаете в Безумие. Даже если вы просто узнаете, что объект ненависти находится в пределах досягаемости, вы начинаете предпринимать попытки добраться до него.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.