Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Я громко сглотнула и, посмотрев, куда указал Блейк, заметила дверь в конце коридора






 

Я громко сглотнула и, посмотрев, куда указал Блейк, заметила дверь в конце коридора. Я быстро пошла в том направлении, молясь, чтобы Блейк меня не остановил. Я надеялась, что там окажется окно и что я смогу выбраться на улицу.

– Только не слишком долго, Малолетка, – прокричал Блейк мне вслед.

Я сглотнула и, выдавив из себя фальшивую улыбку, кивнула. Зайдя в ванную, я сразу заметила в ней окно. Рванув к нему, я дернула за ручку, но оно не поддалось. Закрыто? Блин!

– Дерьмо, – пробормотала я, прижимаясь лбом к стеклу. Я вытащила свой сотовый из кармана, про себя молясь, что Блейк меня здесь не услышит. Если мне не повезет, то он окончательно выйдет из себя.

Быстро набрав номер Клэя, я затаила дыхание, отходя как можно дальше от двери, на случай, если Блейк ждал меня с той стороны.

Клэй ответил мгновенно.

– Райли? – закричал он с отчаянием в голосе.

Услышав его, я с трудом сдержала рвущиеся наружу рыдания. Я зажмурилась, отчаянно желая оказаться дома, рядом с ним, и провести наши выходные «ничего неделания», как мы и собирались.

– Да. Тише, малыш, послушай меня, – попросила я. – Блейк пришел в школу и затащил меня к себе в машину. Я у него дома, ты знаешь, где это? – прошептала я.

– Он сделал, черт побери, что? – заорал Клэй. Я вздрогнула, когда от его крика у меня зазвенело в ушах.

– Малыш, тише! Я не знаю, насколько долго смогу говорить! Я в ванной. Ты знаешь, где он живет? Потому что я не знаю, где это.

Клэй тут же ответил.

– Да-да, я знаю, где он живет. Я буду там так быстро, как только смогу. Он живет примерно в получасе езды от школы. Ты можешь остаться в ванной? – спросил он, обезумев от страха и ярости.

Я знала, что долго тут пробыть не смогу. Блейк совсем скоро начнет что-то подозревать, поэтому я решила выйти и подыграть ему, чтобы не нервировать.

– Да, все будет хорошо. Я останусь тут. Я заперла дверь, – соврала я. – Пожалуйста, давай быстрее. Позвони в полицию, чтобы они были тут первыми.

– В этот раз я его убью, – прорычал Клэй. Я прямо видела перед собой его раскрасневшееся от гнева лицо. Я знала, что он на самом деле имел в виду то, о чем говорил, и от этого мне поплохело. Я не могла позволить Клэю попасть в неприятности или, и того хуже, в тюрьму.

– Клэй, малыш, позвони в полицию. Пожалуйста, позвони прямо сейчас. Тогда они смогут удерживать Блейка до самого суда. Не приезжай сюда один. Пообещай мне, что не приедешь! – попросила я, смахивая слезу, текущую по щеке.

– Полиция бесполезна, Райли. Они вообще ничего не сделали, чтобы остановить это! – закричал Клэй сердито.

Вот дерьмо, он собирается приехать сюда один. Он не собирается звонить в полицию, потому что хочет сам наказать Блейка.

– Клей Престон, не смей этого делать! Либо ты звонишь в полицию прямо сейчас, либо я так разозлюсь, что тебе мало не покажется! Пожалуйста, не рискуй. Я не хочу, чтобы ты попал в неприятности. Просто позвони им, и пусть они во всем разбираются, – попросила я отчаянно.

– Райли.... – начал Клэй, но я быстро его перебила.

– Нет, Клэй. Пожалуйста, сделай это ради меня. Я собираюсь повесить трубку, чтобы ты мог позвонить им. Не смей приезжать сюда один! – прошипела я, стараясь, чтобы мой голос звучал сурово.

– Нет! Не вешай трубку! – отчаянно закричал Клэй. – Райли, просто оставайся на телефоне, чтобы я слышал, что ты в порядке. Я все еще в школе. Я позвоню в полицию отсюда, просто не отключайся, хорошо? – попросил Клэй.

Я сглотнула.

– Хорошо, малыш.

Я села на пол и прижалась спиной к стене, слушая, как он говорит с кем-то по телефону. В его голосе было столько отчаяния, что мне больно было это слышать. В отдалении я разобрала слова директора школы, который так же упрашивал Клэя не ехать сюда одному. Я была ему очень благодарна за это.

Пару минут спустя Клэй снова заговорил в трубку. Он рассказывал о том, как здорово мы проведем выходные, когда все это закончится. Он старался отвлечь меня и успокоить, и я была по-настоящему ему благодарна. Внезапно я услышала, как он заводит автомобиль. Голоса директора уже не было, и я поняла, что Клэй едет сюда.

Мое сердце буквально остановилось, потому что я не хотела, чтобы он находился в непосредственной близости от Блейка. Не то чтобы я думала, что Клэй не справиться, я знала, что в драке он одолеет Блейка, но я не хотела, чтобы ему причинили боль, или он попал в серьезные неприятности. Клэй продолжал спокойно рассказывать мне, как прошла его тренировка, как они собираются разбить соперников в пух и прах на финальной игре, как тренер попросил его поговорит с Энди. Я знала, что он пытается отвлечь меня.

– Клэй, ты едешь сюда один? – прошептала я, молясь, чтобы он сказал нет. Он ничего не ответил, и я приняла его молчание за согласие. Как всегда, он не хотел мне врать, поэтому избегал вопроса. Когда он не желал отвечать, Клэй тут же менял тему. – Прошу тебя, не надо. Пожалуйста, позволь полиции с этим разобраться! Клэй, прошу тебя, малыш! – умоляла я, отрывая туалетную бумагу, чтобы стереть свои слезы.

Внезапно громкий стук в дверь ванной заставил меня подпрыгнуть. Я вскрикнула, и Клэй тут же начал паниковать, отчаянно задавая мне вопросы о том, что происходит. Я не могла говорить. Мои глаза были устремлены на дверь, которая почти вылетала из петель от силы стука Блейка.

– Малолетка, сейчас же открой эту чертову дверь! – сердито орал Блейк с другой стороны.

Я заставила себя подняться на ноги и встать в углу, отчаянно прижимая к уху телефон. Кажется, мои барабанные перепонки вот вот взорвутся, Клэй орал, словно его там резали, пытаясь выведать у меня, что происходит.

Что мне делать? Мне выйти и попробовать поговорить с ним? Или остаться здесь взаперти, надеясь, что он не сможет попасть внутрь? Что, если я не отрою дверь, а он все равно прорвется? Да он окончательно из себя выйдет.

– Малолетка, клянусь Богом, если ты не откроешь прямо сейчас... – заорал Блейк, с силой дергая за ручку двери.

Я повернулась, чтобы бросить последний взгляд на запертое окно, прежде чем принять решение. Я сглотнула, понимая, что мне нужно открыть дверь. Как долго полиция будет сюда добираться? Если я смогу сдерживать его, пока они не приедут...

– Клэй, мне нужно отключиться и выйти, прежде чем он выломает дверь! – прошептала я, собираясь положить трубку.

– Нет! Райли! Не вещай трубку, просто положи ее в карман, оставаясь на линии. Прошу тебя! Я буду молчать, пожалуйста, – отчаянно умолял меня Клэй.

– Малолетка! – снова заорал Блейк, он явно был в ярости.

– Уже иду! – отозвалась я, закрывая глаза и надеясь, что я все-таки смогу быть сильной. Стук прекратился, но я едва это поняла. Я знала, что буду слышать его в своих кошмарах еще очень долго. Черт, могу поспорить, после этого я дверь-то в ванной не смогу запирать!

– Не вешай трубку, – снова взмолился Клэй.

– Хорошо, малыш. Мне нужно выйти, – прошептала я, стирая с лица слезы, хотя это было бесполезно. – Я люблю тебя, Клэй.

– Я тоже тебя люблю, Мишка Райли. Скоро увидимся, все будет хорошо, – ласково заверил он меня. Я сглотнула и осторожно засунула сотовый в карман своих джинсов, надеясь, что случайно не сброшу вызов, и Клэй не сойдет с ума от паники.

Блейк снова постучал в дверь, всего один раз, но я опять подскочила. Сглотнув, я сжала пальцами свои обручальные кольца и сделала пару шагов по направлению к двери. Сердце все сильнее колотилось у меня в груди, по мере моего приближения к Блейку. Я затаила дыхание, щелкнув замком. В то же мгновение дверь распахнулась. За ней стоял Блейк и смотрел на меня с укоризной. Он выглядел мертвенно-бледным. Я почувствовала, как волосы у меня на голове встают дыбом.

– Прости, – пробормотала я, глядя в пол. Как он теперь отреагирует? Что же с ним случилось такого, что он делает это со мной? Он едва меня знает, а ведет себя, как будто мы встречаемся не меньше года. Он реально сумасшедший.

Блейк приблизился ко мне и положил руку на подбородок, заставляя поднять голову. Я не могла встретиться с ним взглядом, вместо этого я уставилась на его губы, стараясь не разразиться истерическими рыданиями. Мне очень хотелось, чтобы мой муж приехал и забрал меня отсюда.

– Ты плакала, Малолетка? – спросил он. Меня удивило, каким нежным и ласковым был его голос. Я кивнула и закусила губу, совершенно не доверяя своему голосу. – Почему? – сказал он, заправляя волосы мне за ухо.

– Я хочу домой. Может быть, ты просто отвезешь меня в дом моих родителей? Я не должна быть здесь. Полиция запретила. Я не имею права видеть тебя, – пробормотала я, умоляя его глазами.

Блейк нахмурился и покачал головой.

– Ну, это просто глупо. Вообще, все это вышло из-под контроля. Я же сказал, что извиняюсь за то, что навредил тебе. Ты должна была отменить судебный приказ! Тогда у нас не было бы никаких проблем, и мы смогли бы двигаться дальше, – сказал он, пожимая плечами. Неужели он думает, что единственное препятствие на нашем пути – запретительных приказ? Ничего себе! Просто слов нет!

Я сглотнула, раздумывая, что сказать, чтобы изменить ситуацию у лучшему. Но о чем можно поговорить, когда боишься расстроить социопата?

– Ты сломал мне руку, Блейк! – прошептала я.

Он почти зарычал, зарываясь руками в свои волосы.

– Это был несчастный случай! Я пил и, на самом деле, не хотел тебя обидеть, просто так получилось! – заорал он, очевидно недовольный моим комментарием.

Дерьмо! Мне срочно нужно сменить тему, потому что он, похоже, все больше злился на меня!

– Я понимаю. Ладно, давай просто забудем, – предложила я с фальшивой улыбкой, вдыхая воздух своим наполовину заложенным носом. – Может, покажешь мне тут все?

Лицо Блейка смягчилось, он одарил меня той самой улыбочкой, которая изначально меня в нем привлекла.

– Да, с удовольствием. Давай начнем с кухни, где я могу достать нам напитки. Ты голодная? – спросил Блейк и, взяв меня за руку, потащил по коридору.

Как давно я здесь? Полиция уже скоро? Пожалуйста, пожалуйста, пусть они приедут раньше Клэя! Я старалась не представлять, как Клэй появляется здесь, избивает Блейка до полусмерти, а затем моего мужа уводят в наручниках.

– Малолетка? Я спросил, голодная ли ты. – Блейк слегка сжал мою руку, и я быстро пришла в себя. Мне нужно сосредоточиться, чтобы он не вышел из себя! Расслабься, Райли, все в порядке. Сегодня Клэй будет обнимать тебя и целовать, когда ты проснешься от этого кошмара.

– Гм, сейчас я не хочу есть. Но, возможно, когда мы тут все осмотрим, это изменится. Может, мы вместе приготовим ужин? – предложила я, зная, что на это уйдет какое-то время.

Блейк радостно улыбнулся, схватил две банки колы из холодильника и, проходя мимо меня, обвел жестом комнату.

– Это кухня, – заявил он, прежде чем снова вытащить меня в коридор. – Гостиная, – сказал Блейк, махнув в сторону другой комнаты. Затем он потащил меня на лестницу. Я застонала. Это будет самая быстрая экскурсия в истории. Мой великолепный план, как потянуть время, разваливался прямо на глазах.

Вероятно, меньше чем через минуту, Блейк остановился у следующей двери.

– А это.... Моя комната. – Он ухмыльнулся мне, всовывая ключ в скважину и открывая дверь.

Мне поплохело от одной мысли о том, что мне придется заходить в его комнату. Зачем я попросила показать мне тут все? Может, он увидел в этом какой-то намек и решил, что я хочу попасть в его комнату? Черт возьми, Райли, ты иногда такая глупая!

Блейк улыбнулся, показывая мне идти первой. Я проглотила рвущееся из горла рыдание и заставила себя перешагнуть порог. Я молилась о том, чтобы Блейк снова просто махнул рукой, и мы могли бы пойти на кухню, чтобы приготовить ужин. Мой взгляд метнулся к его кровати, и я сильно – так, что во рту почувствовала вкус крови – закусила нижнюю губу, стараясь не паниковать.

Его спальня оказалась типичной комнатой типичного парня. Простая, в синих тонах, немного неопрятная. Она была совершенно не похожа на комнату Клэя в доме его родителей.

– Нравится? – спросил Блейк.

Я постаралась не вздрогнуть, когда он провел рукой по моей пояснице. Я кивнула и выдавила из себя фальшивую улыбку.

– Да, очень здорово.

Блейк радостно улыбнулся, и я заметила, как его взгляд тоже метнулся к кровати. Он сделал шаг в ее направлении. Боже, надо срочно что-то делать.

– Но ты еще не видела мою самую любимую часть, – пробормотал он, внимательно смотря на меня. Я видела по его лицу, как сильно он возбужден, у меня почти сердце от этого остановилось. Какая еще любимая часть? Я оглядела комнату в поисках Xbox или чего-то из той же серии, чего-то, что так любят все парни.

Блейк засмеялся и, взяв меня за плечи, повернул лицом к стене, в которой была дверь. И тут я почувствовала, как мое сердце остановилось, а кровь застыла в жилах. Все было гораздо хуже, чем я предполагала. Я по-настоящему попала, и мне необходимо было, чтобы Клэй здесь не появлялся. Потому что Блейк был гораздо более сумасшедшим, чем мы все думали.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.