Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила влияния драгоценных камней: лечебный аспект






Влияние рубина на человека
Удивительные и лучезарные, ярко-красного и других оттенков рубины (корунды) обладают многочисленными достоинствами. Рубины бывают различных цветов. Некоторые из них напоминают по цвету кровь, в то время как другие напоминают по цвету зерна граната. Одни рубины красные, как киноварь, а другие желтовато-красные как шафран, или шеллак. Качественные рубины должны быть ровно окрашены, и на свету из их сердцевины должно исходить мягкое сияние. Освещаемые лучами Солнца, эти образцы кристаллов испускают сияние чудесного цвета и сверкают, отражая свет во всех направлениях.
Полезное действие рубинов, красных сапфиров и турмалинов определяется огненной силой Солнца. Накапливаясь в этих драгоценных камнях, эта сила, соприкасаясь с телом человека, усиливает огонь пищеварения, повышает иммунитет, улучшает обмен веществ.
Его неправильное использование может привести к бессоннице. В случае правильного подбора его ношение при сниженном пищеварении, полиартритах, ревматизме, снижении иммунитета, болезнях костной системы и зубов дет великолепные результаты. Рубин также влияет на психику человека. Он повышает ответственность, собранность, концентрацию внимания, работоспособность, влиятельность и могущество человека.
Солнце, действуя через эти камни, наполняет ум человека чувством радости, уверенности в своих силах, желании жить и действовать. Рубин - один из самых дорогих драгоценных камней, по ценности его можно приравнять к алмазу.
В Индии и Китае рубин тысячелетиями используется для улучшения здоровья и увеличения счастья. Также сила, приписываемая рубину на Востоке и в древней Европе, состоит в его способности предсказывать опасность. Он предсказывает опасность, проявляя потерю(снижение) цвета и блеска.
Рубин обычно используется в восточной астрологии для укрепления сердца, улучшения пищеварения, кровообращения, восстановления огня тела и увеличения энергии. Рубин усиливает волю, дает независимость, интуицию и увеличивает психическую силу человека. По этой причине этот драгоценный камень называют.драгоценным камнем царей.

Жемчуг (лунный камень)
Связан с планетой Луна и увеличивает эмоциональную устойчивость, дружелюбие, удовлетворенность. Его не следует в одиночку носить при избыточном весе, нарушениях лимфосистемы, болезнях обмена веществ. Лунный камень и жемчуг используют для того, чтобы успокоить ум и дать силу репродуктивной системе. Эти камни на пальцах рук носят в серебряной оправе (чаще на мизинце и безымянном пальце) Их также благоприятно носить как медальон. Но необходимо учесть, что самому человеку трудно понять, где и как носить драгоценный камень, для этого нужна помощь специалиста. Кроме всего сказанного, мы используем эти камни в традиционной древневосточной схеме наваратна талисман.
Ношение камней, связанных с Луной, также используют для лечения нарушения памяти, повышенной утомляемости. Лунный камень особенно сильно влияет на женщин. Поэтому он часто используется для лечения менопаузы, женского бесплодия.
Жемчуг и лунный камень улучшают в организме обмен веществ, восстанавливают гормональные функции, улучшают сон, нормализуют психический тонус и артериальное давление, приносят умиротворение, спокойствие и отдых.
Жемчуг должен быть без цветовых вкраплений, а лунный камень чистым и матово-прозрачным.

Красный (розовый) коралл.
Этот камень связан с планетой Марс. Поэтому ношение его стимулирует смелость, энергию, проникновение и способность выигрывать у оппонентов. Ярко красные кораллы редко подходят европейцам. Именно такие кораллы имеют очень горячую природу. Они больше подходят людям очень солнечного климата. Поэтому мы в своей практике больше используем розовые кораллы. Но даже их желательно не использовать при повышенной сексуальности и лихорадке. Однако ношении кораллов, подобранных компетентным специалистом, даже в этих случаях абсолютно безвредно. Коралл крайне полезен при расстройствах иммунитета, снижении работоспособности, физической и психической слабости, снижении пищеварения, болезнях суставов, анемиях.
Коралл восстанавливает аппетит и желудочное пищеварение, придаёт силу голосу, наполняет силой печень, улучшает работу бронхов, почек, матки, мужских половых органов, придаёт характеру человека решимость, способность противостоять трудностям.
Наделяет человека непреклонной волей, стимулирует смелость, энергию, проникновение и способность побеждать.

Изумруд
Его влияние связано с планетой Меркурий и поэтому оказывает влияние на сообразительность, хорошую память. Изумруд способен улучшить возможности человека более живо и уверенно общаться, ускоряет логическое мышление. Изумруд позитивно влияет на ритм сердца, выработку желчи, гормональные функции поджелудочной и щитовидной железы, улучшает обмен веществ, улучшает память, речь, активизирует процессы мышления.
Этот камень очень благоприятен тем, кто занимается бизнесом, он охраняет при заключении торговых сделок, проведении финансовых операций.
Аналогично кораллу яркие интенсивно зеленые камни редко подходят европейцам и чаще подходят людям, живущим в жарком климате. По этой причине в своей практике мы чаще используем изумруды неярких пород, пастельных тонов, светло зеленого цвета.

Жёлтый сапфир
Этот камень взаимодействует с планетой Юпитер. В соответствии с древними писаниями, правильное ношение этого камня увеличивает доброжелательность человека, покладистость, психическую активность и выносливость, придает характеру оптимистичность и целеустремленность, мудрость, сострадание и энтузиазм.
Желтый сапфир повышает иммунитет, улучшает обмен веществ в печени и поджелудочной железе, головном мозге, нормализует жировой обмен, лечит лимфатическую систему, благотворно влияет на нервную систему и, в частности, на головной мозг. Ношение этого камня приносит удачу и процветание.

Бриллиант (белый сапфир)
Этот камень связан с влиянием планеты Венера. Он увеличивает привлекательность, самоконтроль, устраняет эмоциональную ранимость, приносит собранность и спокойствие. Он придает человеку выносливость, способность быть влиятельным и успешным. Также бриллиант неплохо влияет на творческие способности, придает человеку грацию и обаяние. Он так же, как и все другие драгоценные камни, отлично влияет на здоровье. Бриллиант и белый топаз обладают сильным воздействием на обмен веществ, почки, лимфатическую систему, половые органы у женщин. Они устраняют эмоциональную ранимость, улучшают гормональные функции и состояние кожных покровов, суставов и позвоночника, приносят собранность и спокойствие.

Голубой сапфир
Этот камень связан в своём влиянии с планетой Сатурн. Он предохраняет от аварий, несчастных случаев. Увеличивает работоспособность, активность нервной системы, спокойствие, практичность, и выносливость. Голубой сапфир восстанавливает деятельность кишечника, сосудистый обмен, лечит суставы и позвоночник, улучшает активность нервной системы, позитивно влияет на функционирование головного мозга, желчного и мочевого пузыря, почек, обмен веществ. Этот камень должен подбираться особенно тщательно.

Гамет
Связан с планетой Раху, которая в западной астрологии называется Северным Узлом. Он обладает ярко выраженным защитным действием. Гамет успокаивает психику, увеличивает теплоту и отзывчивость в характере, помогает избавиться от гнетущего влияния окружающих людей. Защищает от плохого влияния компьютера, телевизора, мобильного телефона, даёт ясность сознания и приподнятое настроение. Гамет благотворно влияет на пищеварение, работу гормональных функций, деятельность сердечно-сосудистой системы, чистоту крови. Гамет лечит иммунитет, кожные болезни, гормональные функции, обмен веществ, функции кроветворения, увеличивает теплоту и отзывчивость в характере.

Кошачий глаз
Этот камень связан с влиянием планеты Кету. В западной астрологи эта планета называется южным узлом. Кошачий глаз делает человека бесстрашным, увеличивает спокойствие, улучшает сон (противодействует дурному влиянию на психику во время сна).
Он защищает от любых психических влияний на человека и поэтому является оберегом. Кошачий глаз эффективно лечит нервную систему, гормональные функции, минеральный обмен в организме, нарушения кровообращения, кожные болезни, сердечно сосудистую патологию, психические болезни, снимает чрезмерное психическое напряжение, устраняет страхи. Он помогает справиться с вредными привычками, укрепляет силу воли и психическую стойкость, даёт ясность сознания и общую популярность в обществе.

* * *

Представьте себе, насколько сильным будет оздоровительный эффект, если драгоценные камни подобрать индивидуально и использовать их одновременно! Эта применяемая компанией.Сатва. схема подбора драгоценных камней существует с древних времен и называется наваратна талисманом.
В настоящее время украшения, как правило, изготавливаются из искусственных камней или искусственно выращенных кристаллов. Современные технологии позволяют очень ловко подделывать искусственные камни под настоящие. Поэтому важно разобраться, являются ли камни на украшениях, которые Вы носите, действительно лечебными минералами. Большинству людей самостоятельно сделать это практически невозможно, для этого требуется специальное оборудование. Помимо искусственно выращенных минералов, используются также подделки из пластмассы или же простой породы, которые, хотя и могут быть красивыми, но не оказывают никакого позитивного влияния на организм.
Компания " Сатва" гарантирует, что в ювелирном изделии Вам будут подобраны исключительно натуральные драгоценные камни. Поэтому при условии правильного подбора изделие действительно улучшит Ваше самочувствие и настроение. Чтобы этот подбор оказался правильным, нам с Вами предстоит немного потрудиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.