Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






CALAMUS - АИР






Acorns calamus. Семейство Araceae (ароидных).

 

Материал: Корни высокого ароматического растения с саблеобразными листьями, растущего на болотах и по берегам прудов и рек в Европе, Азии, в Северной Америке - от Новой Шотландии до Миннесоты, а на юге - до Флориды и Техаса.

Применение: Корни собирают поздней осенью или весной, моют, очищают от разветвлений, сушат в умеренном тепле. Корень можно жевать или покрошить и заваривать как чай. Доза варьирует от 2 до 10 дюймов длины корня. Корни со временем портятся. Обычно выдыхаются через год. Хранится герметично в сухом прохладном месте. Активные вещества: Азарон и бета-азарон. Эффекты: Кусочек сушеного корня толщиной с карандаш и около 2 дюймов длиной вызывает возбуждение и прилив оптимизма. Кусочек в 10 дюймов длиной приводит к легким изменениям сознания и галлюцинациям. (CM. " ASARONE").

Активные вещества: Алкалоиды в Calea не обнаружены. Психоактивные компоненты не определены, но, предположительно, связаны с ароматическими и горькими веществами.

Эффекты: Через 30 минут- чувство покоя с обостренным ощущением пульса и сокращений сердца. Одна унция проясняет разум и чувства. Большие количества могут вызвать галлюцинации.

Противопоказания: Федеральное агенство (PDA) хмурит брови на продажу и использование аира и выпустило для некотрых поставщиков трав директивы, запрещающие его продажу публике. Директива FDA - это просто вежливое обозначение угрозы подвергнуть поставщиков беззаконным преследованиям. В настоящее время законов против аира нет. Некоторые эксперименты показали, что излишние количества аирного масла могут увеличивать у крыс вероятность опухолей. Многие индейцы кри из Северной Альберты жуют корень аира в целях гигиены полости рта и как тонизирующее. Они, по-видимому, не испытывают неприятных побочных эффектов. Фактически, те, кто его употребляет, выглядят более здоровыми, чем те, кто не употребляет.

Поставщик: сушеные корни в MGH; жизнеспособные корни в RCS, GBR.

 

CALEA

Calea zacatechichi. Семейство Compositae (сложноцветных).

 

Материал: Листья кустарника из центральной Мексики и Коста-Рики.

Применение: 1 унцию толченых сухих листьев заливают 1 пинтой воды или алкоголя. Настой пьют медленно. Для усиления эффекта выкуривается самокрутка из листьев.

Активные вещества: Алкалоиды в Calea не обнаружены. Психоактивные компоненты не определены, но, предположительно, связаны с ароматическими или горькими веществами.

Эффекты: Через 30 минут чувство покоя с обостренным ощущением пульса и сокращений сердца. Одна унция проясняет разум и чувства. Большие количества могут вызвать галлюцинации.

Противопоказания: Не известны,

Поставщик: Нужно добывать в Мехико. Рынок " Оахаса".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.