Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. И вот мы у меня дома. Мама ещё не пришла из галереи






И вот мы у меня дома. Мама ещё не пришла из галереи.
Билл, сложив ноги, по-турецки, сидит на моей кровати, завернувшись в мой детский плед, пьёт какао. Я переоделся в сухую одежду и тоже сел на кровать.
— Билл, а расскажи мне о себе? – попросил я его. Не справедливо как-то получается, он знает обо мне прилично, а для меня Билл Трюмпер – загадка. Парень хмыкнул, но всё же начал рассказывать:
— Ну, как ты знаешь, меня зовут Билл. Живу с отцом, мамы нет. Увлекаюсь пением, да чего я тебе рассказываю, ты же знаешь. Что ты хочешь узнать обо мне?
— А я на гитаре люблю играть! Давай я что-нибудь сыграю, а ты споёшь?
— Я согласен! – поддержал мою идею Билл.
Я решил, что не буду мучить парня расспросами о себе, в конце концов, всё, что мне нужно знать о нём – я знаю. Вообще, довольно забавно – два парня познакомились в сети, и теперь дружат. Такое, наверное, бывает не часто…
Я взял со стула гитару. Провёл пальцами по струнам. И Билл запел:

ü ber den Dä chern ist es so kalt und so still.
Ich schweig deinen Namen,
Weil Du ihn jetzt nicht hö ren willst.

Пытаясь на ходу подбирать аккорды, я просто утонул в его голосе. Он такой мягкий, обволакивающий, чуть с хрипотцой…

Der Abgrund der Stadt verschlingt jede Trä ne die fä llt.
Da unten ist nichts mehr,
Was dich hier oben noch hä lt.

Он остановился.
— Ну как? – произнёс он с едва заметной улыбкой. Знает ведь, что я скажу!
— Потрясающе! Ты не думал стать певцом?
— Не знаю, я участвовал в конкурсе талантов, когда был маленьким. Ты так классно играешь! Не многие умеют подхватить песню с первых нот. Не думал стать музыкантом? – передразнил меня.
Я рассмеялся. Он тоже. Мы ещё долго болтали. Оказалось, у Билла всё же есть друзья – Георг и Густав. Судя по рассказам – два весёлых раздолбая. Кстати, тоже музыканты. Георг, как и я, играет на гитаре. А Густичка (так его назвал Билл!) на барабанах. Ещё у Билла есть кот, но об этом я знал. Однажды, мне пришло сообщение с содержанием типа: «рдаджпвд», а следом ещё одно: «Том, познакомься, это моя кошатина, зовут Казимир, хах». Потом я прочитал много нецензурных слов, вперемешку с «сообщениями от Казимирчика». А вообще Билл любит его, ласково называет Казичкой.
— Билл, а что у тебя за разборки с Дрейком? – всё же мне интересно узнать, за что он ему подсветил глаз.
— Просто по мне его сестра уже не первый год сохнет, а вот недавно решилась подойти. Я ей сказал, что мы можем быть только друзьями. Она переживала сильно, говорят, даже отравиться хотела. А потом её убили. Естественно, Дрейк винит во всём меня.
Он меня и так недолюбливал, а сейчас вообще, как с цепи сорвался. Теперь его шайка постоянно подставляет меня, у нас с ним часто бывают стрелки. Почти вся школа понимает, что прав я, но против него никто не пойдет – камикадзе среди моих знакомых нет.
— И давно вы с ним в таких отношениях?
— Месяца полтора-два…
— И что ты планируешь делать?
— Жить, Том… Ж-И-Т-Ь!
В дверь постучались. Наверное, мама пришла.
— Открыто! – крикнул я. Она приоткрыла дверь, и заглянула в комнату.
— Том, сынок, ты уже пришёл?
Заметив Билла, мама немного смутилась. Потом внимательно оглядела. В её взгляде не было ужаса перед накрашенным мальчиком, она с интересом изучала парня, мне даже в какой-то момент показалось, что она его где-то видела…
— Здравствуйте, молодой человек. Вы Вильгельм, я правильно понимаю? – спросила таким официальном тоном, что Билл стал нервно оглядываться по сторонам. Что, неожиданно?
— Ээ… Здравствуйте, фрау Каулитц!
— Для тебя, Билли, просто Симона, — произнесла мама ласковым тоном и улыбнулась. Напряжение тут же спало.
Они с Биллом мило беседуют уже 10 минут. За ними, конечно, забавно наблюдать, но я начинаю чувствовать себя лишним…
— Кхм, простите, я вам не помешаю?
— Помешаешь, Том. Не видишь, я с Биллом общаюсь? – нет ну вообще нормально, а? Он продолжил рассказывать маме о Магдебурге, из которого он переехал сюда год назад, о том, что здесь родился, и вообще о своей семье.
— Ну ладно, мальчики, не буду вам мешать.
И мама вышла из комнаты.
— Том, уже поздно, мне пора идти… – немного виновато произнёс Билл.
— Ну что ж, идём, провожу тебя.
Я спустился в подъезд вместе с ним, но он сказал, что дойдёт сам. Мы обменялись номерами телефонов и договорились созвониться.
Всё-таки замечательно, что у меня появился такой друг, как Билл!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.