Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОГАТ п.8.3.6 Работа двигателя во время погрузки или разгрузки






За исключением случаев, когда использование двигателя необходимо для приведения в действие насосов или других механизмов, обеспечивающих загрузку или разгрузку транспортного средства, и когда это разрешается законами страны, в которой

находится транспортное средство, во время погрузочно-разгрузочных операций двигатель должен быть выключен.

372-40. Обязательно ли согласно ПОГАТ выделение охраны при перевозке «особо
опасных» грузов?

а) да;
б) нет;
в) на усмотрение грузоотправителя (грузополучателя).

ПОГАТ п. 2.10.2 Ответственное лицо за перевозку из числа представителей грузоотправителя - грузополучателя (старший по колонне) обязано находиться в кабине первого автомобиля, а в последнем автомобиле с грузом должен находиться один из представителей (подразделения) охраны, выделяемой грузоотправителем - грузополучателем, если охрана предусмотрена при данной перевозке

. 2.10.5. Перевозка " особо опасных грузов" осуществляется с автомобилем сопровождения, оборудованным проблесковым маячком оранжевого и желтого цвета. При необходимости такие транспортные средства могут сопровождаться патрульным автомобилем ГАИ МВД России. Выделение автомобиля сопровождения обязательно при перевозках " особо опасных грузов", осуществляемых колонной транспортных средств

373-41. Согласно ПОГАТ резервный автомобиль требуется при перевозке «особо опасных грузов» колонной, состоящей:

а) из 2-х автомобилей;
б) из 3-х автомобилей;
в) из 4-х автомобилей;
г) из 5-ти и более автомобилей.

ПОГАТ п 2.10.9. При перевозке " особо опасных грузов" колонной, состоящей из 5 и более автомобилей, в ее составе обязательно наличие резервного порожнего транспортного средства, приспособленного для перевозки данного вида груза. Резервное транспортное средство должно следовать в конце колонны.

374-42. Требуется ли согласно ПОГАТ накрывать баллоны с газом брезентом при их
перевозке на открытых транспортных средствах летом в солнечную погоду?

а) да;
б) нет.

ПОГАТ п.6.2.5. При перевозке баллонов с газом в летнее время они должны укрываться брезентом в целях защиты от нагрева солнечными лучами

375-43. На транспортном средстве с опасными грузами, находящемся на стоянке,
согласно ДОПОГ должны быть обязательно включены:

а) стояночный тормоз;
б) передача в коробке передач;
в) сигналы аварийной остановки.

ПОГАТ п 2.10.3. При перевозке " особо опасных грузов" стоянки для отдыха водителей в населенных пунктах запрещены. Стоянки разрешаются в специально отведенных для этого местах, расположенных не ближе, чем в 200 метрах от жилых строений и мест скопления людей.

При остановке или стоянке транспортного средства должен быть обязательно включен стояночный тормоз, а на уклоне дополнительно установлен противооткатный упор.

Порядок остановок и стоянок (в том числе и в случае ночлега) транспортных средств, перевозящих опасные грузы, указывается в условиях безопасной перевозки.

376-44. Какие канистры согласно ПОГАТ можно использовать для заправки автомобиля с опасными грузами?

а) металлические;
б) пластмассовые;
в) резиновые;
г) любые.

ПОГАТ п 2.9.14. Заправка автомашин, груженных горючими или взрывоопасными грузами на АЗС общего пользования или ПАЗС, производится на специально оборудованной площадке, расположенной на расстоянии не менее 25 м от территории АЗС, нефтепродуктами, полученными на АЗС в металлические канистры (п. 12. 19. " Правил технической эксплуатации стационарных и передвижных АЗС"), утвержденных Госкомнефтепродуктом РСФСР 15.04.81 г.

377-45. Разрешается ли согласно ПОГАТ стоянка транспортных средств с «особо
опасными» грузами» в населенном пункте?

а) да, если стоянка осуществляется не ближе чем в 100 метрах от жилых строений;
б) нет.

ПОГАТ п. 2.10.3. При перевозке " особо опасных грузов" стоянки для отдыха водителей в населенных пунктах запрещены. Стоянки разрешаются в специально отведенных для этого местах, расположенных не ближе, чем в 200 метрах от жилых строений и мест скопления людей.

378-46. Требуется ли согласно ПОГАТ наличие вооруженной охраны при перевозке
ядовитых веществ высокой степени опасности в междугородном сообщении?

а) да;
б) нет.

ПОГАТ п. 6.6.2. Перевозка особо опасных ядовитых и инфекционных веществ производится с вооруженной охраной. Допускается наличие невооруженной охраны только при внутригородских перевозках.

379-47. Допускается ли согласно ПОГАТ внутригородская перевозка ядовитых
веществ высокой степени опасности с невооруженной охраной?

а) да;
б) нет.

ПОГАТ п. 6.6. Ядовитые и инфекционные вещества

6.6.1. Ядовитые вещества принимаются к перевозке на автомобильном транспорте в заводской упаковке.

6.6.2. Перевозка особо опасных ядовитых и инфекционных веществ производится с вооруженной охраной. Допускается наличие невооруженной охраны только при внутригородских перевозках.

380-48. Согласно ПОГАТ места (посты) для погрузки, выгрузки и перегрузки опасных грузов должны быть расположены от жилых и производственных строений на расстоянии не менее (п. 2.9.12 ПОГАТ):

а) 100 м;
б) 125 м;
в) 150 м.

ПОГАТ п. 2.9.12 Места (посты) для погрузки, выгрузки и перегрузки опасных грузов, а также места для стоянки автомобилей выбираются с таким учетом, чтобы они были не ближе 125 метров от жилых и производственных строений, грузовых складов и не ближе 50 метров от магистральных дорог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.