Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sinicuichi






Heimia salicifolia. Семейство Lythraceae (дербенниковых).

 

Материал: Листья растения, встречающегося от Мексики до Аргентины.

Применение: Сорванные листья слегка подвяливают, измельчают с водой (или разжижают миксером), подвергают ферментации на солнце в течение 1 дня, пьют. Если свежих листьев нет, сушеный материал заваривают в горячей воде и дают перед употреблением постоять 1 день на солнце. Десять грамм сушеных листьев или эквивалентное количество свежих рекомендуются в качестве стартовой дозы.

Активные вещества: Криогенин (1-карбамил-2-фенилгидразин), алкалоид.

Эффекты: Приятная дремота, расслабление скелетных мышц, замедление сердцебиений, расширение коронарных сосудов, подавление ацетилхолина, активизация эпинефрина, легкое снижение кровяного давления, " замораживание" тела, мягкое опьянение и головокружение, потемнение в глазах, слуховые галлюцинации (удаленные звуки), улучшение функций памяти.

Противопоказания: Ни похмелья, ни нежелательных побочных эффектов. Невоздержанность добавляет на следующий день в поле зрения золотисто-желтые тона. Продолжительное неумеренное употребление может в конце концов ухудшить память.

Поставщик: нужно добывать в Мехико (рынок " Оахаса").

 

SO'KSI

Mirabilis multiflora. Семейство Nyctaginaceae.

 

Материал: Корни многолетнего растения с багровыми цветками, встречающегося на высоте 2500..5600 футов (800..1700 м) на горных склонах среди скал и кустарников в Аризоне, Юте, Колорадо и на севере Мексики.

Применение: Большие корни жуют и сок глотают. Используется знахарями народности/племени Hopi для диагностических прорицаний.

Активные вещества: Не выявлены.

Эффекты: Галлюциноген.

Противопоказания: Не известны. Корень близкого вида М. jalapa может вызывать сходные эффекты, но при этом сильное рвотное.

Поставщик: Жизнеспособные семена в RCS. Растет на юго-западе США. Предупреждение: у М.multiflora в чашечке 2..5 цветков, у М. jalapa -только один. Семена M.jalapa в RCS, FM, NK, В, G.

 

SYRIAN RUE - СИРИЙСКАЯ РУТА

Peganum harmala. Семейство Zygofillaceae.

 

Материал: Семена древесного многолетнего растения родом со Среднего Востока. (Корни тоже активны, но используются редко).

Применение: 1 унцию семян тщательно разжевывают и глотают. Наиболее эффективно в комбинации с другими психотропными средствами, особенно с содержащими тропины.

Активные вещества: Хармин, хармалин и хармалол.

Эффекты и противопоказания: Галлюциноген; см. " HARMINE" и др.

Поставщик: MGH (запросить каталог).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.