Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна IV. Чёрный колумб






 

Адольф Менцель (1815-1819). Сокол, преследующий голубя.

«Оглянись! Всё, что ты видишь вокруг, было чьей-то мыслью, пока кто-то не принял её к исполнению».

(Ричард Бах)

 

Деградация идеалов, девальвация ценностей, депривация личности, дегуманизация общества ‒ это результат спланированной идеологической акции, известной под названием «Доктрина Аллена Даллеса». Эта доктрина была разработана первым директором ЦРУ Алленом Даллесом в 1945 г. и принята как целевая программа уничтожения человеческого капитала СССР. Обратимся к распространённому в сети «Internet» документу. Это речь Аллена Даллеса (цит. по: «Команда Андропова», М., 2005, изд. «Русь. – С.21): «Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино, пресса – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности; бюрократизм и волокиту возведём в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать – они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её». Таковы были человеконенавистнические планы Чёрного Колумба, направленные против «самого непокорного на земле народа», наметившего открыть свою внутреннюю «Америку» внутри далёкой страны СССР.

Чёрный психолог на посту руководителя, имеющий деструктивные античеловеческие цели, созданные политическими амбициями олигархов, повернул глубинный психологический рычаг в направлении депривации нравственности. Он сделал ставку на то, что идеалы человека и государства можно изменять. После войны, когда ослабла петля материальной нужды, страданий, потерь и лишений, был раскрыт «железный занавес», отделявший страну-победительницу от западного мира. Главным воспитателем преступности стало зрелище торжествующего зла в средствах массовой информации. Менее полувека скрытой работы этого Троянского коня в стране-победительнице во Второй Мировой войне, привело к кризису мировоззрения, веры, нравственности, культуры, образования, развалу могучей державы. В этих незримых глазу духовно-нравственных процессах деградации и наслаивались внутриличностные рифы. Они медленно расползались от души одного человека к душе другого человека, перерастая с годами в рифы социальные. Всё это цементировалось в мировоззренческие рифы. Уже первое чтение документа выявляет в А. Даллесе мощного, агрессивного психолога – абсолютно безнравственного “инженера человеческих душ”. Его цель – уничтожение психологическими методами сильного политического противника – СССР, а затем, России и других стран СНГ.

Механизм достижения цели – воздействие на сознание и подсознание личности. Характер воздействия – разрушительный, безнравственный, антиэволюционный. Методы воздействия – подмена ценностей, оболванивание, ложь, хаос, разврат. Анализ документа свидетельствует о многом.

1) Свобода слова (демократические свободы Запада) уравнялась с абсолютной безответственностью и “вывернута” до ужасающей по глубине и масштабам безнравственности.

2) Безнравственность превращена в мощнейшее политическое, идеологическое, психотронное, военное оружие. При этом “Закон воплощения идеала самоорганизации познания/постижения” вывернут наизнанку вопреки законам человеческого общества.

3) В чистом виде очевидна подмена программ гармонического развития человека дисгармоничными, деструктивными. Это и есть антипедагогика в действии – полное игнорирование законов психики человека, законов воспитания и образования, а тем самым – Всеобщих Законов Мира.

Стоило навязать по всем каналам массовой информации негативный идеал молодому поколению, как всё общество заболело и сдвинулось в сторону смерти! Стоило нарушить один закон, и вся образовательная, воспитательная, познающая, психологическая система начала работать на самоуничтожение. Когда видишь систему законов – понимаешь следствия нарушения одного из них.

 

Лаокоон с сыновьями. Ваятели родосцы Александр, Полидор, Афенодор (около 50 г. д. н. э.).[1]

 

Исторически известно, что подобная политика сторицей воздавалась тем, кто её проводил в жизнь. В результате создавалась нация захватчиков или приспособленцев, дисгармоничных, деструктивных людей. Это − жесточайший исторический пример безнравственного воспитания и образования.

Единственным хранителем истинно нравственного познания/постижения и незыблемым стражем остаётся группа законов предназначения самоорганизации систем познания/постижения. Так, закон III.E7b гласит: “Предназначением самоорганизации систем познания/постижения является воплощение Высших потенциальных возможностей в совершенствовании 4-х уровней бытия: индивидуального, социального, планетарного, вселенского”.

Этомусоответствует группа законов предназначения образования. “Предназначением высшего потенциала самоорганизации систем образования является совершенствование 4-х уровней образования: индивидуального, социального, планетарного, вселенского” (IV.Е7а).

“Воплощение высшего потенциала самоорганизации систем образования в многогранных сферах бытия и деятельности позволяет системам развиваться в единстве с Всеобщими Законами Мира” ( IV.E7с ). Исполнение этого закона способствует возрастанию творческих возможностей личности. Добавим, что воплощение высшего потенциала самоорганизации образования ‒ это правило единения с Богом.

Отчётливо проступает синхронизация законов образования, познания/постижения, психики человека, его нравственности. Характер отношений, который позволяет человеку вести нравственный образ жизни, т. е. следовать Законам Мироздания, гармонизирует жизнь и соответствуетэтике нравственности.

Разрушив нравственные силы гигантского государства, доктрина Даллеса сработала лучше пушек и танков не потому, что бескровна и обошлась дешевле, а потому, что сработала надёжнее, глубинно. Разложив нравственность, мораль, идеологию, веру, культуру, образование, воспитание изнутри, она, по сути дела, уничтожила горящий пламень – дух народа, его жизненную силу. Несколько поколений уже выросло без идеалов добра, ценностей культуры и родной истории. Эта духовно-нравственная война подобна подземно-минной войне. Она незримо на поверхности, невидимо в буднях жизни уничтожала человека изнутри. Можно уверенно сказать, что это уничтожение шло на клеточном уровне человека. Жизнь на зыбкой почве, с опустошенной душой, в ужасе перед оскалом рифов, пожирающим людей, сводит бытие человека к переживанию страха за физическое выживание. Нормальная система этических реалий подобно всякому виду психической деятельности, осуществляется при условии нормального состояния огромного количества факторов социума (культура, воспитание, образование, СМИ, идеология и др.). Но даже нормальное мышление снижается до уровня олигофренического (слабоумного) в обстановке многолетнего, стабильно деградирующего уровня нравственности, безудержного падения идеалов личности и общества, в ситуации управляемой деструкции населения и государства. Разыгрывающийся в социуме хаос сбивает с толку не только запутавшееся сознание человека, но затрагивает и уводит в сторону от истины его генофонд. Ранее «дремлющие» гены одних участков хромосом, активизируются и пробуждают шизоидность индивидов. Активность других генов, предрасположенных к маниакально-депрессивному психозу, пробуждает в человеке ранее не свойственные ему проявления.

«Величайшей трагедией является то, что традиция, воспитание способны подавить наследственное чувство справедливости, гуманизма не только у морально дефективных, но и у людей с большим чувством долга», ‒ считает выдающийся генетик и психиатр В.П. Эфроимсон. Он глубоко изучал вопросы извращения сообразной человеку этики, исследовал рычаги изменений психики человека [108]. Это имеет прямое отношение к доктрине Аллена Даллеса, построенной на включении в работу по уничтожению и самоуничтожению идеологического врага (народы бывшего СССР) психопатологических методов. Укажем три важных рычага в проведённой и всё ещё продолжающейся трагедии «гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания».

Первый рычаг ‒ влияние социальной культуры, т. е. культуры общества, в которой живёт человек. Она, с одной стороны, формирует, навязывает нормы и стереотипы мышления и поведения. С другой стороны, она играет роль своеобразного сепаратора: пропускает и просеивает взгляды, убеждения, привычки, поведение людей и пропускает только то, что в этом обществе признано в качестве нормы. Социальная культура является жесточайшим социальным воспитателем, гигантской фабрикой кадров определённого типа. Фундаментальная роль социальной культуры и социального отбора для любой страны, эпохи, нации общеизвестна в их исторических проявлениях. Мы имеем в виду как формирование человека определённого типа внутри страны, так и следствия их деятельности в истории и судьбах многих сопредельных и даже удалённых от них стран. История древнего Египта, античной Греции, гуннов, готов, скифов, державы Александра Македонского, Чингиз-хана, культура Японии, Китая, фашистской Германии и Италии, консервативной Англии и демократических США дают яркие примеры специфического влияния социальной культуры на формирование принципов поведения членов этих обществ, их мышления, мировоззрения. Это уровень рассмотренных ранее мировоззренческих рифов жизни человека. Задача этого уровня ‒ разъединение мировоззрения, религий, наций, народов, государств (в деструктивном векторе), либо – объединение на основах общечеловеческих задач и ценностей, толерантности (в позитивном векторе развития).

Вторым важным аспектом в формировании мышления и мировоззрения человека является то, что принято называть commention – бытующим в небольшом сообществе (группе, корпорации, шайке, банде, тусовке) суждением о жизни, мире, поведении, отношении к людям, нациям, государствам и т. п. Сommention управляет группами людей на уровне этического личностного и психологического выбора их взглядов, поведения, вкусов, пристрастий. Этот малоизвестный рычаг управления людьми маскируется под моду, необходимость соответствовать веяниям времени, выдаётся в качестве маркера определённой группы людей с их специфическими интересами. Сommention, управляя этическими выборами групп людей, работает на уровене социальных рифов, рассмотренных нами выше. Задачей commention является дробление общества, противопоставление интересов людей, разбиение этических контактов, создание хаоса в миропонимании и психике человека доступными его пониманию средствами. Именно этот путь воздействия на человеческую личность подразумевает формирование патогенного так называемого доминантно-мономерного комплекса. Речь идёт о спрессованном в ходе жизни комплексе взглядов и установок индивида. Представить это можно так: вы изо дня в день смотрите на всё происходящее в мире сквозь, к примеру, выпуклые или вогнутые, очки определённого цвета. Вы не снимаете эти очки ни на минуту. Вы настолько привыкаете к такому миру, что он уже никогда не будет восприниматься вами иначе, чем через эти очки. И если кто-то попытается снять их с ваших глаз, вы немедленно наденете их, т. к. вам привычен этот комплекс – очки, их форма, цветность и вами освоенные способы так, а не иначе воспринимать мир. «Чувство справедливости является почти инстинктивным, но критерии справедливости могут быть резко искажены социальной передачей…, критерии этических оценок чрезвычайно пластичны не только генотипически, сколько фенотипически» [108, с. 182]. Этот патогенный доминантно-мономерный комплекс спрессовывается за жизнь и передаётся потомству, как передаётся любая постоянная вибрация в теле человека. Он становится наследственным, и его можно проследить в предках и потомках.

Рассмотрим средства и методы формирования патогенного доминантно-мономерного комплекса, которые были применены в истекшие 60-70 лет и прошли почти незамеченными обыденным сознанием социума. Все эти средства и методы хорошо исследованы в психиатрии – области знаний о нарушениях психики человека.

1. Направление в социум устрашающей и деформированной информации, грубой подачи обыденной информации, запрет на позитивную информацию с целью информационно-эмоциональной дезориентации населения и резкого снижения уровня вибраций клеток организма человека, что неизбежно ведёт к снижению иммунитета и гормонального статуса, ухудшает работу сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем.

2. Проецирование в качестве моды, тенденций времени в социум штампов, стереотипов поведения, стиля жизни, образа действий, стиля мышления для подражания различными группами населения.

3. Проецирование в социум конкретности мышления, детализации и навязчивого вязкого смакования деталей, несущественных мелочей с постоянной утерей главного, сущностного.

4. Проецирование в социум патологического поведения, обнажённости суждений, алогичности, иррациональности под видом остроумия, вредных привычек под видом демонстрации свободы мышления, свободы выбора, независимости поведения.

5. Систематическое проецирование в социум бравурности, самоутверждения биологических инстинктов человека, что ведёт к снижению биоритмов человека и приучает мыслить только на уровне первого ансамбля клеток мозга (биовыживательный контур мозга).

6. Вбрасывание в социум сцен информации и глумления над любым позитивным и восходящим развитием человека и общества.

7. Систематическое проецирование в социум идей тщетности социального протеста и борьбы за лучшую жизнь.

8. Систематическое проведение человеческого мышления и воображения через все круги Дантова ада унижений, проецирование в социум садистских сцен и информации о беспрепятственном и безнаказанном насилии.

9. Яркий и всепобеждающий показ омерзительного умничанья и прагматичного интеллекта, не дающего права на позитивное мышление, мечту, творчество, нравственные идеалы, космопланетарность человека.

10. Воспевание СМИ микрокосма ничтожества через макрокосм интриг, разврата, деструктивного поведения и мышления.

Средства массовой информации, используя перечисленные методы, формирует психологию и мышление эпилептоидного больного, т. е. формируют психопатические, деформированные нормы жизни и идеалы личности. Как те очки, о которых мы писали выше, всё это спрессовывается в задерживающий контрольно-пропускной пункт, искажающий действительность в системе «мозг». Здесь становятся главными контролёрами первичные импульсы эпилептоидности: жестокость, господство, подавление, самопоказ, стяжательство без контроля разума и закона. Это и называется формированием патогенного доминантно-мономерного комплекса.

Никакими словами и программами, воспитательными мероприятиями, лозунгами, денежными вливаниями, новейшими веяниями в культуре не может справиться общество с системным кризисом без замены порвавшихся парусов нравственных идеалов. Однако, это очень трудное дело! Ведь паруса-то внутриличностные. Как увидишь, чтó движет человеком? Только личное осознание ситуации может привести его к спасению. Это исключительно личностное спасение! Персональное! Только персональное!

Трудность работы системы образования и воспитания определяется глубиной засевших внутри личности (на всех семи гранях!) искажённых программ. Как добраться до каждой из них, как дотянуться к каждому человеку, чтобы помочь ему? Формально, логически это не получится никогда. Почему? Да просто потому, что не затронуты струны души человека. А инструмент звучит, играет, работает только через струны – струны души каждого человека. Однако не пора ли обществу, потерявшему свои личные и социальные идеалы и цели, извлечь урок из практики внедрения доктрины Аллена Даллеса в жизнь многих народов?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.