Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драгоценные камни в истории




История использования драгоценных камней насчитывает тысячелетия. Люди всегда выбирали то, что восхищает взор своим видом и блеском, встречается редко и сохраняется долго.
Драгоценные камни всегда сопровождали человечество и помогали ему. Самоцветы служили амулетами и талисманами. Согласно преданиям старины драгоценные камни защищают их владельца от враждебных сил, приносят счастье и удачу. При этом не оставалось без внимания то, что каждый драгоценный камень действуют особенным образом. Одни оберегают от зла, другие сохраняют здоровье, третьи служат противоядием, вызывают милость высших сил. Моряки Средневековья твердо верили в то, что драгоценные камни способствуют благополучному возвращению из плавания.
Как в древних сказаниях, так и в исследованиях современных ученых в распоряжении неоспоримые доказательства воздействия драгоценных камней и металлов на здоровье и психическое состояние человека. Однако чтобы такое влияние драгоценных камней имело место, подбор драгоценных украшений должен проводиться квалифицированным специалистом. Драгоценности нужно всегда детально и тщательно подбирать, наблюдая за реакцией человека. В стародавние времена индивидуальный подбор драгоценных украшений был по карману лишь богатым и влиятельным людям.
Мало кому известно, но истинно богатым в древности считался тот человек, который обладал множеством драгоценных камней, и это не случайно. Драгоценные камни несут в себе силу и могущество, одаривая их обладателя удачей. Чело правителей любого древнего государства было обязательно украшено короной или иным убором, оправленным драгоценными каменьями. В древних источниках говорится, что если корона сделана правильно, то она защищает правителя от всех невзгод. С другой стороны, никто другой её не сможет носить без вреда для себя. Вспомните знаменитую шапку Мономаха - после смерти владельца никто так и не смог ее надеть.
Древним индийским раджам украшения из многочисленных драгоценных камней даровали мужество, отвагу и удачу. Из глубины веков до нас дошли подробнейшие инструкции подбора драгоценных камней для короны правителя. Камни подбирались таким образом, чтобы наделить царя властной силой и могуществом, исходящими от них. В ведических летописях приводится случай, когда царь, желая одержать верх над правителем враждебного государства, подарил ему корону, которая через несколько дней вызвала у царя неизлечимую болезнь.
Однако не стоит ходить за примерами в дебри исторических хроник. Любая женщина расскажет, что одно украшение носить приятно, словно не снимала его много лет, другое хочется снять практически сразу. Подсознательное желание снять кольцо или колье проявляется в частом прикосновении к украшению. Мы может быть просто не обращаем внимания на таких людей, однако стоит только подумать об этом, как наверняка в нашей памяти возникнет образ женщины, теребящей свои сережки, как может показаться, от волнения, или мужчина, играющий с обручальным кольцом на своем пальце.
Подсознание обмануть сложно - оно реагирует на самые тонкие воздействия. Но не все умеют разглядеть это в поведении человека.
Парадокс заключается в том, что практически любому человеку приятно украшать себя драгоценными камнями и металлами, и практически каждый делает это вслепую, подчиняясь некоему субъективному эстетическому чувству, и редко ощущению, или, того хуже, рекомендациям астрологов из журналов, советующих носить топаз всем, родившимся под знаком Стрельца, а всем Весам наказывая носить украшения из опала.
Многочисленные лечебные браслеты, рекламируемые на каждом телеканале, помогают далеко не всем, однако выполняют свою функцию, помогая стабилизировать артериальное давление многим клиентам.
Налицо смешение понятий. С одной стороны люди готовы покупать украшения, ведь природные камни несут им удачу и здоровье, с другой стороны они не задумываются о том, что камни должны быть подобраны индивидуально - специально для них, при этом процедура подбора и замены камней может затянуться на несколько недель, пока не будет найден идеальный вариант.
Именно этот подход был заложен в основу метода доктора Торсунова, человека, посвятившего много лет своей жизни изучению воздействия на организм человека драгоценных металлов и камней. Информация, почерпнутая им из древних текстов, утверждала: в глубокой древности драгоценные камни носили не просто как украшения. Их тщательно и индивидуально подбирали человеку с учетом его гороскопа и темперамента. Важно было также и место, на котором носили драгоценные камни, так же, как и способ их ношения.
Без индивидуального подхода к выбору драгоценных камней носить их, оказывается, вовсе не безопасно. При этом оставался без ответа вопрос: правильно ли носить драгоценные камни просто как украшения. Результаты пришедших за многие годы исследований в области литотерапии дали довольно интересные результаты.
Опрос и обследования показали, что людей, которые носят драгоценные камни как украшения, можно разделить на три категории:
1. У первой категории наблюдались явные признаки негативного влияния украшений на здоровье.
2. У второй категории отрицательного действия украшений на здоровье отмечено не было.
3. У третьей категории было выявлено положительное влияние украшений на здоровье и общее эмоциональное состояние.
Итак, в результате тщательного опроса в первой категории опрошенных был выявлен отрицательный опыт ношения драгоценных камней. Многие из опрошенных в этой группе отмечали, что купленные украшения носят не постоянно, а время от времени, по праздникам. Что же мешает им носить украшения постоянно?
С помощью проведенных исследований было установлено следующее: в процессе ношения украшений многие люди испытывали определенное недомогание. Например, спустя некоторое время после надевания украшений у них возникали неприятные ощущения: тяжесть в голове, боль в пояснице или груди, тяжесть и непонятный жар в теле, слабость. Иногда эти недомогания появлялись не сразу, а, например, на следующий день после того, как украшения были надеты. Более того, некоторые люди из этой категории припоминали, что, надев украшения, они оказывались в центре неприятных событий, настроение у них портилось.
У доктора Торсунова О.Г. возникли сомнения: действительно ли эти, так негативно действующие украшения, сделаны из натуральных, качественных драгоценных камней? Тщательное исследование показало, что практически все камни, которые по его предположению оказывали негативное влияние на здоровье и эмоциональный настрой, действительно были натуральными и качественными драгоценными камнями.
Вторая категория опрошенных утверждала, что украшения вообще не оказывают на них какого-либо влияния. После анализа камней, которые носили эти люди, было установлено, что большинство их украшений было сделано либо из поддельных камней, либо из искусственно выращенных кристаллов, либо из.гретых. драгоценных камней.
Третья, немногочисленная категория опрошенных, носившая в качестве украшений настоящие драгоценные камни, заявляла, что испытывает явное улучшение здоровья, настроения и даже прогресс на ниве взаимоотношений с другими людьми.
Доктор пришел к обескураживающему выводу: по всей видимости в наше время искусственные камни носить гораздо безопаснее, чем натуральные. Однако все древние трактаты в один голос утверждают, что драгоценные камни обладают огромным положительным воздействием на здоровье и судьбу человека. Это натолкнуло на мысль провести серьёзные исследования в области литотерапии. В продолжение начатых исследований доктор Торсунов обратился к изучению различных методов и систем ношения драгоценных камней.
В основном исследования велись в направлении практического применения украшений из драгоценных камней. Важным этапом работы явилось изучение того, насколько безопасно носить драгоценные камни, подобранные по совету астролога или купленные в ювелирном магазине. Оказалось, что некоторым людям подобранные астрологами камни помогли, а другим, напротив, навредили. Важно отметить, что при опросе людей, которым назначенные камни не подошли, выявились некоторые не принимавшиеся прежде во внимание моменты. Действительно, чаще всего астрологи при подборе драгоценных камней не уточняли следующие факторы: место, на котором следует носить камни, как их носить и какого конкретно цвета должен быть рекомендуемый камень.
Если же опытный астролог уточнял эти моменты, тогда драгоценные камни оказывали многостороннее положительное влияние как на здоровье, так и на судьбу их обладателя.
Однако самыми удачливыми оказались те владельцы украшений из драгоценных камней, которым астрологи сами тщательно подбирали украшения и надевали их в благоприятное для этого время.
Полученные результаты вдохновили доктора Торсунова на разработку метода индивидуального оздоровительного подбора драгоценных камней. Для того, чтобы создать и проверить на практике разрабатываемые методики, понадобилось шесть лет упорного труда. Исследования увенчались успехом, и в результате был разработан уникальный метод индивидуального подбора украшений из драгоценных камней. По точности и эффективности подбора он не имеет аналогов во всем мире.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.