Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 33






321-23.Автомобиль, выделяемый автотранспортной организацией для сопровождения транспортных средств с опасными грузами, представляет собой:

а) легковой автомобиль, оборудованный проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета;
б) грузовой автомобиль, оборудованный проблесковым маячком желтого оранжевого цвета;
в) любой из указанных в п.п. а) и б).

ПОГАТ п.2.10.5. Перевозка " особо опасных грузов" осуществляется с автомобилем сопровождения, оборудованным проблесковым маячком оранжевого и желтого цвета. При необходимости такие транспортные средства могут сопровождаться патрульным автомобилем ГАИ МВД России. Выделение автомобиля сопровождения обязательно при перевозках " особо опасных грузов", осуществляемых колонной транспортных средств.

322-24. Согласно ПОГАТ минимальный запас хода транспортного средства с опасными грузами без дозаправки топливом в пути должен составлять не менее:

а) 500 км;
б) 600 км;
в) 700 км.

ПОГАТ п.2.10.4. Запас хода автомобилей, перевозящих опасный груз, без дозаправки топливом в пути должен быть не менее 500 км. В случае перевозки опасных грузов на расстояние 500 км и больше автомобиль должен оборудоваться запасным топливным баком и заправляться из передвижной автозаправочной станции (АЗС), установка дополнительного топливного бака должна согласовываться с подразделением ГАИ МВД России по месту регистрации транспортного средства, о чем делается пометка в регистрационном документе. Заправка топливом производится в местах, отведенных для стоянок.

323-25. Допускаются ли согласно ДОПОГ к перевозке упаковок с опасными грузами 3 класса, транспортные средства, использующие в качестве топлива сжиженный нефтяной газ?

а) да;
б) нет.

ДОПОГ п. " 9.2.4.4 Двигатель

Двигатель транспортного средства должен быть оборудован и расположен таким образом, чтобы груз не подвергался какой-либо опасности нагревания или воспламенения. В случае транспортных средств EX/II и EX/III в качестве двигателя должен использоваться двигатель с воспламенением от сжатия, работающий только на топливе с температурой вспышки выше 55 °C. ".

324-26. Согласно ПОГАТ вещества, выделяющие при соприкосновении с водой легковоспламеняющиеся газы, должны перевозиться на транспортном средстве:

а) с закрытым кузовом;
б) с открытым кузовом.

ПОГАТ п.6.4.1. Вещества, выделяющие при соприкосновении с водой легковоспламеняющиеся газы, должны перевозиться в герметичной таре на транспортном средстве с закрытым кузовом.

325-27. Согласно ДОПОГ холодильное оборудование транспортного средства в случае перевозки органических пероксидов, требующих регулирования температуры, должно функционировать?

а) независимо от двигателя транспортного средства;
б) от двигателя транспортного средства.

ДОПОГ п.2.2.52.1.4 Также для обеспечения безопасности используется соответствующая тара. Некоторые органические пероксиды могут перевозиться только в условиях регулирования температуры

326-28. Требуется ли установка проблескового маячка желтого или оранжевого цвета,
если на транспортном средстве перевозится масло камфорное (№ ООН 1130)?

а) да;
б) нет.

ПДД п. 16. Проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета устанавливаются на транспортных средствах:

выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

осуществляющих перевозку крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;

осуществляющих сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.01.2013 N 64)

327-29. Сколько прицепов (полуприцепов) согласно ДОПОГ может включать
транспортная единица с опасными грузами?

а) не более одного;
б) не более двух.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.