Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 4. Важно понять, как осуществляется извлечение информации из памяти.






Для извлечения информации из памяти человека существует несколько «ключей»: слово, форма и цвет, запах, вкус, тактильные ощущения. Причём, срабатывает 1, 2 или несколько «ключей» сразу. Проверьте, как работают эти «ключи» у вас: ландыши, мороженое, клубника, лимон, небо, море, трава, соль, бензин, роза, теорема Пифагора, закон Ома, бином Ньютона, имя соседа, фамилии первопроходцев Сибири, Арктики, Космоса?

Вы убедились, что извлечение информации осуществляется эффективнее там, где есть собственный опыт проживания этой информации? Вот почему важно с раннего детства обогащать опыт взаимодействия ребёнка с миром, насыщать его впечатлениями природы, культуры, межличностного общения. Для реконструкции и восстановления чистой работы индивидуального детектора истины и лжи необходимо наполнять себя (свою память, опыт, быт) красивыми образами, создавать вокруг себя гармоничную обстановку, дорогих сердцу людей, друзей, товарищей. Напомним, что именно они привносят в жизнь высокочастотные вибрации столь необходимые для правильной работы персонального детектора истины и лжи.

Названы 4 простые правила, которые важно осмыслить и применять. Небольшой опыт самонаблюдения, тренинг самопознания и чуткость к собственным ощущениям, исключение из вашего обихода источников лжеинформации (пресловутые телепередачи, сериалы, новостные передачи, ток-шоу, грубую музыку и речь, мысли и чувства) ‒ вот всё, что способно естественным образом реконструировать ваш уникальный детектор собственной истины и чуждой вам лжи. Запрет на доступ к вам низковибрационной информации, сознательный выбор высокочастотной природной, культурной, художественной и научной информации быстро сделают своё дело – восстановление вашего генетически детерминированного способа восприятия мира и себя. И пусть не смутит вас тогда навернувшаяся слеза при взгляде на ребёнка, цветок или дорогую сердцу женщину: слеза будет маркером вашего истинного чистого переживания, личного глубокого чувства.

Детектор истины и лжи, как видим, заложен в нас природой при зачатии. Аналогичным детектором снабжены все представители животного мира. Таким образом, для того, чтобы планировать счастливую жизнь и здоровье своих детей, молодым парам очень полезно вникнуть в тонкости взаимодействий 20 законов энергий образования и воспитания личности. Конечно, если они хотят руководить истинным природосообразным образованием своих детей. Соблюдение законов нравственности и психики человека, законов образования и воспитания призвано создать условия для формирования нравственной личности. Однако в современном мире эта норма нарушается повсеместно и не гарантирована никем и ничем. Только переориентация целей, программ, технологии, методик образования и воспитания (реинжиниринг системы образования) с принятием специальных законов образования, позволит на самом деле актуализировать гармонизацию личности. А пока вы должны знать о природой данном совершенно без всякой за то платы способе познавать мир каждым человеком. Итак, поговорим о подарке нашей всемогущей Природы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.