Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура работы с волонтерами.






Цель – подготовка волонтеров в количестве 2000 человек для надлежащей работы на VI Международных спортивных играх «Дети Азии».

Функциональные направления деятельности волонтеров на VI МСИ «Дети Азии»

 

o ТИМ-лидер - это человек, ответственный за контроль дисциплины среди волонтеров и оказание сервисов волонтерами по определенным функциональным направлениям, организует и координирует деятельность волонтеров по проведению определенных социально значимых мероприятий до и во время Игр. Тим-лидер осуществляет деятельность на территории города Якутска.

o Атташе иностранных спортивных делегаций – волонтеры, сопровождающие иностранные спортивные делегации в период проведения VI МСИ «Дети Азии», владеющие разговорным иностранным языком (английский/китайский/корейский/японский). За каждым волонтером данного направления закрепляется одна спортивная делегация по определенному виду спорта. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: встреча/проводы, сопровождение спортивных иностранных делегаций в период проведения Игр, информирование членов спортивных иностранных делегаций о программе спортивных состязаний, изменениях, культурных мероприятий и т.д.

o Атташе российских спортивных делегаций – волонтеры, сопровождающие российские спортивные делегации в период проведения VI МСИ «Дети Азии». За каждым волонтером данного направления закрепляется одна спортивная делегация из РФ по определенному виду спорта. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: встреча/проводы, сопровождение спортивных российских делегаций в период проведения Игр, информирование членов спортивных российских делегаций о программе спортивных состязаний, изменениях, культурных мероприятий и т.д.

o Волонтер спортивных объектов – волонтер, работающий на местах проведения тренировок и соревнований Игр. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: проверка билетов, встреча зрителей, управление потоками людей (живые указатели), информирование зрителей и гостей, рассадка зрителей и приглашенных на спортивных состязаниях.

o Волонтер объектов питания спортивных делегаций. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: проверка наличия талонов на питание у аккредитованных персон, контроль порядка в объекте питания.

o Волонтер размещения по объектам проживания спортивных делегаций. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: Встреча делегаций в объекте их проживания, распределение/размещение членов делегаций по местам проживания во время проведения VI МСИ «Дети Азии».

o Волонтер пресс-центра. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: помощь в информационном сопровождении VI МСИ «Дети Азии», подготовка, написание статей, при необходимости предоставление услуги переводчика с иностранного языка на русский язык журналистам, распространение раздаточного материала VI МСИ «Дети Азии».

o Волонтер аккредитации. Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: введение базы аккредитованных, выдача бейджев аккредитованным лицам, информационное сопровождение аккредитуемых, управление потоками людей.

o Волонтер позиции «транспортная логистика». Деятельность волонтера данного направления заключается в следующем: прием заявок (call-центр) на осуществление транспортных перевозок спортивных делегаций, судейской коллегии, всех участников, волонтеров во время проведения VI МСИ «Дети Азии».

o Волонтер пункта посадки/высадки спортивных делегаций в г. Якутск - Встреча/проводы спортивных делегаций в аэропорту «Туймаада» г. Якутск по определенному графику прилетов делегаций. Представление прибывшей делегации их атташе.

 

Организационная структура

 

 

                               
     
     
 
 
 
- Менеджеры спортивных объектов - Менеджеры объектов тренировок
 
- Менеджер объектов питания - Менеджер объектов проживания - Менеджер культурного парка - Менеджер объекта пункта посадки/высадки спортивных делегаций в г. Якутск    
 
- Менеджеры атташе иностранных делегаций - Менеджер атташе российских делегаций
 
- Менеджер позиции «Транспортная логистика» - Менеджер позиции «Пресс-центр» - Менеджер позиции «Аккредитация»
 
- Менеджер по работе с ТИМ-лидерами - Менеджер по работе с координаторами - Менеджер по сервисам для волонтеров - Менеджер по работе со СМИ - Менеджер, ответственный за разработку сувенирной и полиграфической продукции - Менеджер по обучению волонтеров
 
 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.