Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Наконец-то тренер дунул в свисток, объявив об окончании тренировки






 

~ Клэй ~

 

Наконец-то тренер дунул в свисток, объявив об окончании тренировки. Я благодарно улыбнулся и потер воспаленные руки, отряхивая с них грязь. Тренер хотел проверить каждого из игроков, и мне повезло сыграть роль нападающего почти для каждого из них. Поэтому большую часть предыдущего часа я провалялся на земле. Я мысленно поблагодарил судьбу за то, что Райли внутри школы, иначе она сегодня с ума бы тут сошла. Тренировка была очень жестокой.

Думаю, тренер решил устроить нам ад, потому что финал уже в следующую субботу, и все мы хотели выиграть. Это много значило и для школы, и для игроков, поэтому мы хотели показать класс. Мы уже были готовы после всех этих дополнительных тренировок. Если никто из нас на следующей неделе не получит травму, мы с легкостью одержим победу в финале.

Тренер махнул мне, подзывая к себе. Все побежали в раздевалку, а я замедлился, чтобы он мог поговорить со мной наедине.

Тренер улыбнулся мне, когда мы поравнялись.

– Отличная тренировка, Клэй. Я просто хочу, чтобы ты был повнимательнее с Энди. Ему все еще не хватает уверенности в себе. Я хочу, чтобы ты объяснил ему, что к чему к субботней игре. – Тренер посмотрел на меня с надеждой и похлопал по спине.

– Я поговорю с ним. Не волнуйтесь, тренер, все будет хорошо. Мы разобьем их в пух и прах, – заявил я, взмахнув рукой. У нас, безусловно, была крутая команда, и наш рекорд в этом сезоне был недосягаем. Наши соперники, наверняка, будут панически бояться нас в следующую субботу.

Тренер улыбнулся.

– Клэй, я хотел поблагодарить тебя за то, как ты трудился весь этот год. Ты всегда выкладывался на все сто процентов, но в этом году ты действительно сделал мою работу намного проще. Ты потрясающий капитан, – восторженно сказал он. – Ты уверен, что в колледже не собираешься играть? Я мог бы пригласить пару скаутов, чтобы они посмотрели на твою игру и, возможно, предложили стипендии в колледжах, – сказал тренер, взволнованно смотря на меня.

Я благодарно улыбнулся, но покачал головой. Я не хотел играть профессионально, это никогда не было для меня чем-то серьезным. Я бы тронулся умом, если бы целыми днями занимался одним футболом. Мне больше нравилось копаться в механизмах. Когда я был маленькими, я всегда разбирал на детали роботов и машинки, которые мне дарили. Райли дразнила меня, потому что я просил на день рождения такие подарки не для того, чтобы с ними играть, а чтобы узнавать, как они устроены. То, что мне уже предложили, было работой моей мечты, и я знал, что буду каждый будний день довольным и счастливым. Хотя, конечно, если мне придется ежедневно оставлять в спальне обнаженную Райли, работа может оказаться той еще занозой в заднице.

– Уверен, но спасибо, тренер. Я не хочу заниматься этим профессионально, я играю для удовольствия, – ответил я, пожимая плечами.

Он грустно улыбнулся и кивнул.

– Хотел бы я твой талант, Клэй. Но я горжусь тем, что мне довелось обучать такого зрелого и талантливого молодого человека, как ты. Так что – спасибо. – Тренер сжал мое плечо и кивнул в сторону раздевалки. – Иди в душ и вези свою девочку домой. Я знаю, что это единственное, о чем ты сейчас можешь думать, – поддразнил он меня.

Я благодарно улыбнулся. Я не мог дождаться, когда закончиться тренировка, еще с самого ее начала. Райли пообещала, что эти выходные мы проведем только вдвоем, и у меня были на нее огромные планы.

Я стоял под душем и морщился, позволяя горячей воде скользить по плечам и спине. Блин, болело все тело. Мне нужно избавиться от этих ощущений до встречи с Райли. Она прямо настоящий менталист, иногда мне кажется, что она может перечислить на моем теле все места, ноющие от боли.

Я вытерся, оделся и бегом направился в библиотеку, чтобы встретить ее. Дернув за ручку, я обнаружил, что дверь заперта. Какого черта? Я заглянул в стеклянное окошко на двери и обнаружил, что даже свет внутри выключен. С чего бы это библиотеке быть закрытой? Может, они закончили раньше? Наверное, у миссис Синг были какие-то дела. Я вздохнул и снова поплелся на поле, подозревая, что мы разминулись с Райли, когда я пошел в душ. Она, скорее всего, сидит на трибуне и читает или делает свою домашнюю работу.

Добравшись до футбольного поля, я внимательно осмотрел все трибуны, но Райли нигде не было видно. Черт возьми, где она? Тренер вышел из раздевалки и удивленно посмотрел на меня.

– Я думал, ты уже ушел, – сказал он, нахмурившись.

– Не могу найти Райли. Вы ее не видели? Библиотека закрыта. – Теперь я начал немного волноваться. Она прекрасно знала, что я с ума сойду, если она куда-то уйдет, не предупредив меня.

Тренер покачал головой.

– Я не видел ее, сюда она не приходила. Наверное, ждет тебя в машине, – сказал он, пожимая плечами.

Я попытался заставить себя успокоиться. Райли действительно, скорее всего, ждала меня в машине, слушая музыку или еще что. Но я все равно чувствовал, что меня подташнивает. Она бы так не поступила, если бы у нее не было веской причины. Не после всего, что было с Блейком. Она ненавидит заставлять меня волноваться.

Я вытащил свой сотовый и позвонил ей, меня почти сразу перебросило на голосовую почту. Сердце в груди начало биться, как сумасшедшее. Я внимательно осматривал парковку в поисках любых знаков, указывающих на то, что Райли была здесь. Вдруг я увидел нечто, лежащее на земле недалеко от входа в школу. Даже прежде чем я добежал до нее, я понял, что это сумка Райли. Я схватил ее дрожащими руками.

– Райли! – заорал я так громко, как только мог. Я надеялся, что она специально бросила сюда свою сумку, чтобы подшутить надо мной. Если это так, мы разругаемся в пух и прах, потому что... это ж надо догадаться – так меня напугать. – Райли! – снова закричал я, опять вытаскивая свой сотовый и пытаясь ей дозвониться. Я бросился к офису, надеясь узнать там, не видел ли кто ее.

Влетев в приемную, я увидел, как миссис Синг выходит из кабинета директора с улыбкой на лице. Я быстро подошел к ним, прерывая разговор.

– Миссис Синг, где Райли? – спросил я с отчаянием. Я заметил, что раздавшийся голос был настолько напряженным, что даже не походил на мой собственный.

Библиотекарь вежливо улыбнулась и уставилась на меня в замешательстве.

– Она пошла к тебе примерно сорок пять минут назад.

Я застонал и запустил пальцы в волосы. Где, черт возьми, она ходит?

– Она так и не пришла на поле. И я нашел ее сумку на парковке, – выдавил я.

Директор Оуэнс шагнул ко мне и сжал мое плечо, нахмурившись.

– Ты пытался ей позвонить? – спросил он.

Я кивнул.

– Да, меня сразу перебрасывает на голосовую почту, – прошептал я. Мне нужно было выбраться отсюда и снова поискать ее на улице. Я больше не мог стоять в этом маленьком крошечном офисе.

Что мне делать, если сюда пришел Блейк? Что, если он добрался до Райли, пока я был на тренировке, и никто не знает, куда он ее увез. Миссис Синг сказала, что Райли пошла на поле примерно сорок пять минут назад. Если это действительно Блейк, к этому времени он мог сделать с ней все что угодно. Я чувствовал, как во мне закипает гнев. Если Блейк хоть волосок на ее голове тронет, я убью его. Все. Без сомнений, если он не понимает, что ему надо держаться, черт побери, подальше от моей жены, по-хорошему, разберемся с этим сумасшедшим по-плохому.

 

~ Райли ~

 

Я посмотрела на Блейка, сидящего за рулем. Меня сейчас стошнит. Клэй с ума сойдет, когда поймет, что меня нет в школе. Боже, он себя в могилу загонит всеми этими переживаниями! Блейк с довольной улыбкой вез нас неизвестно куда. Я сидела совершенно тихо, не желая ненароком вывести его из себя. Он практически запихнул меня, брыкающуюся и орущую, в машину, но никого не было рядом, чтобы этому помешать. Никто ни о чем не узнает, пока Клэй не начнет меня искать.

К счастью, я извлекла урок из прошлого раза, когда Блейк меня схватил. Теперь мой сотовый лежал в кармане джинсов, а не в сумке. Но я точно не могла кому-нибудь позвонить, пока Блейк сидел в нескольких сантиметрах от меня. Я не хотела рисковать и доставать свой телефон. У меня, скорее всего, будет всего один шанс на звонок, и сейчас я не собиралась его упускать.

Блейк не причинил мне боли. Просто засунул меня в свою машину и велел перестать плакать. Я сидела рядом с ним и отчаянно пыталась контролировать свои эмоции, не желая выводить его из себя и вынуждать причинять мне боль. Мне просто нужно ему подыгрывать, со всем соглашаться и искать возможность позвонить Клэю. Клэй, в свою очередь, позвонит в полицию, и все будет хорошо. Мне просто нужно контролировать себя, не огорчать Блейка и молиться, чтобы он не увез нас слишком далеко.

Блейк посмотрел на меня и улыбнулся.

– Как дела в школе? – спросил он так обыденно, словно в данной ситуации не было ничего странного.

Я сглотнула и взмолилась про себя, чтобы мой голос прозвучал нормально и уверенно.

– Все в порядке.

– Ну и хорошо. Ты так долго проторчала в библиотеке после школы, – заявил он. Кровь застыла у меня в жилах. Боже, он следил за мной в школе? Ничего себе, похоже, все еще хуже, чем я думала.

– Я вызвалась добровольно помогать там, – еле слышно ответила я, ощущая ногой вибрацию сотового от очередного вызова. Я незаметно нажала кнопку сброса. Блин, меня точно сейчас стошнит. Я не хотела поступать так с Клэем, но мне необходимо было сначала выяснить, куда мы едем. Если Блейк сейчас услышит вибрацию, он отберет у меня телефон, и я лишусь последнего шанса на спасение.

– Да, ты говорила, что любишь читать. Такая работа тебе подходит. – Блейк улыбнулся, выезжая на какую-то практически заброшенную улицу, название которой я не знала.

Я кивнула и посмотрела в окно, в надежде увидеть где-нибудь название, но, похоже, это было бесполезно. Мое сердце сжалось от ужаса. Так, стоп. Мне просто нужно спросить его, куда он меня везет.

– Куда мы едем? – спросила я, стараясь не показывать, насколько мне это интересно.

Блейк улыбнулся.

– Ко мне. Я решил, что ты хочешь пообщаться или еще чем-нибудь заняться. Мы можем заказать какую-нибудь еду, – радостно предложил он.

Святое дерьмо, он реально сошел с ума! Что с ним такое, если он считает, что затолкать меня против воли в машину, – это нормально?

– Я не голодная, – пробормотала я.

Блейк свернул налево. Я снова заозиралась, отчаянно пытаясь узнать, что это за улица. Пока Блейк парковался, в моей голове кружилась сотня мыслей. Знает ли Клэй, где живет Блейк,? Что, если я просто скажу ему, что мы у него дома? А что, если не знает? Что мне делать, когда я окажусь внутри с Блейком? Делать вид, что все нормально, и поддерживать разговор? А что, если он захочет большего? Я проглотила всхлип от мысли, чего он потребует от меня, когда мы окажемся наедине у него дома. Наедине. О Боже, а что, если мы будем не одни? Там может оказаться Мишель! Господи, пожалуйста, пусть его сестра окажется дома, и я смогу попросить ее о помощи, объяснив, что он творит! Надежда, как говорится, умирает последней.

Блейк повернулся ко мне и улыбнулся.

– Ты же не была у меня дома. Черт, да я ни одну девушку еще туда не приводил, ты у меня первая. – Блейк тихо засмеялся, он выглядел так, словно по-настоящему нервничал из-за этого.

Я сглотнула и быстро кивнула, не зная, что сказать. Я на самом деле боялась заходить с ним в дом. Пока мы были в машинеы, у меня оставалось хоть какая-то иллюзия безопасности: он не нападет на меня на улице. Но когда мы окажемся в помещении... это уже совершенно другой расклад.

Блейк открыл дверцу, а я быстро перебирала в голове свои варианты. Смогу ли я обогнать его, побежав по улице, крича о помощи? Кто-нибудь вообще услышит меня? Я не видела ни одного человека на улице. Скорее всего, все были на работе или еще где. Единственное, о чем я могла подумать, – это о том, что мне стоит запереться в машине. Но у меня не было ключей. Я задалась вопросом, насколько сложно завести автомобиль без ключа? В фильмах все казалось простым: соединяешь два провода и автомобиль уже готов. Может, стоит попробовать?

Как только он Блейк вышел, я хлопнула по защелке на моей дверце, прежде чем быстро перескочить на водительское сидение и сделать то же самое с другой. Я беспомощно огляделась. Открыв бардачок, я понадеялась, что внутри, словно в кино, окажутся запасные ключи. Этого не произошло.

Посмотрев вниз, я осознала, что, чтобы добраться до проводов, мне сначала придется оторвать пластиковую панель. Я вскрикнула, когда Блейк тяжело ударил рукой по крыше автомобиля.

– Открой дверь, Малолетка, – сказал он спокойно, через окно указывая на защелку.

Я посмотрела в его лицо и покачала головой, беспомощно рыдая. В глазах его я видела злость. Я сразу поняла, что мне не стоило делать этого. Мне надо было продолжать подыгрывать ему и зайти с ним в дом, в надежде на то, что там окажется Мишель. Боже, когда я нервничаю, я страшно туплю. Закрыться в машине? Блин, да я не менее сумасшедшая, чем он!

– Открой эту чертовы дверь, Райли, – прорычал он, от его дыхания стекло запотело. Блейк смотрел на меня с немым предупреждением во взгляде.

– Пожалуйста, Блейк, я просто хочу домой, – заныла я, цепляясь за пластиковую панель у руля и изо всех силы стараясь ее оторвать. Ну, я оказалась самой настоящей девицей в бедствии. Первое, что я сделаю, когда выберусь из этого дерьма – если выберусь из этого дерьма – загуглю, как завести автомобиль без ключей, потому что эта информация сейчас просто охрененно бы пригодилась! Блейк сунул ключи в замок на двери, и я зажала защелку, чтобы она не поднялась. Сердце практически остановилось у меня в груди. Все, чего я сейчас хотела, – это свернуться на коленях у Клэя, и рыдать.

Когда Блейк не смог открыть дверь, он отошел от машины. Я в ужасе следила за его действиями. Что он делает? Он оставит меня в машине? Я огляделась, пытаясь найти ближайший дом, около которого стоял автомобиль или из которого раздавались хоть какие-то звуки. Я уже видела, как бегу туда и умоляю хозяев позвонить в полицию. Единственное, что радовало меня во всей этой ситуации, – полиция теперь сможет арестовать его до самого суда. Блейку запретят разгуливать по улицам, и мы с Клэем хоть на какое-то время сможем вздохнуть спокойно.

Я едва могла дышать, удерживая защелку на двери и собираясь припустить со всех ног из машины, как только Блейк отойдет достаточно далеко. В трех домах от нас на подъездной дорожке стоял автомобиль. Туда я и собиралась направиться. Пара сотен метров: я легко их пробегу.

В нескольких метрах от автомобиля он наклонился и поднял что-то с травы, прежде чем снова подойти к машине. Я отчаянно пыталась рассмотреть, что он взял. В руках он держал здоровый камень. Я нахмурилась. Что, черт возьми, он собирается с ним делать?

Блейк остановился у автомобиля и, наклонив голову, внимательно посмотрел на меня.

– Ты откроешь дверь, Малолетка?

Я покачала головой, стирая слезы, бесконтрольно катящиеся по моему лицу. Он закатил глаза и поднял руку высоко над головой. Поняв, что он делает, я едва успела отвернуться и закрыть лицо руками, прежде чем камень врезался в окно рядом со мной. Звук разбитого стекла сопровождался жгучей болью в моих коленях и плече: я вся была изранена.

Я закричала, услышав, как он возится с замком. Инстинктивно я схватилась за ручку двери, чтобы удержать ее закрытой. Но я прекрасно понимала, что это бесполезно. Не то чтобы я была совсем слабой и беззащитной, но с ним по силе мне не сравнится. Блейк с легкостью распахнул дверь, и я почти вывалилась на улицу, все еще держась за ручку.

Его пальцы сомкнулись на моем плече, и я рванулась от него, практически впечатываясь лицом в землю. Блейк издал гневное рычание и дернул меня, ставя на ноги. В то же время, он сильно толкнул меня, от чего я упала на капот автомобиля. Моя голова дернулась назад, и я сильно ей ударилась. Я захныкала, из глаз полетели искры.

– Это было чертовски глупо с твоей стороны, Райли! – заявил Блейк. – Теперь мне придется чинить машину! – Его рука сжала мой локоть, ногти впились в кожу. Он подошел ближе, придавливая меня всем своим телом к автомобилю.

«Клэй, пожалуйста, помоги!» – кричала я снова и снова в своей голове, но понимала, что это бесполезно. Я даже не знаю, где он.

– Я... прости меня, – пробормотала я, пытаясь сдержать слезы.

В то же мгновение выражение его лица смягчилась. Блейк вздохнул и нежно провел рукой по моему лицу, вытирая слезы.

– Только больше такого не делай. Да что с тобой не так? Я обещал не причинять тебе больше боль, но ты меня вынудила! Сколько раз я должен извиниться перед тобой? – спросил Блейк ласковым голосом, целуя меня в щеку. Меня затошнило от ощущения его губ на моей коже.

– Я хочу домой. Мои родители будут беспокоиться, – прошептала я. Я знала, что не могу рискнуть и заговорить о Клэе. Блейк, казалось, сатанел от одного упоминании его имени.

– Они не будут против, если ты позависаешь тут со мной немного. Я не видел тебя целую вечность. – Рука Блейка прошлась по моей ноге, и он плотнее прижался телом к моему. Его нос ласкал мою челюсть. Блейк глубоко втянул воздух. – Хорошо пахнешь. Я скучал по твоему запаху, – прошептал он.

Я медленно кивнула, пытаясь придумать что-то еще.

– Мишель дома? Я бы хотела снова с ней встретиться, – слабо сказала я.

Блейк покачал головой и поцеловал меня в шею.

– Не-а. На выходных она остается у Мартина. Будем только мы вдвоем, никто нам не помешает. Наконец-то! – Его рука скользнула мне под задницу и больно сжала ее. Блейк отстранился от меня и, быстро схватив меня за руку, потащил в дом.

Я закрыла глаза и позволила ему вести меня, понимая, что ничего не могу с этим поделать. Когда мы вошли в дом, он остановился в коридоре и, наконец, выпустил мою руку. Я испуганно оглядывалась по сторонам. Все вокруг выглядело таким нормальным. Не то, что я ожидала. Дом был милым, почти уютным.

– Блейк, можно мне в туалет? – слабо спросила я, выдавливая из себя фальшивую улыбку.

Он улыбнулся в ответ.

– Конечно. Мой дом – твой дом. Туалет вон там. – Он кивнул в конец коридора, а затем повернулся к входной двери и щелкнул замком. Я подскочила, услышал этот звук. Ощущение, что он разнесся по всему дому, мое тело с ног до головы покрылось мурашками.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.