Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Издание, которое Вы держите в руках - уникально






ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ПЕРЕВОДУ

Издание, которое Вы держите в руках - уникально. Информация, содержащаяся в нем - истинна и законна.

Полезность этой книги подтверждается простой констатацией нескольких фактов: описанные средства существуют вне зависимости от нашего издания, они вызывают интерес, они могут быть опасны. Поэтому информация из этой области может не только удовлетворить чье-либо любопытство, но и спасти кому-нибудь жизнь.

Книга издана исключительно в информационных и развлекательных целях.

Мы не склоняем никого к использованию описанных средств и не можем нести ответственности за необдуманное применение предлагаемых знаний. Более того, мы являемся противниками любого затуманивания сознания. Да хранит Вас от этого Бог.

Нельзя сказать, что издатель не испытывал некоторых сомнений, готовя эту книгу в печать. Ее тематика слишком шокирует неискушенного в подобных вопросах читателя.

Но право на информацию - одно из самых святых прав человека. Мы все не дети и не душевнобольные.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

Эта книга предназначена исключительно для развлекательных, историографических и информационных целей в соответствии с Первой Поправкой к Конституции США. Она знакомит с изданием 1973 года как с исторической диковинкой. Автор и издатель не оправдывают незаконные действия какого бы то ни было рода и не дают относительно данной книги и содержащейся в ней информации ни явных, ни подразумеваемых гарантий практичности, пригодности для каких бы то ни было целей и никаких других гарантий. За медицинской помощью, юридическими советами и духовными наставлениями мы рекомендуем обращаться к соответствующим специалистам с лицензиями.

 

ВВЕДЕНИЕ

Обсуждаемые в книге вещества не запрещены законом, невзирая на тот факт, что они обладают психоактивными свойствами. Часть из них гораздо мощнее, чем некоторые запрещенные препараты. Они не упоминаются в качестве запрещенных ни федеральными законами, ни законами штатов, потому что сравнительно малоизвестны и никогда не были предметом злоупотребления. Хотя такие соединения, как мескалин и амид лизергиновой кислоты предусмотрены статьей 21 Кодекса Соединенных Штатов (в редакции 1970 года), их растительные источники (за исключением эргота и пейота) там не упоминаются. Поэтому можно вполне легально владеть кактусами San Pedro, семенами Morning Glory, гавайскими древесными розами и так далее, коль скоро не найдется оснований полагать, что они предназначены для чего-то отличного от нормальных садоводческих и декоративных целей. Перечисленные здесь материалы легальны на момент написания. Они могут быть запрещены в будущем. Для некоторых читателей может оказаться интересным то, что Церковь Древа Жизни объявила большую часть веществ из этой книги своими сакральными атрибутами. Поскольку эти материалы были легальны на момент основания и регистрации церкви, их использование не может быть запрещено ее членам никакими последующими законодательными актами без прямого нарушения конституционных гарантий религиозной свободы. Заинтересовавшиеся могут послать оплаченный конверт со своим адресом в церковь:

Church of the Tree of Life, 405 Columbus Avenue, San Francisco, California 94133.

Хотя против грибов Psilocybe и пейота существуют как федеральные законы, так и законы штатов, мы включили их в нашу книгу не запрещенных лекарственных средств. Мы сделали это по причине очевидной слабости соответствующего законодательства. Пейот разрешен членам Туземной Американской церкви, поскольку он использовался индейцами прерий в их религиозных ритуалах задолго до того, как кавказские иммигранты и их потомство провели запретительные законы. Даже сегодня большое количество легальных кактусовых питомников все еще рассылает отростки и семена этого кактуса во все части страны без заметных неприятностей.

Многие виды псилоцибин-содержащих грибов растут в природе в большинстве районов Соединенных Штатов, да и по всему миру, и никак не могут быть поставлены под контроль. Со времени первой публикации этой книги произошла настоящая грибная революция. Магазины и торгующие по почте компании продают ныне полные комплекты для выращивания дома Psilocybe Cubensis (включая споры). Вопиющее невежество законодателей проявилось в том факте, что в статье 21 алкалоид psilocin записан как psilocyn. Эта маленькая ошибка есть результат той же самой ментальности, которая классифицировала cocain, а не cocaine, как наркотик в поправке 1922 года к Акту об экспорте и импорте наркотических лекарственных средств и умышленно сохраняет эту ошибку до сего дня.

Цель данной книги - предоставить пользователю краткую справочную информацию о различных легальных психотропных материалах. Последние включают растительные материалы в их необработанном сыром виде и препараты, синтезированные или выделенные из природных материалов. Для каждого пункта приводится краткое описание материала, метод приготовления, дозировка и применение, анализ активных веществ, эффектов, противопоказаний (побочных эффектов, опасностей и т.п.) и названия коммерческих поставщиков. Последние указаны аббревиатурами. Соответствующее название и адрес следует искать в разделе под заголовком " Поставщики". Ввиду возрастающего интереса к разведению психотропных растений приведены также источники семян и живых растений.

Некоторые из обсуждаемых материалов очень опасны и настоятельно не рекомендуются. Они включены сюда потому, что многие люди уже проявляли интерес к экспериментам с ними. Мы

полагаем, что важно обсудить их, ясно указав на их опасность.

Хотя мы ощущаем уверенность в правильности приведенной в руководстве информации, мы ни в коей мере не можем принять на себя ответственность за результаты, полученные легкомысленными людьми, которые применят эти данные при их личном употреблении лекарств.

Данная книга задумана как вклад в дело информации и просвещения. Ее не следует трактовать как приглашение или поощрение со стороны автора либо издателя использовать какой бы то ни было из описанных здесь материалов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.